Путешествие по Андалусии

Ирина Макова Страна:Испания
Город: Гранада
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2007

Дата20.03.09 Хороший отзыв6 Ответов 1 Просмотрели11634

Ежегодно с семьей совершаем путешествия в приморские страны для того, чтобы совместить купание в море-океане и экскурсии. Долго готовимся (месяца два-три перед поездкой), читаем путеводители и отзывы на сайте. До поездки по Андалусии были дважды в Каталонии, объездили и изучили эту часть Испании.
Но Андалусия, безусловно, колоритнее и разнообразнее в плане полученных впечатлений, чем Каталония.
Для того, чтобы не было проблемм с визами, мы , обычно, выбираем базовый недорогой отель в каком-нибудь курортном городе, берем машину на весь срок пребывания и уезжаем в турне на 2-4 дня. В Андалусии так делать особенно удобно, т.к. расстояния до крупных городов Севилья, Кордоба, Гранада не более 300 км, т.е. очень не напряженно с одной ночевкой в любом городе можно все посмотреть. Можно проехать по кругу всю автономию, на это уйдет 4-5 дней + заезд на океанское побережье. Андлусия создана для курортных путешествий!

В Андалусии есть горы со снежными вершинами-Сьера Невада, "край Европы" и великолепное океанское побережье, горные заповедники, памятники нескольких культурных эпох, безусловно великие города мирового значения, удивительные маленькие самобытные городки.
В каждом городе еженедельно проходит коррида, а проезжая по стране видимо-невидимо пасущихся быков этой особой породы bokos del torro.
Мы покупаем 2-3 путеводителя разных издательств, в них информация разная, берем карты в информ бюро и колесим по отменного качества дорогам.
Между крупными городами в Андалусии дороги отличные, особенно платные, тут мы прочувствовали для чего существуют мощные кабриолеты и прочие спортивные "навороченные" машины.В этой части Европы их большое количество, ездят со скоростью 160-200 км, радуют глаз.

Сложно кратко описать наше путешествие, я не любитель писать длинные подробные рассказы и всегда удивляюсь, как путешествующий народ находит время вести такие "дорожные дневники" .
Цель моего опуса-заронить идею путешествовать самим на авто по таким странам, тем, кто не пробовал это делать до сих пор или сомневается.
Немного конкретики нашей поездки: 14 дней октября 2007 года, путевки через "Натали", город Торремолинос, отель Las Palomas 4 *. Месторасположения отеля для путешествий идеальное: между Торремолинос и Беналмаденой. Отель очень бюджетный и качество обслуживания не плохое, все понравилось.
Питание в Испании выгоднее брать HB, даже если ужинать будете не всегда.
Машина была Фольксваген поло на 12 дней 520 евро.
Очень понравилось из того, что не так популярно среди туристов: города на океанском побережье, в каждом есть своя архитектурная "изюминка" какой нибудь музейчик и величие океана; город Нерка; город Херес и сам херес;
великолепный Кадис с парками и фикусами 25 метров; Антекера с долменами и флегерами на многочисленных башнях;горный заповедник Эл Торкаль; красивейшая природа Мурсии; необычное поселение Убеда...
Провели полдня в зоопарке около Эстепоны Selwo, это огромный вольерный зоопарк, часть территории везут на открытом джипе, необычный вольер птиц в расщелине горы ты идешь среди них.
В Севильи запомнился т.н. "Дом Пилата", Альгамбра в ночной подсветке изумительна, около Кордобы есть развалины города Эль Захра-очень интересно и ни на что не похоже...
Малага большой город и посмотреть-погулять есть что. В Беналмадене удивительный городской парк с курами, кроликами, морскими свинками и павлинами, которые бегают и летают без клеток и загонов. Мило!
В горах, при темперетуре внизу 25-30, 0-5 градусов и лежит снег, народ катается на лыжах!
Все, спасибо, что прочитали! Интересных путешествий для ума и тела!