Похоже, мы им не нужны...

dzoya Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета январь 2007

Дата12.01.08 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели12937

С 04.01.08 по 07.01.08 отдыхали в Карелии в санатории «Дворцы».
На вокзале нас встретила приятная молодая девушка и объявила, что автобус с утра не завелся и вся группа не сможет уехать в «Дворцы» одновременно. Попутно выяснилось, что нашей микрогруппы из 4-х человек в списках туристов вообще нет. Но девушка любезно согласилась взять нас с собой во второй автобус.. Сначала решили отправить всех, кто приехал с детьми. А мы ждали на вокзале еще полчаса, когда приедет следующий автобус.
Когда мы приехали в санаторий, первое, что поразило до глубины души – это отказ администрации поселить нас в двух соседних номерах. Мы оформляли путевку за 2,5 месяца до поездки. И размещение в двух номерах, расположенных рядом, было оговорено с турфирмой заранее. Тем не менее, менеджер по размещению уверяла нас, что никаких сведений об этом у нее нет. И, мало того, она заявила нам, что нас не было в списках туристов у встречающего гида потому, что у нас не оплачен трансфер и мы еще и за трансфер должны заплатить! Нам не было интересно, кто виноват в создавшейся ситуации – Москва или Карелия, нам хотелось просто отдохнуть… После почти часового препирательства мы наконец поняли, что ничего не добьемся.. Наших друзей поселили на втором этаже, а нам дали номер на первом. Как мы потом поняли, от этого номера отказались люди с детьми, которые приехали на первом автобусе. И как раз их-то и поселили в ту комнату, в которой должны были жить мы. В комнате на первом этаже было так холодно, что даже страшно снять куртку. Правда, нам любезно предоставили целых два обогревателя, и впоследствии можно было совершенно нормально находиться в номере. Удивительно, неужели администраторы не знают, что у в номерах так холодно! Ведь, если бы они прогрели комнаты на первом этаже до того, как приехали туристы, никаких проблем с расселением не было.
Следующий отказ ждал нас в ресторане. Там на столиках стоят номера комнат. Естественно, наши номера оказались на разных столах. Мы попросили девушку-администратора посадить нас вместе, на что она нам ответила: «Это очень сложно. Но мы постараемся, чтобы на Рождественском банкете вы сидели вместе.» Но мы не поняли, почему номерки на столах надо переставлять двое суток! И объяснили милой девушке, что мы вполне можем это сделать сами. Видимо, она поняла.. И в следующий раз мы радостно обнаружили, что хотя бы за столом можем сидеть рядом..
О еде одтельно.. Настоящая санаторная еда! Все вареное и тушеное, правда, вполне съедобное. И три раза в день – салатный стол, бери что хочешь: тертая морковь, тертая свекла и капуста. И так каждый день..
Собираясь в Карелию, мы, естественно, хотели покататься на лыжах и снегоходах. Но, поскольку снега там мало, катание было невозможно. Когда мы спросили администратора, можно ли будет кататься, получили отрицательный ответ и характерный взгляд в сторону.
А больше заняться в санатории нечем. Сауна с бассейном – смешное развлечение. А еще всякие медицинские процедуры, если уж совсем скучно. Ни бильярда, ни тенниса, ни кафешки, где можно посидеть и пообщаться – НИЧЕГО! В холле телевизор, там целый день крутят мультики и советские фильмы. Вот такой вот фешенебельный курорт «Дворцы».
Да, еще сразу, когда мы приехали, нас неприятно удивила табличка в холле «Штраф за курение в помещении санатория 1000 рублей». Конечно, мы знаем о всемирной борьбе с курением, но до такой степени дискриминируемыми мы себя еще ни разу не чувствовали. На улице 20 градусов мороза, а мы, как школьники, должны выбегать и быстренько выкуривать свои сигареты…Если бы на сайте не было фотографии холла санатория, где на столе стоит большая пепельница, мы бы не были так удивлены. По-моему, теперь в информации о любом отеле должна быть ясно указана позиция администрации относительно курения. Курящие – тоже люди и тоже заплатили деньги за свой отдых, и, как и все остальные люди, хотят отдыхать так, как им удобно.
Природа в Карелии, конечно, сумасшедше красивая, просто завораживает! Но сколько можно прогулять на двадцатиградусном морозе? Час, полтора. Тем более, что и гулять-то некуда. Два санатория и лес вокруг. Ездили на экскурсии. Жаль, что в Петрозаводске почти ничего не увидели, нас туда привезли в 4 часа дня, это уже сумерки, а в 5 – глубокая ночь. Если бы не гид, которая очень интересно рассказывала, то мы бы и не поняли ничего про этот город.
В программе нашего отдыха были заявлены дегустация, дискотека и рождественский банкет. Дегустацию начали на полчаса раньше, чем было указано в программке, тихонечко в закуточке между этажами наливали местные напитки тем отдыхающим, которые в этот момент случайно оказались рядом.. Никакого внятного рассказа про эти самые напитки, ничего такого. Все очень тихо и скучно.
Про дискотеку так никто и не услышал. Да и нет в «Дворцах» помещения, где ее можно было бы устроить. Разве что в ресторане столы раздвинуть. Но, видимо, это оказалось слишком сложно, и поэтому дискотеку просто молча проехали.
А вот рождественский банкет нам понравился. Было весело и интересно. Только вот курить все равно не дали в помещении, даже за деньги. Вот такие принципиальные люди..
А вообще, у нас сложилось впечатление, что туристы санаторию «Дворцы» совершенно не нужны. Понаехали тут, номера хотят теплые, еду хотят хорошую, курить хотят, кататься, развлечения им подавай.. А санаторий «Дворцы» совершенно самодостаточен, им и без туристов неплохо. Во всяком случае, мы так поняли, что нас там вовсе и не ждали.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1015

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели620

Отзывы туристов