Отдых в Индонезии (о. Бали -Ломбок - Гили)

Joli Страна:Индонезия
Город: Ломбок
Время отдыха: Дата вылета март 2008

Дата28.05.08 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели2408

Мы опять в Индонезии! На сей раз, наш маршрут будет состоять из нескольких островов: Бали – Ломбок –Гили. Аэропорт Ngurah Rai на Бали встречает, как всегда, никуда не спешащими стаффами и суетливыми носильщиками, которых, уже привычно, лишаем надежды подзаработать. Получаем свой багаж и идем на выход. Бали встречает тепло)) +30Едем в отель. На сей раз останавливаемся в отеле The Laguna & SPA. Отель выбирали самостоятельно через сайт компании Asian Travel (www.asian-travel.ru). Об этой компании скажу немного позже.

Выбирая отель, по описаниям и фотографиям мы представляли примерно за что заплатили. И наши ожидания оправдались! Отель просто класс! Класс во всем! И самое главное – мало русских (в отличие от Ayodya, в которой останавливались в прошлый раз и где просто ступить было негде, что бы не наткнуться на русского!). В Laguna все было иначе. Территория отеля не слишком большая. Все размещено рядом и очень уютно. Отличный пляж (наверняка, один из самых лучших на побережье).

Гости отеля- люди все не бедные и в основном европейцы. Нет маленьких детей. Короче, отдых здесь был великолепен: ни придурковатых китайцев и японцев, ни кучи соотечественников, ни орущих детей. Мы получили то, о чем мечтали. И не верьте тем, кто говорит, что на Бали нет хорошего пляжного отдыха – они отдыхали не там, где нужно, а там, где выгодно турагентствам. Ну да ладно, отвлеклась))Весь следующий день мы решили посвятить себе любимым и никуда из отеля не выходили.

Весь день отсыпались, загорали и ближе к вечеру отправились на SPA. SPA на Бали просто обалденное! И SPA в нашем отеле не было исключением. На следующий день у нас была уже заранее запланированная экскурсия. Как нам сказали в Asian Travel, эта экскурсия самая интересная. И на самом деле, мы ни капли не пожалели, что поехали на нее. Хотя и посвятили этому целый день. Сперва отправились в район Бедугул. Это район, который находится на склонах вулканической гряды.

Когда-то эти вулканы были активны и в результате вулканической деятельности взорвались. В кратерах трех из них образовались озера, благодаря которым и кормится весь Бали. Красота неимоверная! И потрясающая энергетика этого места! Хотя на Бали все храмы похожи друг на друга, но храм Ulun Danu на озере Братан имеет какой-то свой особый колорит и красоту. Погуляв по территории храма, наделав кучу красивых фотографий, мы отправились к двум другим озерам Tamblingan и Buyan.

Обычно экскурсии туда не возят, но так как у нас индивидуальная, наш маршрут именно таков. По дороге несколько раз останавливались. Первый раз – что бы покормить диких обезьян, и еще пару раз –что бы посмотреть на захватывающий вид озер с верху и запечатлеться на фоне озер и облаков у нас под ногами. Вообще, прогулка в облаках – это что-то особенное и в некоторой степени мистическое, потому как, гуляешь в буквальном смысле в облаках)). После очередной фотосессии мы приехали в конечную точку нашего маршрута – во внутрь кратера.

После непродолжительной прогулки по настоящим джунглям, где предусмотрительно проложена асфальтовая дорожка, нашему взору предстало озеро и маленькая деревенька на его берегу. Очень удивительные чувства и ощущения все это вызывало. Казалось, что в этом кратере существует свой особый мир и мы нечаянно попали в него. Далее мы отправились к водопаду Git-Git, но опять таки, не туда, куда возят толпы туристов, а на другую площадку. И были вознаграждены сполна! Такая красотища! Такая силища! Мы решили, искупаться.

Парочка местных влюбленных любезно покинула место купанья и мы нарезвились от души! Наша гид Татьяна поторопила нас, сказав, что если мы хотим успеть на закат в Tanah Lot, то должны поторопиться. Что мы и сделали. По дороге на Tanah Lot мы еще успели заскочить на фруктовый рынок, купить клубнику, манго и еще каких-то фруктов., которые были незнакомые, но очень вкусные))В процессе нашего следования на Tanah Lot, мы успели немного подремать. Так что к храму мы подъехали с новыми силами. Tanah Lot нас покорил! Очень красиво и необычно! Храм стоит на скале в море.

Мы попали во время начинающегося прилива. Просто потрясающей красоты картина: огромные волны разбиваются о скалу и все это на фоне багряного заката! Я такого еще не видела! А какая энергетика у этого места! Недаром, недалеко от этого храма есть район с самыми дорогими виллами на Бали. Мы сидели на краю скалы, провожали солнце и было так хорошо! На самом деле, это лучшая экскурсия на Бали! Никакого сравнения с тем, что мы имели в прошлый наш приезд (автобус на 40 человек и галопом по Бали).

Следующие два дня мы посвятили рафтингу и поездке в Убуд. Рафтинг, если оценивать его именно как рафтинг, был никакой. Но зато в очень красивых местах и очень весело! Мы нисколько не пожалели, что съездили. А поездка в Убуд, конечно, была и интересной, и познавательной, и полезной. Накупили кучу всяких сувениров и подарков. Я не смогла удержаться, что бы не купить потрясающую картину. Райские птицы на ней как живые! Было еще много достойных картин, но я не владею галереей ((Пришлось ограничиться только одной.

После Убуда поехали ужинать в знаменитый Джимбаран. Татьяна заранее заказала столик в одном из них. Когда мы приехали, ресторан уже был полный. (как нам потом сказали, это самый лучший ресторан и попасть сюда не так-то просто). Наш столик был самый первый на берегу. Так что, когда начался закат, мы могли вовсю наслаждаться потрясающим видом и не менее потрясающей кухней. Все было приготовлено исключительно вкусно. Морепродукты были наисвежайшие! И дополняло все это бутылочка балийского вина (Aleksandriya Hatten Wine. Рекомендую) живая музыка и общая атмосфера этого места. Вечер был потрясающе романтичный!

На следующий день мы опять отсыпались, а потом поехали в SPA, который опять таки рекомендовала Татьяна. Мы взяли 5-часовую программу и целый день наслаждались этим чудом под названием SPA! Как мы выяснили, хозяйка этого SPA-центра японка. Она сама вышла нас поприветствовать и да же сказала пару слов на русском языке. Было очень приятно)) После окончания процедур нас любезно отвезли в отель на транспорте центра (впрочем и привезли в центр то же).

На следующий день нам предстояло отправиться на Ломбок…На Ломбок мы прилетели утром и поехали в отель, где нам предстояло провести 5 дней. Отель мы выбрали опять таки на сайте Asian Travel. Выбор наш пал на Sheraton Senggigi Beach Hotel. Отель находится в популярном туристическом районе и у нас не было особых проблем с выбором ресторанов и баров в последующие дни. Отель нам понравился сразу. Небольшая территория, замечательный пляж и бассейн. Потом еще выяснилось, что и обслуживание просто потрясающее! Официант в ресторане, узнав, что я люблю манго, на следующее утро съездил на рынок и специально для меня купил несколько штук! Обалдеть!!! Такого еще не было нигде!

На следующее утро за нами заехал гид и мы отправились на соседний остров Gili Travangan на дайвинг. Очень хотелось поскорее совершить первые погружения! Столько наслышаны были восторженных отзывов, что не терпелось самим все испытать. И наши ожидания оправдались в полной мере! Сперва поразила лазурная и наичистейшая вода вокруг островов. Ну и конечно, сам дайвинг! Столько красивенных кораллов! Тропические рыбки, снующие прямо у тебя под руками! Красиво! И даже очень! После дайвинга еще пару часов позагорали, а потом отправились обратно на Ломбок.

На следующий день решили сделать вылазку на ночной дайвинг. Ночной давинг, конечно был еще круче! Столько всякой живности увидишь не везде! Короче, мы были в восторге. Не зря сюда едут все продвинутые дайверы со всего мира. Оставшиеся два дня мы решили посвятить морю (а оно здесь, на самом деле, исключительной чистоты и красоты), пляжу и себе любимым)) Что с удовольствием и сделали. Все экскурсии мы оставили на следующий раз, так как уже решили точно: следующий отпуск проведем здесь.

Так как по сравнению с Ломбоком все остальное в плане пляжного отдыха просто отдыхает! Исключительно чистое место, не ощущаются приливы и отливы, местное население – просто прелесть! Замечательное обслуживание везде! И самое главное – нет толп туристов, машин и мотобайков! Только ты и природа! Ну и обслуживающий тебя персонал (шутка)). А если серьезно, Ломбок – для тех, кто мечтает о настоящем райском отдыхе вдали от мира, но с присутствием цивилизации. И конечно же, Ломбок – просто рай для двоих))

Отпуск закончился… Пора было уезжать. Немножко грустно, но мы уже знаем маршрут для нашего следующего отпуска. И начнется он с Ломбока)) Возможно вам пригодится: сайт, через который мы бронировали отели и авиа Бали-Ломбок (проверено – дешевле, чем у российских агентств)Asian Travel www.asian-travel.ru Гид Татьяна (которой еще раз огромное спасибо за интересные и нестандартные экскурсии и всяческую помощь в организации нашего отдыха) +62 81337483507. Если будете звонить из отеля на Бали, то вместо +62 набирайте 0 и далее номер телефона. Татьяна – русская, которая уже несколько лет живет на Бали