удивительная Поездка в Дубай втроем

4. Кидзания Дубай-Молл

5. Аквапарк Атлантис

6. Аквапарк Вайлд Вади

7. Бурж Халифа

1. Больше всего из вышеперечисленного меня поразила мечеть в Абу-Даби. Грандиозное сооружение стоит увидеть воочию!

стоимость:  только поездка из Дабуя до Абу-Даби и обратно составила 1200 руб/ вход в мечеть беспланто

оценка:        10 баллов из 10

как сэкономить:  в Дубае  добирайтесь до автобусной остановки Аль Кубаиба на метро или такси. Покупаете там билет до Абу-Даби. Цена билета 250 руб, ребенок бесплатно на коленках. Автобус привозит вас в центр Абу-Даби, но нам надо ехать обратно на окраину. На такси до мечети составит около 300 руб, а до Феррари парка около 600 руб. Поэтому советую с кем-нибудь познакомиться и разделить эту поездку на такси пополам. Либо совсем бюджетный вариант - сесть на автобус 180 маршрут до Феррари парка. Стоимость билета 20 руб.

2. Феррари Парк в Абу-Даби - тоже очень сильно впечатлил.... моя 4-х летняя дочь была от него в восторге. Есть сумасшедшие американские горки, огромное количество симуляторов, театр, а так же аттракционы без адреналина - для детишек! Кто с детьми или без детей - обязательно включите в свой план пункт Феррари Парк !!!

стоимость:   2250 руб  на одного человека

оценка:         10 баллов из 10

Экономия:  Наша поездка в Абу-Даби самостоятельная, обошлась нам вместе с билетами в Феррари Парк и дорогой на троих - 7950 руб.  Предлагаемая нам экскурсия обошлась бы нам в 9300 руб на троих. Не очень-то много, зато мы сами все посмотрели, никуда не торопясь

3. Аквариум Дубай-Молл  - находится в торговом центре Дубай-Молл. Огромный аквариум высотой в 3-4 этажа. Там есть туннель, вход платный. Если честно не очень впечатлил. Достаточно снаружи посмотреть на рыбок бесплатно. Тоже все хорошо видно.

стоимость:  около 500 руб за человека

оценка:       5 баллов из 10  за туннель

4. Кидзания Дубай-Молл - находится в торговом центре Дубай-Молл на четвертом этаже. Огромная детская страна, где детишки учатся зарабатывать деньги и тратить их. Здесь ребята смогут примерить на себя любую профессию! Моя 4-х летняя дочь попробовала себя в роли пожарного и пилота, а на заработанные деньги купила права и покаталась на машине. У кого ребенок от 3-х лет ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите, не пожалеете!!!

стоимость:   1950 руб  для 4-х летнего ребенка и столько же стоит взрослый билет

оценка:        10 баллов из 10

5. Аквапарк Атлантис - находится на верхушке пальмового острова. Есть детская малышковая зона с небольшими горками и водопадами. там-то мы и провели весь свой день. Для взрослых есть одна большая башня, из которой расходятся несколько водных аттракционов. Там же находится водный туннель под аквариумом, так расхваленный, который меня тоже не особо впечатлил. Самый безбашенный аттракцион - почти вертикальная горка высотой примерно с 5-этажный дом... очень страшно.  Есть еще иммитация морского пляжа, а так же водные прогулки на круге, спокойные, без экстрима, можно с ребенком поплавать по периметру территории аквапарка. Если выбирать между аквапарком Атлантис и Вайлд Вади, то второй вариант гораздо интереснее.

стоимость:   2500 руб на одного человека. Берите полотенца с собой !

оценка:        6 баллов из 10

6. Аквапарк Вайлд Вади - находится рядом с отелем-парус Бурж Аль Араб. Прекрасное месторасположение! Огромная территория аквапарка, очень красивая и разнообразная...  Многочисленные водопады... Есть 2 аттракциона для серфинга. Так же есть детская зона с горками, искусственный морской пляж, многочисленные эксримальные водные аттракционы и спокойная водная прогулка по аквапарку.

стоимость:    2250 руб  взрослый и 1750 детский до 1,1 м

оценка:         10 баллов из 10

7. Бурж Халифа -самое высокое здание в мире. Подъем на 124 этаж. Впечатляет. Советую. Вход и покупка билетов из Дубай-Молл

стоимость:   1200 руб, ребенок 4 года - бесплатно

оценка:        8 баллов из 10

Экономия: два взрослых билета обошлись нам в 2400 руб при покупке их в Дубай-Молле за день до экскурсии + 200 руб на метро.  В отеле нам предлагали Экскурсию за  2800 руб. Экономия в 200 руб - конечно смешно)

Очень много денег мы истратили на шоппинг. Посещали GOLD SOUK, Насер сквер, Дубай-Молл.

Из больших покупок: фотоаппарат Никон на Насер сквер. Сравнили с ценами на него в Дубай-Молле - в итоге купили дешевле на 1500 руб...  Так же 2 золотых кольца 22 карат весом 8 грамм и 5 грамм обошлись в 18000 руб в общем. Ну и конечно же много одежды и сувениров.

Оценка отеля:  9 баллов из 10 (из-за дорогого WI-FI). В отеле на крыше прекрасный бассейн с джакузи. Тренажерный зал и удивительные сауны) Затраки очень разнообразные, персонал очень вежливый и приветливый. Уборка номера ежедневно и по требованию на 5+. Разбили в номере стакан - ничего не потребовали. На день рождения дочери принесли тортик в номер.

Общее впечетление от поездки:   10 баллов из 10.

Вернемся ли мы еще в Дубай?  ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Фотографии бомбезные. Ваша дочь в четыре года каталась на американских горках? Боже мой... мне уже глубоко за 20, но я очень боюсь)))

Наталия, для детей там спокойные горки. на экстремальных каталась только я)

Полезный отзыв.

У Вас фотографии шикарные просто!!! Мы тоже вылетаем в Дубай на следующей неделе!!! Так долго ждала этой поездки! Спасибо за Вашу статью, тоже очень полезно, все так понятно и подробно! Еще вот хотела бы спросить, может Вы или кто ответит, пользовались ли купонами The Entertainer? Читала много на форумах и уже заказала на http://azbukaskidok.ru/ должны доставить в отель по прилету. Не поторопилась ли я, желая сэкономить? Там все места, которые Вы посетили, есть, то есть мы вроде попадем со скидкой 50%....

Не сомневайтесь, у вас получится сэкономить, но если вы не будете все дни напролет лежать и загорать. При посещении всяких заведений, получается хорошая скидка. Хорошо отдохнуть

Посмотрела сайт, о которой вы писали. понравилось, удобно, что на русском. Мы заказывали с английского сайта, с моим слабым английским было не так-то просто. Буду иметь с виду, спасибо