Отдых в Испании. Лето 2002г.

Alexandre Страна:Испания
Город: Барселона
Время отдыха: Дата вылета июнь 2002

Дата15.11.02 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели13559

Хотел бы предоставить краткие советы для отъезжающих на отдых в Испанию.

1. Прокат автомобилей. Выгоднее всего Olimpia RentCar, офисы которой расположены почти на всем побережье Испании. Причем бронировать автомобиль, вернее оставлять заявку можно и нужно через Интернет http://www.olimpiarent.com На сайте бываю глюки с формой отправки, тогда выход простой - написать письмо по e-mail (адрес есть на сайте). Машина класса С со всеми опциями обошлась в 270 евро за 2 недели. Стоимость услуг, так называемых, отельных гидов - в 2,5 раза выше, чем есть на самом деле.

2. Выбор отеля. Здесь уже кому что нравится. Мне не нравится когда в 1 час ночи орет музыка, так что пульсирует в висках, поэтому рекомендую у туроператоров данный факт выяснять, чтобы потом не было горько обидно.

3. Экскурсии. Барселона. В этом городе две крупные фирмы, предоставляющие данного рода услуги. Искать нжно экскурсионный автобус с открытым верхом с экскурсиями на русском языке стоит 20 евро на весь день. Остановки совершаются в культурно-исторических местах, в наушниках объясняют и рассказывают. Одного дня сразу скажу - МАЛО! Просто на все не хватит времени. Нужно брать билет на 2 дня (подряд) - он чуть дороже однодневного, но зато впечатления не будут скомканными.

4. Передвигаться в городе лучше всего на метро. Цена 1 евро в любой конец в черте города. Метрополитен очень простой и ориентироваться в нем не составит никакого труда.

5. Проститутки и прочее (на выбор) - квартал Барселонетта, подъезжать нужно ок. 24 час. На рамблу - только для приколистов и геронтрофилов. Для педиков лучше поехать в г. Ситжес (ок. 30 км. от Барселоны).

6. Коррида в Барсе - полный отстой. Лучше поехать в Валенсию.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Испании

Майорка в марте. Отзыв об экскурсиях Гид Майрка
Ездили на Майорку в конце февраля - начале марта, специально на цветение миндаля. Красота необыкновенная.  Поехали в это время по совету гида Вячеслава с которым списались ранее на сайте https://gidmallorca.com/  планируя нашу весеннюю поез...
Читать далее

Дата 01.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели149

Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат.
Каталонская (готская) история. Бесалу. Монастырь Монсеррат. Каталония интересна внимательному любителю истории, способному замечать некоторые вещи, которые часто выпадают из рассмотрения апологетов «традиционной» истории. Сочетание разных эпох, трад...
Читать далее

Дата 17.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели493

Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра.
Каталонская (готская) история. Жирона. Андорра. Как я уже писал ([1.]): Сочетание разных эпох, традиций разных народов в архитектуре и обычаях каталонцев бросается в глаза и вызывает много вопросов. Каталония («Готталония» - по известной версии са...
Читать далее

Дата 24.02.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели535

Отзывы туристов