Национальная реальность Испании.море солнце краски

Evgeniy Страна:Испания
Город: Коста Дорада
Время отдыха: Дата вылета июль 2008

Дата23.09.08 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели7694

Отдых в Испании стал первым отдыхом для меня за пределами нашей Родины. Хотя, сначала подумывал, чтобы на более традиционные для россиян места отдыха съездить - Египет, Турция или Черногория. Но потом стрельнуло - хочу в Испанию. И непосредственно в Барселону. Готовится начал еще в марте. Срочно получил загранпаспорт - хотя несколько курьезов и недоразумений все равно не удалось избежать. К выбору туроператора подошел взвешенно, из знакомых в Барселону ездили только через НаталиТур. Но почитав немного отзывов, сложилось мнение, что качество их туров снижается. Хотя понятно, что отзывы оставляют как раз таки в большинстве своем недовольные отдыхом люди. Выбрал в итоге, что буду отдыхать с ТезТуром (в их сторону перевесило, то что их офис находился радом с работой).
По совету сотрудника туристического агентства мне посоветовали Best Negresco. Отель в каталогах везде в три звезды, но и по качеству и по входу на нем - все четыре.
И вот 22 июля, в семь вечера получили все документы в агентстве и поехали домой доупаковать чемодан. В час ночи такси быстро домчало нас во Внуково. Регистрацию в принципе прошли быстро, рейс не задерживали - и вот мы летим в Реус, к побережью Коста Дорада. В аэропорту еще раз посочувствовал людям, которые получали документы перед самими рейчами.
Около 9 утра прилетели в Испанию. Впечатления сразу даже не описать. Маленький аэропортик городка Реус, такое ощущение, что попадаешь в какую то деревню... Аналогии с детством когда лето большей частью проводилось в деревне в средней полосе России. Паспортный контроль прошел быстро. Правда ужаснулся англичанам прилетевшим в одно и то же время с нами. Ничего не хочу говорить плохого о людях, но я понял, что англичане мне не нравятся)))
Представитель Теза встретил и проводил в автобус. Анастасия, по дороге вкратце рассказала об испании, раздала карту Салоу и окрестностей. И через двадцать минут мы были у Отеля. Отель Best Negresco ***(*) расположен не в самом Салоу, а в так называем Кап Салоу (т.е. через метров 300 от самого Салоу. На самом берегу моря. Расположение одно из самых выгодных для отелей в Коста Дорада. До пляжа было метро 100, а окунуться можно было и у самого отеля. Питание в отеле было очень хорошим, проблем с желудком не было. Вид из номера нормальный, в одну сторону море в другу сосновый бор. Убирали сносно. Правда мне кажется несколько лениво. О номере нареканий нет. Загорать ходили на Platja LLarga, выбирались и на центральный пляж Салоу, но там такое нагромождение тел, что не хотелось там оставаться. Бассейн у отеля мы сразу же оставили для немцев и англичан - мы же на море приехали...))) На ресепшн хочу поблагодарить русскоязычного Руслана - несколько раз выручил ( научил фразе "помада конта пемадурес" после того как я обгорел, в 2 часа выручил кипятком для разведения колдрекса, и пару раз пришлось ключ брать (по причине захлопнувшейся двери в номере).
Экскурсии у нас растянулись на 6 дней. Два дня в Порт Авентуре, день в Таррагоне и три дня в Барселоне.
Порт Авентура. Во всех отзывах о нем написано очень много. Обязательно к посещению. Чтобы хоть чуть посмотреть, что же за аттракционы - зайдите на youtube.com и введите dragon khan или furius baco. Об аттракционе Фуриус бако отдельно: в сравнении с ним драгон хан с его восемью мертвыми петлями - просто детские качели, такого адреналина я давно не испытывал. А так как он открылся позднее всех аттракционов, то во многих отзывах он не упомянут. Прокатились на всех аттракционах (даже на карусели с лошадками). И покатались на машинках, у нас в России всегда на них были громадные очереди, в Порт Авентура - самые маленькие - катайся не хочу. Посмотрели почти все представления. Обязательно посетите - Порт Френзи и Ночную Фуегу,а также китайского мыльнопузырьщика Бубльбу. Канкан и остальные представления на любителей. Водные горки и аттракционы в жару - очень помогают освежиться - не залейте документы и телефоны))) Во время катания на одной страшной карусели - группа французских туристов кричала какую то французскую песню.... Мы же после этого спели Российский гимн... наверняка как минимум четверть парка услышала наш патриотизм.
Таррагона. Откровенно мало что можно посмотреть. Советую не тратить больше половины суток. Мы успели с утра позагорать и накупаться и потом поехали в Таррагону. Прогулка по местной Рамбле, памятник Колумбу, Местный древнеримский амфитеатр, цирк, солнечные часы, старый город. Для небольшой экскурсии очень даже комфортно провели время. Успели заглянуть в крупный торговый центр, но цены такие же как в России и бренды те же.
Барселона. Меньше чем за 3 дня даже краем глаза не успеешь заметить. Приехав на автобусе Бусплана на площадь каталонии мы первым же делом купили билеты на Бас Туристик. Очень удобно. Бас туриским мы брали два дня из трех. И сразу же поехали по южному маршруту. Восторгались домами Гауди, периодически сходя на остановках. Ехали исключительно на втором этаже несмотря на палящее солнце. Погуляли ну Монжуике, вернулись в Порт. Сходили в Аквариум. Ожидал большего, не очень интересно. Хотя пингвинов в круглом зале сначала приняли за муляжи))) Погуляли по морской рамблей... по Олимпийскому порту. Вернулись на площадь Каталонии - еще немного погуляли по рамбле посмотрели нимов.
Во второй день ехали на поезде до Французского вокзальчика. Погуляли в Парке Цитадель, Зоопарк, через готический квартал поднялись до площади каталонии и пустились в северную часть города - Саграда де Фамилия. Поднялись на БлауТрамвау и фуникулере на гору Тибидабо. Увидели всю Барселону сразу. Посмотрели Ноу Камп. потом пересели на южный маршрут и вернулись в порт (статую улыбающегося омара по нескольку раз на дню встречали).... Осмотрев зеленый (олимпийский маршрут) мы вернулись на площадь Каталонии и неспеша прогулялись по Рамблей. Заходили в Бокерию, вот где аромат красок и запахов. Уехали вечером с Французского вокзала.
Третий день. Также поехали на поезде Renfee . Правда уже взяв с собой теплую одежду. Кондиционеры создают ужасный холод во всем транспорте Испании. Выйдя на Барселона Сантс и погуляв по индустриальному парку. мы пошли блуждать по Барселоне. В итоге вышли к метро и фуникулеру на Монжуик. Вот тут фуникулеры действительно замечательные... Погуляли по крепости Монжуик, изумительные виды на порты Барселоны. И народу никого практически. Дальше был Аери... красненький ржавый вогончик без окон над водой... немного не по себе... но впечатления замечательные... Дальше погуляли по барселонете.... погуляли вдоль пляжей... на пляже Нова Икария и на Пласья дель Мар успели покупаться. Песок в Барселоне крупный, поэтому нам не понравился, в Коста дорада гораздо приятнее и белее. Дошли до торгового центра Диагональ в самом конце города. вернулись на метро, в готическом квартале накупили сувениров и уехали в отель с французского вокзала.
Общие впечатления: Барселона восхитительна, отдых можно себе устроить себе практически любой.