Отдых в Анапе с высоты полёта параплана

Dormi Страна:Россия
Город: Анапа
Время отдыха: Дата вылета май 2009

Дата12.05.09 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели4918

Давно собиралась посетить Анапу, знакомые, кто отдыхал в Анапе, отзывались положительно. Особенно всех удивлял своей природой и красотой Утриш, есть там и можжевеловая роща и дельфинарий, известный на всю Россию. Вот и я, в июле купила билеты на поезд, и махнула в Анапу. Конечно, заранее договорилась о размещении, отдых в Анапе начался с www.sunanapa.ru . Там же я и нашла ту гостиницу, которая расположена на Высоком берегу Анапы, в ореховой роще.

Место просто потрясающее: справа и слева панорама гор и, собственно, Анапы, а прямо по курсу безкрайнее Чёрное море. И всё это виды с обрывистого и высокого берега, на котором не всегда удаётся стоять без страха. Но особенно красив закат, который сюда приходят смотреть даже сами анапчане. Кроме этого в непосредственной близости от гостиницы находилась площадка парапланеристов, которые брали на воздушные экскурсии всех желающих.

Я была одной из таких желающих. Надев специальное снаряжение для полёта и разместившись по-ближе к инструктору я ожидала начала своего приключения. И вот началось! Парашют поймал ветер и мы начали разбег в сторону обрыва. Чем ближе мы приблежались к краю, тем страшнее мне становилось. А вдруг что-то пойдёт не так? Обрыв ведь высотой метров 100, оттуда, с высоты люди кажутся маленькими игрушками. Но ветер поднял нас ввысь раньше, чем мы достигли края обрыва. Параплан плавно поплыл, иначе и не скажешь, по воздуху.

Наш маршрут пролегал над пляжем, где под зонтиками от солнца и на шеслонгах отдыхали туристы. Кто-то купался в море и с высоты это выглядело любопытно. Затем параплан устремился в сторону морского горизонта и под нами было только море, а берег оставался всё дальше. В этот момент вместе с чувством тревоги пришло чувство восхищения! Восхищения видом Анапы с высоты полёта параплана. Анапа утопала в зелени, в современных и стройных зданиях санаториев, в большом количестве людей на набережной. Всё это было так далеко и так близко.

Далее полёт проходил вдоль горных троп и обрывистых морских берегов Су-Псеха - это и Крым и Италия вместе. Не знаю, но почему-то у меня такие впечатления от той картины, которая открылась перед моими глазами. Чуть дальше был Утриш, но туда мы уже не направились. Возвращение на точку взлёта/посадки прошло незаметно. Просто как-то вдруг мы оказались уже на земле.

Вобщем, впечатлений море, настроение сразу зашкалило позитивом. Об отдыхе в Анапе у меня остались самые приятные воспоминания и много фото. Одним из них делюсь с вами.