Отличный отдых, плюс рекомендации будущим туристам.

Ольга Страна:Вьетнам
Город: Фантьет
Время отдыха: Дата вылета март 2012

Дата30.03.12 Хороший отзыв40 Ответов 6 Просмотрели12401

Мы отправились с подругой во Вьетнам в Марте на 2 недели, если бы знали, что будет так жаль уезжать поехали бы на месяц. Основным местом нашего отдыха был Фантьет (Муйне), жили мы в гестхаусе Lotus San или как то так, чень приличный, современный, немного удален от центра, но мы брали в аренду мотобайк, поэтому это проблема отпала сама собой. Стоимость мото в сутки от 5 до 10 долларов в сутки. Сдают на каждом углу. В первый же вечер отправились на улицу БОКЕ, это участок улицы с кафешками где с 6 вечера начинют продовать живые морепродукты, черпах, акул, змей и.т.д.. Вид конечно у кафешек специфический, но не отравились ни разу, там очень много народу питаеться. Море продукты там либо на гриле готовят, либо варят при Вас непосредственно. Все вкусное и свежее и даже иногда живое, еще некоторое время в процессе приготовления..... В центр Муйне ездили по магазинчикам и на море купаться. Мы кстати ощутили и большие плюсы удаленности от центра, так как мы были приближены ко всем ночным клубам, барам, отличному СПА центру, Боке (рыбная улица), и чудному кафе русской кухни "Бутерброд", в нем мы ели вторую неделю нашего отдыха, очень вкусные пельмени (не то что дома из упаковки), манты, борщ, рулетики из баклажанов, холодец в общем очень хорошая русская кухня, ааа еще шашлык, готовят прям при тебе))). Потому что за неделю мы наелись и морепродуктов, и местных блюд с травой муравой разной, кстати рекомендую попробовать лапшу ФО, это национальная вьетанмская лапша - вкусно, и суп Лао, это суп который вы практически сами готовите добавляя туда морепродукты, травки всякие и.т.д. Днем мы в основном проводили время на море, после 4-х шатались по магазинчикам, ужинали и отправлялись на распитие коктейлей в клуб Sankara, а потом в местные диско клубы, ходили в DJ station и Fan Key. Ничего так колоритная вьетнамская дискотека с современной клубной музыкой. Хотя на одтдыхе ты всегда в приподнятом настроении, так что время проводили отлично. Кроме коктейле и еды, каждый день ходили на массаж если я не ошибаюсь называеться Villa Nam Sao, это конечно релакс полный, делали и обертывание, и общие масажи, и лицо и руки в общем все что можно было отмасажировать мы отмассажировали))) 2 дня мы оставили на Сайгон, уезжать не хотелось совсем...В сайгоне конечно совершили шоппинг (чуть ноги поколени не стерли), и наследкющи йдень улетели домой.... Приедем еще раз однозначно и на месяц как минимум))

Гестхаус - это на типа общежития? С общими удобствами или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь! Гест хаус это комплекс из 5-10 номеров (тоже самое что гостиничный номер) немного попроще, они конечно разные бывают, мы например жили в современном и очень приличном, с большой территорией, и отличной отдельной ванной и всеми необходимыми удобставми. Причем в нашем гесте у каждого стоял еще и электро душ на случай если солнце не нагреет достаточное количество воды, ну кондер само собой, винтилятор и.т.д.

Ну, тогда это вполне хороший вариант, причем, цены на такое проживание ниже, насколько я понимаю. А сколько человек в номере?

ну все стандартно, либо одна 2-спальная кровать либо две отдельные, так же возможно дополнительное место устанвить, в этом смысле все как в отеле. Т.е. максимальное количесво в номере 3 человека