И снова про далекие острова!

АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2007

Дата07.02.08 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1566

Здравствуйте, уважаемые путешественники и собирающиеся отдохнуть! В сентябре-октябре побывал я еще на одном далеком острове, в этот раз Индонезия, Бали. Масса положительных воспоминаний, куча эмоций и радости. Но, есть и отрицательные моменты, их мало, один-два, сейчас обо всем поведаю и расскажу.

Началось все замечательно, заранее начал готовиться, выбрал и оплатил за пару месяцев туристичесую путевку, очень, кстати, советую Вам агенство "Туринформ", профессионально угадали что хочу и в каком виде. В конце сентября вылетел, вечером, с дозаправкой в Сингапуре (около 40 минут), весь перелет занял 14 часов. Время подобрали очень удачно, прилетели поздно вечером, заселились в гостиницу (обалдели сразу от природы и шикарной отделки номера!), сходили в ресторан на территории гостиницы (еще раз поразились шику и блеску), выпили, покушали и с утра проснулись уже по местному времени, без каких-либо проблем с различием часовых поясов.

Такие долгие перелеты я переношу легко с помощью бортпроводника, обычно за 100-150 евро который пересаживает в бизнес класс, в Москве приобретаю успокоительное, оно-же и снотворное "Донормил", от двух таблеток замечательно сплю весь путь, с короткими перерывами на покушать. Летали мы вдвоем, хотелось романтики, красоты, счастья, что в полном объеме и получили.

Выбрал зону отдыха "Нуса Дуа", это маленький такой полуостров, самый красивый, самый комфортабельный и отсюда самый дорогой. В гостиничном комплексе "Grand Hyatt" огромная территория, нереальных размеров. Различные рестораны, от Итальянской кухни до местной, советую все, везде очень вкусно, красиво и бесподобное обслуживание! В первый день приобрели у нашего гида (гид местный, но хорошо говорит по русски!) комплекс экскурсий, экономить цели небыло, большинство были индивидуальными. Везде с нами был наш гид, переводил на русский язык, все показывал, давал советы и помогал. В Индонезии самым развитым ремеслом является резьба по дереву, поначалу мы покупали всяческие безделушки на экскурсиях, скажу я Вам цены в 10 раз выше чем в торговом комплексе рядом с гостиницей (Bali collection).

Например на второй день отдыха мы зашли и приобрели в ларьке рядом с садом орхидей какие-то свечки, заплатили за них около 150 долларов, а гуляя по отелю увидели их за 10... Это, кстати и есть один из немногих минусов, выезжая из гостиницы все обманывают и наживаются на "залетных туристах", заказываешь такси в отеле, едешь в "Кута" (это для молодежи и серферов зона отдыха), счет 25 долларов, а оттуда ловишь машину обратно, счет уже 40. Причем по счетчику, все как надо, но пару кругов намотает лишних. Будьте осторожны, обманывают везде, как только выезжаешь из "Нуса Дуа", а внутри нет, все честно, красиво, замечательно.

Обмен денег также только в гостинице, в 3 обменниках, причем на одной улице, пытались обмануть, ставят выше курс, пересчитываешь деньги, нехватает, возвращают не твои деньги, а всякие убитые и поддельные купюры. Не советую вообще вечером выезжать из комфортабельной гостиницы, есть и в ней чем заняться, куча развлечений, но правда если в "Куте покушать в японском ресторане стоит 50 долларов, то в гостинице не меньше 150... Больше из минусов нет ничего, одни плюсы. Спа салоны шикарны, очень советую, мажут маслами, массаж, кайф! А вот женский маникюр делают не очень, в Москве красивее получается)))

Советую посетить лес обезьян, только их два, предупредите гида что хотите в тот, где обезьяны не голодные, там здорово и они добрые. Советую пару раз съездить в деревню рыбаков, в рестораны, они там все одинаковые, очень романтично и на берегу океана покушать очень красиво. В открытый океан на рыбалку мы съездили, но я плохо перенес, началась морская болезнь, так ничего и не поймали, не до этого мне было. Очень красиво на рисовых полях, красиво и советую побывать у кратора вулкана, правда в ресторане, куда Вас обязательно направят, кушать не советую, лучше по возвращению, там не очень вкусно. Кстати! Не в коем случае не берите в руки всякие поделки, которые местные суют Вам в руки и предлагают посмотреть у кратора и на рисовых полях, если возьмете, значит Вы их купили, назад не берут, ломят баснословные деньги с Вас, хотя сначала говорят стоит доллар, два. Ни полиция, ни гид Вам не помогут, предется купить фигню баксов за триста, которая в магазине стоит пять. Но это опять минус местных, везде, кроме дорогой гостиницы Вас хотят обмануть.

Советую попробовать кровь змеи и саму змею зажаренную. Оригинально и вкусно. Также нужно попросить об этом гида. Побывайте в зоопарке птиц и ползающих гадов, красотища нереальная! А подарки и сувениры советую оставить на последний день, в "BALI Collection" вы приобретете абсолютно все что видели за все пребывание на острове. Там-же есть ресторан для скучающих по мясу, очень вкусно все сорта мяса.

Что вспомнил, Вам рассказал, если что упустил, спашивайте, постараюсь вспомнить. Удачного отдыха!!!

p.s. Визу лучше получать по прилету, очереди нет, а вот с визой, полученной в Москве, люди стоят долго. И спиртное, купленное в Duty free можно провозить не больше 1 литра на человека, у нас было больше, как-то пропустили)))