Вся правда о Бали

Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета июнь 2008

Дата21.06.08 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2543

Здравствуйте товарищи путешествинники!

Два дня назад мы к большому сожалению вернулись с Бали. Почему к сожалению, потому что я такого отдыха еще не было в моей жизни. Я очень хочу опять вернуть туда, а почему вы может быть прочитав поймете меня.

Начнем с самого начала. Определялись куда поедем отдыхать, за не очень большие деньги (конечно Египет мы были уже там). Позвонили на о бум турагенству, девушка (спасибо ей) нам сообщила новость, что кроме Египта есть замечательная страна Индонезия с островом Бали, а там есть недорогой отель All Seasons Legian 3*. Немного подумав мы поехали и купили тур.

Вот после этого все и началось. Мы "полезли" в инет узнать о отели и острове Бали. На наших сайтах о нашем отели было сказано почти ничего (мы насторожились), нашлись отзывы только на англоязычных сайтах (вроде бы ничего отзывы), но от наших русский лучше было бы. Ладно. Следующий этап был отзывы о Бали (в каком районе лучше отдыхать, где поесть, что посмотреть. Расспечатал специально, что бы лучше "обрабатывать" информацию.

Мы были в шоке, самое интересное, что у человека заостряется внимание на плохом, а хорошее на втором месте. Вот с нами это и произошло. "Большое спасибо" некоторым товарищам которые оставили отзыва о своих поездках, лучше бы отдыхали на своих дачах (в крайнем случае в Египте и в Турции) и выплескивали свою желч на соседей по даче.

Ладно, пойдем дальше. Опусти, что рейс с отправление запоздал, что 12 часов лету, что на балийской таможне одновременно прилетело несколько рейсов и мы прождали почти 2 часа. Настроение никого и мысли что нас будет развозить автобус по отелям и во сколько мы будем в отеле. И наконец тот мы с чемодамами стоим перед толпой с табличками отелей, но не видем своего и тут табличка с нашими именами. А это уже интересно. Нас одаривают цветами и сажают вдвоем в маленький такой джип, да еще улыбаются что то воркуют на ломанном русском.

Мы в шоке, мы точно едем в 3*. А дальше привозят в отель, дают полотенца, соки улыбаются доводят до номера, улыбаютя и спасиба спасиба спасибо. Мы очутились в раю. Усталость прошла и вся злость тоже, хотелость улыбать и говорить всем спасибо. Хватит эмоций передем действительности, к нашему посещению Бали.

Немного о отеле. Небольшой отель, чистота, аккуратность, вежливоть персонала и главное неодного русского. Поэтому на завтраке было все размеренно, никто не бросался на еду и не нагружал тарелку всей едой которая была. Кстати завтраки были отличные. Проживали в основном японци и австралийци. Два бассейна, один из них детский. Есть бар и ресторан, в послений день заметил интернет кафе. Вообщем все под рукой.

До океана 10-15 мин ходьбы. Рядом огромное колличество ресторанов и кафе на все щелудки и вкусы, и конечно кошелек. Много магазинчиков со всяким барахлом, в том числе и едой. Ктото написал в своем отзыве, что на Бали нет белого хлеба (только зеленый - наверно перепул с банановым листом) и молочных продуктов. Это все неправда, пожалуйста и булочки, нарезанные батоны, а молочных протуктов (все стоит в холодильникая со сроком годности) очень много.

Теперь о погоде. Пишут, что жара невыносимая. Простите Вы были в Египте, вот где жара всем жара. Я еле вынес 11 дней, море не спасало. На острове жарко, быстро одаптируешся, а рядом с океаном просто великолепно. В горах, когда ездили было душно, во первых разряженный воздух и большая влажность. Я видел много европейцем с детьми разного возроста и все прекрасно себя чувствовали. Так что не пугайте всей роскознями о жаре.

О пище. Когда мы приехали, пошли в ресторан на берег океана. Ничего не зная заказали на обум, нам принесли утку. Есть мы ее е могли, мясо очень жесткое. На следующий день, при свете дня просмотрели меню близлежайших ресторанов, оно вывешено при входе и поняли, цены почти все одинаковы (на берегу океана немного подороже), будем пробовать. Зашли в ресторан в котором и ели постоянно. Очень вкусно и умеренные цены. Цены в рупиях, что бы получилось в доллорах разделите на 9000.

Многие думают, что балийская и индонезийская еда состоит в основном из море продуктов, а это не так. В основном это рис, овощи, курица, фрукты, а лобтеры и всякая морская нечить это второстепенно. Опять пройдусь по отзывам "Все очень острое, невозможно есть" читайте внимательно меню слово чили (chili) оно и африке сhili. К сожалению нам не хватило времени все попробовать. Очень вкусные дисерты и соки. Обязательно попробуйте. Спиртное не пили, по этому поводу ничего не могу сказать.

Много, в больших колличествах пьют австралийци с утра, до позднего вечера, они собираются большими группами в рестораная и отрываются. Но пьяных на улицах не видели. Так что совет найдите место где вы будете наслаждатся едой, а не просто заполнять желудок. Пробуйте все именно местного колорита, а суши и всякую другую национальную еду ешьте в стране прибывания, там вкуснее.

О местном населении. Открываю отзывы и читаю "местные аборегены" Вы знаете эти аборегены знают в совершенстве английский, разговариваю и с немцами, и с японцами и сейчас освоят русский (к сожалению) А вы русские знаете в совершенстве английский, а японский наверно тем более. Так что лучше молчите, улыбайтесь, говорите спасибо. Вы видели злых болицев. Мы ехали позно с водителем по узкой дороге в горах. Было неприятно и страшно, навтречу масса машин и автобусов.

Наш бы "поливал" на каждом повороте, а наш водитель ни слово. Я ему подсказал слово "Экстрим", вот он и "ругался" всю дорогу "Экстрим". Некоторые пишут что на улицах пристают продавци всякой всячиной, что сложно сказать "Спасибо Нет" (только по английски-выучите) Улици грязные. Я был в Париже, там тоже в некоторых местах грязно, даже бывает похлеще чем в Бали. Не ходите туда где грязно, там живет коренной народ эти улици не для туристов. Но если вам нравится копатся в грязи, вперед с песнями.

О экскурсиях. Если позволяет кошелек, заказывайте экскурии. Мы договорились с шофером, стоит все удовольствие 45$ на целый день, говорят быват дешевле. Составте примерный план на день куда хотите съездить. Я не буду давать советы куда лучше поехать у всех разные вкусы, нам хотелость посмотреть на природу Бали, мы были в восторге. Ездили с перерывами в один день. День поездки, день пляжный отдых.

О пляжном отдыхе. Океан великолепный. Опять отзывы "Пляж грязный, океан грязный" Наверно товарищи искали специально грязные места. Нашли окурок "О грязно" Что Вы врете, океан грязный, от чего от песка. Плавайте в бассейне, а лучше в ванной у себя дома. Океан просто сказка, мощь сила волн. Очень красивый. А какой закат.

В каком месте отдыхать о. Бали. Есть несколь месть это конечно Nusa Dua. Там расположены самые шикарные отели, с океаном тишина и гладь. Цены на все в том числе и на пропитание выше. Это кто лубит пляжный отдых. Там соответственно много русских. Но там проблема в некоторых местах отливы и приливы. Второе место это Kuta. Сдесь много ресторанов на любой вкус и цвет. Много отель всемозможной звездности. Много ночных клубов. Огромные магазины и рынки. На пляже поэтому много народу даже поздно вечером. Веселуха 24 часа на лубой кошелук.

Следующий район Legian, там где мы жили. Он является продолжение района Kuta. Сдесь более спокойно, но так же много ресторанов на любой вкус и кошелек. Звездность отелей разная. Я уже писал что сдесь более тихое местечко и добраться до увесилительный заведений если припрет можно по берегу океана или на такси. На пляже мало народу. Тапчаны свободные, стоит это удовольствие 25000-30000 руп (раздели на 9000) за топчан. Платили за один, занимали 2 (русские везде найдут выгоду). Еще есть другие районы отдыха и дорогие и дешевые, можно посмотреть по инету.

Об обмене денег. Мы меняли в обменнике при банке. Никто не обманывал. Если вы хотите экстрима с обменом можете поменять все свои деньги в любой торговой палатке, там и курс выше.

Так что езжайте, не пожалеете. Это действительно РАЙ. Очень все здорово. Только не делайте из себя "крутого парня", над такими там смеются и учите английский.

Если кому интересно пишите, отвечу кде были что видели, что ели.