Маршруты.Отзывы.

Ангелина Селиванова Страна:Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата13.03.13 Хороший отзыв4 Ответов 3 Просмотрели4582

Первый день.Старт Санта-Понса-г.Вальдемосса-Поместье австрийца(по дороге на Дейю)-г.Дейя-Бухта Са Колобра-Монастырь де Люк- г.Инка

Комментарии и рекомедации.(фото маршрута прилагаю)

г.Вальдемосса небольшой,очень красивый городок, с узкими улочками, цветами, парком , монастырем.Здесь недолгое время жил Шопен и Ж.Санд.Поситить стоит. фото маршрута указатель В.

Поместье австрийца находиться между г.Вальдемоссой и г.Дейя по ходу движения слева на карте маршрута этой остановки нет, но в пути обратили внимание на красивый вид, решили остановиться и не пожалели. Частное поместье австрийского графа, где присутствует дух старины и аристократизма. Красивые виды, известная беседка из белого мрамора(на фото).Данная беседка является одной из визитных карточек о.Майорка.Советую  посетить, вход 4 евро оплата хозяевам.

г.Дейя (на фото маршрута указатель С) Очень маленький городок но прекрасен  своим обликом, старинные стены городка утопают в цветах и их восхитительных ароматах. Прогуливаясь,чувствуется легкий морской бриз, а у подножия города прекрасная бухта Дейя. Рекомендую.

г.Сольер проехали по улочкам достаточно быстро,милый городок. Общий вид на город наблюдали со смотровой площадки, красиво.

Бухта Са Калобра. (на фото маршрут указатель Е).Это чудо, к которому путь лежит через серпантин и не уверенные в себе водители могут немного понервничать. Подъехав к бухте, оставьте  машину на парковке и пройдите вглубь к морю, далее правее, через туннель. Вашему взору открывается восхитительная бухта Са Калобра. Окружена скалами, бирюзовой прозрачной водой, яхты не упускают возможность посетить этот чудный уголок земли. Не пропустите, посетите обязательно.

Монастырь де Люк. (на фото маршрут указатель F).Точный адрес, чтобы добраться мы нигде не могли найти, и тем не менее умудрились обозначить на карте маршрут и его место нахождение. Добрались до самого подножия. Красиво, прекрасный вид, солнце заходило за горизонт и все казалось волшебным. Тишина….кстати  лучше вечером посетить, нет никого, только живущие туристы и паломники в гостинице при монастыре и сами монахи. Обязательно посетите парк, проходит вокруг монастыря, с одной стороны зашли, с другой вышли. Так что не нужно беспокоиться, что придется возвращаться обратно. Конечно, стоит посетить это место.

г.Инка (на фото маршрут указатель G).Темнело….поздний вечер…не останавливались, проехались по улочкам, наполненным байкерами и улыбающимися людьми в праздничных одеждах, играла живая музыка и настроение города было наполнено  вином, музыкой и запахом кожи.Мы устали последе долгого пути, но улыбка при виде этого задора озарила наши утомленные лица.

День второй. по плану :Старт Санта Понса -г.Поленса-Маяк Форментор-Алькудия-Парк Альбуфера.По данному маршруту Форментор занял целый день, так что на  Алькудия и парк Альбуфера не хватило времени. г.Поленса остановились на побережье что бы пройти по набережной, почему бы не прогуляться и пофотографировать. Далее  самое интересное, движение по направлению к самому маяку, первая остановка смотровая площадка с большой парковкой, где можно вдоволь насладиться видами морской глади, горных хребтов и почувствовать на себе дуновение ветра под палящим солнцем. Там же останавливаются экскурсионные автобусы. Далее путь по серпантину, не для слабонервных, ничего особенного, но есть кому страшны такого рода виражи. Не ленитесь, останавливайтесь на маленьких смотровых площадках по дороге, красиво. По пути на маяк оставьте пляж Форментор и Бухту Gala Figuera на «сладенькое». Вот и он сам маяк, величественно рассекает небеса! Посетите саму смотровую площадку, обязательно перекусите в кафе Форментор и  побалуйте себя бокалом вина. Впечатление потрясающее, облака парят где то у ваших ног, а линия горизонта делит весь мир пополам. Обратный путь он легче, машина движется ближе к скалам и нет такого ощущения бездны под тобой. Не пропустите Бухту Gala Figuera, справа по ходу движения, там еще есть вывеска на разных языках, люди оставляют свои впечатления от пребывания в бухте проехать мимо сложно. Сразу предупреждаю, те, кто старается меньше двигаться данная красота и прелесть той, особенной, ласковой  воды в этой поражающий взгляд бухте никогда не понять и не ощутить. Поясню, она находиться внизу, спуск долгий, по какой-то узкой тропинке с ямками и кочками, но финиш стоит этого! Мы вдоволь накупались, отдохнули на горячих камешках побережья и полные удовлетворения от увиденного направились в обратный путь. Далее пляж Форментор, кстати, экскурсионные автобусы на маяк не идут, пляж Форментор это их предел (есть экскурсии – посмотреть маяк с моря, но увы, не впечатлит). Здесь приличная по величине парковка, остановились, сходили на пляж искупнулись, побродили… и домой в Санту-Понсу. Уже смеркалось.

День третий. Старт Санта-Понса-г.Мантури-Пещеры-г.Манакор(фабрика их местрого жемчуга)-г.Сантури-Национальный парк Мондагро.Города третьего дня посетить можно, но особых впечатлений нет. в пещерах делать нечего.(на мой взгляд)Понравился национальный парк, красивая бухта, а в парке разработаны пешие маршруты .Побродить интересно.

Вы знаете, мой муж очень опытный водитель, но я каждый раз на серпантине затаиваю дыхание, страшновато. Мы правда не по этому серпантину ездили, но суть та же.

для самостоятельных путешественников по майорке - предлагаю мои услуги большой выбор жилья от посредников и помощь на месте с заселением и т.п. вопросами http://www.arendamallorca.blogspot.com.es/