Отпуск в сказке или как мы ходили в Африку гулять

Alina Страна:Кения
Город: Найроби
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2009

Дата08.06.10 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели5265

В ноябре 2009, я, муж и ребенок, сыну уже 12 лет, решили продлить себе лето. Стали решать, что можно придумать не такое, как у всех – Турция или Египет. Нам хотелось необычного продолжения лета. Вечером, укладывая младшего сынишку спать, я читала его любимую книжку про доктора «Ай Болит». Вдруг, мой муж сказал, что знает, куда нам сходить погулять)), где в удовольствие потратить деньги, опровергнув слова из детской книжки: «Не ходите дети в Африку гулять!».
Усевшись в выходные за комп, муж стал штудировать туры в Африку. В основном предлагалось, как всегда…Турция, Тунис, ну в лучшем случае Морокко.
А хотелось, как в детской сказке! И, как по волшебству, он нашел московское турагентство «Золотое яблоко» (tourga.ru) , которое предлагало туры в Кению. На сайте мы нашли даты тура, которые нас устраивали по программе и продолжительности.
Муж очень долго читал, насколько безопасны такие туры, какие прививки нужно делать, и насколько они болезненны. На все эти вопросы нам ответил менеджер компании, даже сказал адрес поликлиники.
Я думала, что надо будет сделать кучу прививок и т.д. и т.п., но оказалалось, что достаточно всего одной прививки (безболезненной) от желтой лихорадки и приема препарата от малярии. Название препарата и его аналоги нам также подсказала менеджер. Нам только осталось прийти к своему терапевту и проконсультироваться перед поездкой.
Переживали, как сын перенесет дальний перелет и выбрали с пересадкой через Цюрих, время полета самое короткое – 12 часов в воздухе. Но с пересадкой это оказалось не так утомительно. Тем более, что визу можно сделать непосредственно при прибытии в страну, стоимость ее 25 долларов. Если захотите поехать в Нац. Парк Серенгети, то с Вас возьмут 50 долларов за визу Танзании прямо на месте. Такой легкий визовый режим нас порадовал, хоть время на получение не будем терять.
Дело оставалось за малым - сделать прививку, оплатить тур и ждать встречу с детством и сказкой!))
Перелет прошел, как настраивались, без особой усталости. В аэропорту нас встретил англо-говорящий представитель компании, улыбаясь во все 32 белоснежных зуба, как в рекламе Орбит)) и мы с легкостью вздохнули полной грудью. Нас накормили вкусным завтраком и повезли на сафари в национальный парк Sweet Waters, где много «диких обезьян» шимпанзе. Сын не выпускал фотоаппарат из рук, а муж видеокамеру. Я слышала только восхищенные возгласы мужа и сына, можно сказать нечленораздельные от бурных эмоций. Время прогулки пролетело незаметно и вот уже мы в уютном лодже обмениваемся впечатлениями и разглядываем фотографии.
На второй день нас ожидало озеро Накуру, где кормятся более 40 тыс. фламинго, и воды иногда не видно за розовой массой птиц. Наши ожидания оправдались с лихвой. Второй день пролетел также незаметно, как и первый.
На следующий день нам предстояло выехать в Нац. Парк Масаи Мара, где водятся зебры, слоны, антилопы, львы, крокодилы и много еще разнообразной живности. Здесь мы провели три незабываемых дня. Словами не передать все положительные эмоции. Лучше один раз увидеть, как в нашей пословице, чем семь раз прочитать. Даже фото – это только маленький кусочек огромного мира.
После 5 дней сафари, нас возвратили в Найроби, а вечером этого же дня, мы уже ехали в комфортабельном поезде и за ужином, глазели в окна и ждали встречи с океаном.
Теперь нам предстояло 5 дней нежиться на роскошных пляжах и переваривать все, что мы увидели.
Если Вы непоседы, то с океана можно устроить экскурсию в долину гейзеров, где есть неповторимые космические пейзажи, как будто это и не в Африка вовсе!
Но это путешествие мы хотим совершить отдельно, в этом августе, и не смешивать с сафари, а совместить с отдыхом на океане. Причем не сын, а муж настаивает вернуться в Африку!
Об отелях говорить много не буду, скажу только что все уютно, комфортно, кормят очень разнообразно и вкусно. А главное, чувствуешь себя там совершенно спокойно и защищено. Это можно проверить, когда зайдете на сайт «Золотого яблока» в «Золотые туры» и названия отелей Кении.
В этот раз мы поедем уже в индивидуальный тур, на те даты, которые удобны для нас и через эту же фирму, чтобы не нарваться на совсем «другой» отдых.