На своем авто в станицу Голубицкая.

Mishel Страна:Россия
Город: Подмосковье
Время отдыха: Дата вылета июнь 2009

Дата03.10.09 Хороший отзыв5 Ответов 1 Просмотрели8820

Отдохнув в 2008 году в Сочи, я зареклась отдыхать в России. Но, совершенно неожиданно для себя, решили с мужем и дочерью составить компанию для родителей, собравшихся в третий раз поехать на своем авто в станицу Голубицкая.
Выехали из Подмосковья в 4 утра, было немного страшновато и как-то тревожно – в первый раз мы решили ехать на машине так далеко, да еще эти убийства на трассе М4 делали свое дело. Страхи понемногу рассеивались, когда на протяжении всего пути вокруг нас мы наблюдали огромное количество таких же, как и мы: кто-то только начинал свое путешествие, кто-то уже возвращался обратно. Ехать было, в общем-то, весело.
Ночью решили заночевать на каком-то кемпинге, все улеглись, но сон не шел. Помучившись с получас, и умывшись, поехали дальше. В районе Темрюка муж за рулем практически засыпал, но увидев указатель – Голубицкая, и расстояние то ли 13 км, то ли 16 км, открылось уже какое-то две тысячи первое дыхание.
Приехав, сразу пошли к морю… Было раннее утро, несколько человек уже гуляли, или просто сидели на берегу… Мне так понравилось Азовское море… Вот сразу, с первого взгляда. Я поняла, что это-МОЁ. Трудно объяснить, но в Сочи такого не было, наверное всё от чего-то зависит, и кому-то милее и дороже Сочи, но мне было в Голубицкой так уютно и хорошо, как дома, и как не было совершенно нигде. Мелкий ракушечник… Спокойное море… Которое плещется во дворе…
Мы сняли домик (наподобие вагончика) на базе «Южная Пальмира», показалось, что удобно, близко к морю, и ничего лишнего - душ, кровать, телевизор, холодильничек, мангал. Ничего плохого сказать не могу, может быть, цена немного завышена была, но когда мы уже уезжали, хозяин сказал, что они снижают стоимость. Об этой базе отдыха можно найти в интернете много информации, так что рассказывать о ней не буду.
Станица очень и очень спокойная. Когда я была там, у меня не было вообще никаких мыслей ни о чем. Было просто спокойно, хорошо, я действительно отдыхала, как и многие там. Отдыхала не только телом, но и душой. Отдыхающие все были как один – ни кому ни до кого нет дела, ходили в купальниках многие, даже по станице. На рынок ездили в Темрюк три раза за неделю, остальные дни ходили на рынок в самой Голубицкой, питались в кафешках, столовых, поближе к центру, там как-то было поприятнее, чем рядом с нашим жильем.
С погодой нам не очень повезло, наверное, мы не слишком-то загорели, потому что не было жары. Но купаться спокойно купались каждый день, были волны, на них так здорово было качаться на матрасе.
Цены в Голубицкой, в Темрюке вполне бюджетные, на рынке хорошо торгуйтесь.
На экскурсии мы не ездили вообще, хотя в начале собирались, но потом так было удобно и хорошо ничего не делать, что так и не собрались) в аквапарк тоже не дошли, хотя и мечтали)
Шашлык покупали у мужчины в центре (вкусно) и жарили сами.
На пляже радовали продавцы, мы редко что-нибудь не покупали у них, кукурузу и пирожки лопали всегда, все очень вкусное. Запомнилась порясающая чурчхела у грузинки в Темрюке. Там же, в крытом рынке, покупали домашних курочек, кроликов. Ездили на Стрелку за арбузами, дынями.
В общем, наверное, рассказ у меня получился мало информативным, но если у вас есть вопросы, я постараюсь ответить.
Мне отдых в Голубицкой понравился очень. Обязательно поеду туда еще. Думаю, такого душевного комфорта как там, испытаешь не во многих местах.