Отдых с экскурсиооным бюро "БЕРКАНА"

Ла_1966 Страна:Россия
Город: Екатеринбург
Время отдыха: Дата вылета август 2012

Дата21.08.12 Хороший отзыв4 Ответов 1 Просмотрели4637

Ездили с экскурсионным бюро «БЕРКАНА» (г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 38, оф. 1) в тур выходного дня с 08.08.2012 – 12.08.2012 в г. Соль-Илецк (Оренбургская область). Договор почему-то был заключен с ООО «Дольфина» в лице директора Ненно Дмитрия Вадимовича.
Все, что касается отдыха на озерах, мы просмотрели в Интернете – все соответствует действительности. Условия «спартанские», но если едешь подлечиться, то вполне сносные.
А вот то, что обещала фирма «БЕРКАНА», сначала на сайте, затем (в урезанном виде) в приложении к договору, а уж совсем несоответствие с условиями договора – на месте, в г. Соль-Илецке.
- ехали мы от Екатеринбурга до Соль-Илецка 21 час, вместо обещанных 15 – 16 часов. На два автобуса было 4 водителя и ни один из них дороги не знал, не помог даже навигатор, вот и ездили мы туда-обратно в поисках дороги на Соль-Илецк.
- наконец-то добрались, началось расселение, и опять «косячки»:
вместо расселения в домиках (благоустроенное жилье) в комнатах по 3,4 5,6 человек, нас заселили в комнату с девятью кроватями и двумя стульями на всех. Удобства на улице. Примерно на тридцать человек было две раковины, два туалета, три душа. Говорят, из душа лилась иногда теплая вода, вот мне на нее не везло, три дня мылась ледяной. В туалет и душ только через очередь.
- дальше питание. Кажется, чего проще?! В городе-курорте через дом кафешки, на озерах их тоже не счесть.
Нам обещали: чай, кофе, кипяток в дороге (да, действительно в первый и обратный путь ставили возле автобуса столик с двумя термосами и чаем, кофе (самыми дешевыми из «Ашана»), а вот когда в первый путь мы должны были приехать в 6 часов утра, а приехали только к обеду – никто не предложил измученным туристам даже кипяток.
По приезду, на завтрак предложили овсяную кашу из пакетика (быстрого приготовления), а обед – пикник включал в себя: салат из капусты с огурцами, нарезанную колбасу вареную и полукопченую и ! пюре (кот. заваривают прямо в стакане) или суп – лапшу быстрого приготовления (опять же самые душманские из «Ашана»). Люди ехали на отдых с детьми. Температура воздуха в эти дни была выше 40 градусов, так о какой колбасе (которую вообще-то положено отваривать) могла быть речь. Самое вкусное, что было предложено – это хлеб.
Ужин по расписанию должен был проходить с 19.00 – 20.00 часов. Но, работники «БЕРКАНЫ» отдыхали по полной программе, с озер приходили позднее туристов, готовить начинали с опозданием на час - полтора, поэтому ужин проходил после 20.00 часов.
Обещанные каждые два часа арбузы давали только три раза в день. (Успел подойти к ним на пляже – попробовал арбуз, не успел – твои проблемы).
В день отъезда нас решили порадовать обедом в кафе «Азия», выдали талоны на 150 рублей. Я задала вопрос Лене (сопровождающей нас от «Берканы): «Реально на эти деньги можно пообедать?» Мне грубо ответили: «Не уложитесь – доплатите сами».
Привожу цены кафе:
Салаты – 40 рублей
Окрошка – 70 рублей (закончилась до нашего прихода)
Суп – 80 рублей
Гуляш – 110 рублей
Пюре, перловка – 40 рублей
Чай – 10 рублей, сахар – 5 рублей
Сок – 20 рублей
Кофе – 20 рублей
Реально поели на 300 – 350 рублей.
- вход на озера мы оплачивали сами, хотя по договору эту «нагрузку» брала на себя «БЕРКАНА». Я попросила вернуть мне деньги, на что наш руководитель поездки Дима обложил меня матом, сказал, что деньги будет возвращать только в автобусе на обратном пути. Я возразила «Ехала отдыхать на «все включено» и лишних денег с собой не взяла, вот чеки, что мешает вернуть деньги сейчас?» После выяснения моей фамилии и в каком автобусе я еду, деньги Дмитрий мне все же вернул.
P.S. в автобусе на обратном пути деньги Дима возвращал без предъявления чеков…
- обратно по программе мы должны были выезжать в 22.00 ч. Объявили об отъезде в 21.00 час, хозяйка нас попросила освободить комнаты в 20.00, так как еще утром приехала «ГАЗелька» с новыми отдыхающими и ей нужно их заселить.
Отъезд в 21.00 ч. не состоялся из-за работников тур. фирмы, сначала мы ждали, когда они соберут свои вещи, а затем, когда попьют на дорожку кофе.
Выехали из Соль-Илецка в 22.00 ч.
Обратно ехали 18 часов.

ВЫВОД: работники экскурсионного бюро «БЕРКАНА» за наши деньги совершили поездку в г. Соль-Илецк, хорошо отдохнули, да еще и заработали на нас.