Путешествие на автомобиле по Майорке, Май-июнь 2012 года

Наталья Пенькова Страна:Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета май 2012

Дата11.06.13 Хороший отзыв26 Ответов 2 Просмотрели7540

26.05.12, суббота. Летим авиакомпанией «NordWind» из Шереметьево, рейс 4407 Москва-Пальма-де-Майорка, отправление в 14.00. Выехали из дома пораньше, наслушавшись разговоров о постоянных пробках на Ленинградском шоссе возле аэропорта. Пробки, действительно, были, и мы потратили на них полчаса (из расчетных двух). Поэтому приехали на место рано: уже к 10 часам.Спокойно получили свои документы в окошке турфирмы «Пегас». Приятно удивила otpusk-zdorovo.ru/malorca-perelet/

Отель Flamboyan-Caribe Hotel, Магалуф (Magalluf), Майорка

Ну а сегодняшний день мы решили посвятить изучению окрестностей. Неспеша дошли до городка Пальма Нова (PalmaNova), прогулялись  мимо дома Катманду в Магалуфе. otpusk-zdorovo.ru/malorca-magaluf-arenda-avto/

11.55. Вот мы и стали обладателями синей Фиат Панды. Пробег61361 км.

Для начала решаем начать с малого: съездить на противоположную часть острова на мыс Форментор (Formentor). J otpusk-zdorovo.ru/mys-mayak-plyazh-formentor/

29.05.12, вторник, 4-й день на острове, 2-й на авто. Планируем маршрут на север острова: Вальдемосса - Дея – Сольер – Порт Сольера. otpusk-zdorovo.ru/palma-de-malorca-valdemossa-deya-port-de-soller/

11.10. Держим путь на Пальму в надежде свернуть на магистраль, ведущую на Вальдемосс. Но, почему-то,

30.05.12, среда, 5-й день на острове, 3-й на авто. На острове есть несколько пещер, которые доступны для туристов. Едем на противоположный конец острова, чтобы otpusk-zdorovo.ru/peshhery-drakona-hams-majorica/

15.05. Едем в другие пещеры. Точнее,

17.00. Проехали за день 111 км.  решаем посетить фабрику «Майорика» («Majorica»),

31.05.12, четверг, 6-й день на острове, 4-й на авто. Raixa (усадьба) - SantaMaria (винные погреба) – Esporles – LaGranha (усадьба). otpusk-zdorovo.ru/usadba-raixa-la-granha-vinnye-pogreba-esporles/

20.10. Прибыли в отель. Итог дня128 км.

1.06.12, пятница, 7-й день на острове, 5-й на авто.

11.10.  пещера Campanet. http://www.otpusk-zdorovo.ru/monastyr-luk-peshera-campanet-sa-colobra/

13.55. МонастырьЛюк (Monastir De Lluc).

16.25. SaColobra. Пляж.

2.06.12, Но как-то затянул шопинг.

10.30. торгового центра «PortoPi» в поисках otpusk-zdorovo.ru/shoping-palma-porto-pi-es-trenc/

16.55. EsTrenc. Пляж.

3.06.12, воскресенье. Сегодня  день Святой Троицы. Поэтому решаем начать день с посещения православной церкви в городе Пальма, а затем завершить вчерашнюю программу. Маршрут: Пальма-Лес-Салинес-Кактус Ботаникус. otpusk-zdorovo.ru/malorca-pravoslavnyj-hram-palma-park-kaktusov/

Фантастические кактусы невероятной толщины и

4.06.12, Сегодня решаем, юго-западную часть Майорки,

10.15.парк «LaReserva». Их очень много и это радует. otpusk-zdorovo.ru/malorca-park-la-reserva-krepost-santa-poncha/

14.20. городок Санта Понча (StaPonca).

5.06.12, вторник, 11-й день на острове, уже без авто.

С утра отдали ключи от нашей машины.

6.06.12, среда. Утро проводим активно, чередуя купание и сбор чемоданов.

Ну вот, можно подводить итоги нашей поездки. otpusk-zdorovo.ru/malorca-itogi-ceny/

Общий автопробег по Майорке –1351 км.

Чуть подробнее:

ИТОГО 1915

Автор (по совместительству водитель): Пенькова Наталья. http://www.otpusk-zdorovo.ru/

Фото: Пенькова Наталья и Королева Юлия.

Вы можете отправить мне письмо по адресу: [email protected]

Отличный рассказ с фотографиями, который даёт достаточное представление о Майорке, как будто сам туда заглянул!