По доброй традиции

Виктория Страна:Турция
Город: Сиде
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2009

Дата11.09.09 Хороший отзыв15 Ответов 1 Просмотрели10335

И снова привет из Алматы. Думала, ну в этом году точно никуда не поеду, т.к. младшему нет еще и года. Но как только подошло время отдыха, душа начала требовать свое привычное. Вот и не смогла я отказаться от доброй традиции-отдыхать в Турции вместе с детьми.
Как обычно проштурмовав интернет, был выбран отель Sueno hotels beach side. Конечно, многое настораживало по отзывам, но цена привлекала. В этом году Турция сильно подорожала, и хорошие отели были уже не по карману. Да еще муж решил проспонсировать свою сестру, поэтому выбирала среди экономичных пятерок.
Самую выгодную цену предлагал Тез, а вот индивидуальный трансфер у них был очень дорогой. Стала искать его отдельно, оказалось, что турфирмы неохотно соглашаются продавать трансфер одного партнера, если отель был куплен у другого. Что ж у них своя политика, а у нас своя-найти самый дешевый вариант. В итоге, был заказан микроавтобус у Тамирлан Тура. Скажу честно, сервис компании оставляет желать лучшего.
В прошлом году летали чартером, надоели задержки. В этот раз с двумя детьми хотелось без сюрпризов долететь, поэтому был выбран регулярный рейс Air Astana. Многие мне вокруг говорили, зачем тратить лишние 200$ на билет. Я скажу зачем, во-первых, мы летели практически в пустом самолете, что позволило нам занимать любые места в любом количестве, во-вторых, был обеспечен полный комфорт. Дочери дали рюкзак, в котором были кепка, блокнот с карандашами и наклейки. Для младшего принесли детское питание, печенье и набор, состоящий из памперсов, влажных салфеток, ватных палочек, лосьона и присыпки. Перед едой раздали горячие полотенца.. Ну а потом неограниченное количество конфет, подушек, пледов-все это мелочи, но, согласитесь, очень приятные.
Детки просто великолепно перенесли перелет. В аэропорту нас встретил гид, довез до отеля, помог заселиться. Он очень удивился, когда увидел, что у нас тезовский ваучер. Но все равно до конца выполнил свою работу.
Когда подъезжали к отелю, то на меня он произвел негативное впечатление. Какая-то невзрачная вывеска, пошарпанное здание. А когда вошли в фойе, то мне что-то совсем стало грустно. Может я была просто уставшая с дороги, поэтому на все так реагировала. Нам сказали, что номера будут готовы чуть позже, а пока мы можем пообедать. Ладно, спорить не стали, пошли в ресторан. Да, ресторан Акация рестораном назвать сложно. Мы пришли уже к концу обеда, поэтому официанты просто отказались нас обслуживать. Ножки у всех столов были облезлые, сиденья изрисованные. В общем, я окончательно расстроилась. После обеда нам дали ключи от номеров, и мы пошли их искать. Отель просто огромный, немудрено, что мы заблудились. Уборщица увидела, что мы блуждаем, посмотрела на наши ключи и сказала, куда нужно идти.
Мы брали семейный номер первый раз в жизни. С двумя детьми это действительно очень удобно. Конечно они дороже стандартных номеров, но они того стоят. Войдя в номер, я честно говоря обрадовалась, потому что ожидала худшего. Комнаты оказались очень хорошими. В дальнейшем нам пригодилось наличие чайника, множества полочек, куда можно было разложить памперсы, детскую одежду, питание, лекарства, в общем, все те многочисленные вещи, которые необходимы при путешествии с детьми. Кондиционер работал бесшумно и моментально охлаждал помещение. Всегда при выборе отеля я обращаю внимание на половое покрытие. Плитка нам не подходит, а вот ковер-самое то. Пока старшая спала, младший ползал на полу в соседней комнате. В общем, после заселения в номер негатив закончился и начался сплошной позитив.
Как все-таки хорошо отдыхать в конце сезона, изнуряющей жары уже нет, а вода в море и в бассейнах была настолько теплой, что даже в 10 утра не нужно было привыкать к ней. Отдыхали мы хорошо, с детками не было никаких проблем. Младший даже наоборот намного больше пребывал в воде, чем старшая, и нисколько не боялся. Так что все мои страхи по поводу путешествия с грудным ребенком рассеялись.
В отеле сильная анимация, хороший аквапарк, шикарный пирс, большой пляж, приличные номера, тщательная уборка в номере. Из минусов: отель просто огромный, поэтому в ресторане иногда не хватает места, за горячим большие очереди, лежаки нужно занимать с утра пораньше. Так что выбирать этот отель советую любителям анимации и шумного отдыха.
Что пригодилось для девочки 3 лет:
Кепки для купания
Песочники-2 на день
Носочки-1 пара на день
Не пригодились сандали
А вообще сейчас во всех отелях можно купить все, что забыли дома и по весьма приемлемым ценам.
Вот мой собственный небольшой рейтинг отелей, в которых я уже побывала:
1. Fulya
Индивидуальный трансфер (микроавтобус)-180$ аэропорт-отель-аэропорт
Номер double-187$ в сутки
single-140$
family-296$
Теперь точно знаю, что не стоит бояться отдыхать с малышами-хотя это и трудно, но очень много положительных эмоций. На следующий год обязательно поедем, так что ждите отзыва.