Большие выходные вТвери

Михаил Страна:Россия
Город: Тверская область
Время отдыха: Дата вылета июнь 2009

Дата27.06.09 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели4191

В это уик-эндскучать не придётся ни тверчанам, ни их гостям.
Во-первых, Тверь уверенно претендует на звание "столицы русского шансона". 27-28 июня здесь пройдёт уже седьмой Фестиваль шансона памяти Михаила Круга.
27 июня состоится конкурс "На волне шансона". В 15-00 всех ждут в ДК "Химволокно".
А 28 июня запланирован Гала-концерт звёзд шансона и победителей конкурса. С 18-00 до 24-00 на стадионе "Химик" выступят Александр Кальянов, Татьяна Тишинская, Жека, Катерина Голицына, Ирина Круг, Леонид Телешев,Виктор Ашуров, Марина Александрова, Михаил Бондарев, группы «Республика»,«Господа хорошие», "На троих" и многие другие исполнители.
Организаторы Фестиваля выступают Администрации города Твери и Тверской области, Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области,Радио «Шансон» и Фонд Творческого наследия Михаила Круга.
Другое интересное событие - XVII Международный фестиваль актеров кино "Созвездие". Программа достойная - от новёхонькой "Анны Карениной" Сергея Соловьёва до уже полюбившихся всем "Стиляг" Валерия Тодоровского.
Актёрский фестиваль плавно перейдет в празднование Дня города.Открытие главного праздника Твери состоится 27 июня в 17.00. Впервые оно пройдет в акватории Волги. По замыслу организаторов, это будет красочное, яркое историческое действо, в котором примут участие около тысячи артистов. В этот же день на пирсе Волги в 19 часов пройдет III Фестиваль оперной музыки «Магия оперы», а в 21 час состоится XIV Международный фестиваль джазовой музыки «Fire Jazz Night».
Но главные торжественные мероприятия ожидаются на следующий день – 28 июня. Уже с 10 утра город начнет отмечать свой день рождения. Улица Советская превратится в игровой и торгово-развлекательный комплекс. На Театральной и Тверской площадях пройдут концертные программы. Вечером в 19 часов в городском саду состоятся презентация альбома тверского музыканта Александра Тисленко «Музыка дождя» и концерт Натальи Розенберг «Я - тверичанка». В 20.30 на пирсе Волги пройдет закрытие «Созвездия» с участием актеров и концерт Лаймы Вайкуле. Празднование дня города завершится музыкально-пиротехническим спектаклем «Любимая Тверь с верой в будущее!» - ровно в полночь.

Михаил Гуревич