Волшебный остров Гран Канария

Ольга Страна:Испания
Город: Гран Канария
Время отдыха: Дата вылета январь 2012

Дата29.02.12 Хороший отзыв3 Ответов 1 Просмотрели4142

Мечта сбылась!!!!
Предыстория.... Прожив 1.5 года в Испании, побывав во многих уголках этой страны, я вдруг ощутила огромный интерес к острову Гран Канария. Причем, именно к этому острову. Привлекло одно важное обстоятельство: по предварительным данным русских на острове мало. Неприятно осозновать, но встречаться с соотечественниками не хотелось. Я видела достаточно прежде, чем пришла к такому заключению.
В интернете много разрозненной информации об этом острове( надеюсь исправить это положение). Поскольку мне хотелось узнать жизнь обычных жителей острова, я решила остановиться в Лас Пальмасе, столице острова. Я забронировала номер в гостиннице (hostal) которая находилась в 5 минутах от городского пляжа Лас Кантерас, через booking.com купила билеты. Обратите внимание, что можно самостоятельно скопмоновать предложения разных компаний, а не опкупать прямые рейсы. Так выходит намного дешевле. Только нужно учитывать, что при полете на внутренних авиалиниях (экономвариант) Испании не предусматривается провоз багажа, перекус ( т.е. за всё надо доплачивать). Причем при покупке билета на сайте багаж стоил 30 евро, а при регистрации в аэропорту я оплатила 20евро. И цены нужно мониторить.
Вылетала я из Малаги. Лёту два часа с небольшим, разница во времени с материковой Испанией один час. Организация высадки, выдачи багажа,контроля на самом высоком уровне, учитывая огромное количество рейсов, прибывших одновременно.
До Лас Пальмаса я добиралась на автобусе. Достаточно комфортно, но желательно иметь карты с маршрутами передвижений, если не берете авто в аренду( выгодно). Я заранее составила приблизительные маршруты поездок, распечатала карты, составила список мест, которые хотела бы увидеть. Конечно мне помогло знание испанского языка, но достаточно и английского. Если в вашем арсенале нет таких знаний, делайте упор на карты. Там всё на русском и испанском, достаточно ткнуть пальцем.
Когда я добралась до отеля, поселилась и расположилась, я сделала вывод что переэкономила, причем оооочень переэкономила. В последствии мое мнение изменилось. Повлияли несколько факторов: ежедневная уборка, смена полотенец, наличие соседей из разных стран ( Германия, Норвегия, Голландия, Англия) и из разных областей Испании, которых я не слышала. Возвращалась в отель я поздним вечером. Персонал очень вежливый, мне предложили воспользоваться эл. чайником, микроволновкой и т.д., откликались на любую просьбу. В конечном итоге я осталась довольна.




Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели202

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели635

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели601

Отзывы туристов