Sol I Mar Sea Star - ТАБА

Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2007

Дата12.11.07 Хороший отзыв2 Ответов 1 Просмотрели7512

Sol I Mar Sea Star - ТАБА

Вроде как Туроператор?? - "Пегас" - отстой! Гида видели два с половиной раза, когда привез, когда увозил и пол раза выловила в холле, чтобы узнать время вылета. Одного туриста из другого отеля не предупредили о более раннем вылете и он обратно ехал с нами в автобусе не зная успеет ли на самолет. Это "Пегас"! Рамки по датам вылета были жесткие, поэтому отель не выбирали. На ту сумму, на которую рассчитывали из четверок был только Sol I Mar Sea Star. Четверка??? Трешка без вариантов, причем не самая лучшая, в Египте есть и лучшие варианты из трешек. На самом деле, если бы за две недели за двоих оплатили тысячу, а не полторы, то все бы ничего. Сначала плюсы.

Очень хороший коралл! Лагуна, в которую народ привозят за деньги на экскурсии. Окна во всех номерах выходят либо на бассейн, либо на море. Фрукты разнообразные и в изобилии; можно выносить на пляж и т.п. Бар на дискотеке входит в систему "все включено". Все!

Все остальное так себе. Корм, как и везде "шведский стол". На любителя. Есть два платных ресторана: "Итальянский" и "Стейк", но ни одного человека там не видели. Судя по меню - тот же "шведский стол" только за дополнительные деньги. Отель находится на отшибе, поэтому в единственной приотельной лавке цены!!!

Предлагают экскурсию на рынок в Дахаб, но за 20 "баксюлей" с лица. С местным обслуживающим персоналом туда же можно сговориться по десятке. Если надо что-то купить, то возможно имеет смысл, хотя народ, который туда съездил - не в восторге.

Мы ездили в Табу. Каждый день в 09:15 от отеля идет бесплатный автобус. Накануне надо записаться на ресепшене. Обратно из Табы он идет в 15:00. Не очень здорово, так как обед заканчивается в 14:00, да и до трех там делать нечего. На такси обратно от 3-х до 7-ми долларов. Кто как умеет сторговаться. Хотя некоторые брали с собой купальники и до трех купались на территории отеля "Хилтон" в Табе. Достаточно удобно.

Цены в лавках в Табе в три раза /без торга/ ниже, чем в отеле. Надо ехать в первые два дня после прилета, так как можно пойти в Дьюти фри. Цены изумительные! Сто лет не видели литрового "Бифитера" по 10 долларов. В аэропорту Шарма купили за 18!

Экскурсии жутко дорогие, хотя до Израиля 10 минут езды, а до Иордании полтора часа на пароме. В Израиль 230 долларов, а в Иорданию 280! Думайте, надо ли тратить такой баблос. Тем более, что на границе с Израилем народ стоял по 5 - 6 часов! Из Москвы эти туры дешевле. А из Киева, как сказали, вообще на 4 дня 250 долларов. В обход "Пегаса" некоторые сторговывались на Израиль за 180 долларов. У поляков написано 110 плюс таксы, получается, что где-то 140-150. Но уж тогда не русскоговорящий гид. Рассказывают приятные вещи, что до Каира близко. Бред! Те же сутки как из Хургады. А уж "Пегасом"-то!... Еще про отель некоторые особенности. Первый корпус /всего их 7/ выходит окнами на центральный вход. Этим все сказано.

Все ночные приезды-выезды, экскурсии, молитвы обслуживающего персонала, вытяжка из ресторана - все ваше! И самое славное, что ночь! А так ничего. Номерочки скромные, но не сильно обшарпанные. Ресторанчик малюсенький, но если нет мест, можно посидеть в баре и тебя пригласят. Возможно, кто-то уже сталкивался, но у нас было впервые, что напитки надо было брать самостоятельно в баре. В первый день приставали к официанту. Он конечно принес, но потом выяснилось, что надо ходить в бар самим. Это кстати нам понравилось - не надо ждать пока тебе принесут заказ. Еще на первой неделе был приятный сюрприз. Красное вино было из бутылок, а не из бочки. На второй неделе из бутылок осталось только белое. Очень удивились, что не было каркадэ. Не на пляже, не в барах. Чудеса! И еще, на пляже только чай, кофе, софты, пиво и крепкие напитки. Вина не было!! Собственно, как не было и обеда, приходилось ходить в ресторан. Хотя абсолютно не напрягало. Народ, который тусовался у бассейна, говорит, что там какой-то корм был.

По поводу первой линии. Ха-ха-ха! Это реально вторая линия. Хотя пока!!! отель на берегу не построен, но он уже есть. Ходит шатл до пляжа 2 минуты ехать или пешком минут 5 - 7. Нормально! В "Голден файв" по территории отеля до моря дольше шли. Пляжик небольшой, но ухоженный. Правда у бара пахнет туалетом довольно сильно. Зато для тех, кто не плавает с маской хороший вход в море и возможность посмотреть на рыбок , так как в конце пляжа есть небольшой коралл. А уж для тех, кто плавает просто роскошь.

От пляжа вдоль побережья шикарная стена с кораллом чуть больше километра. Причем возможность выйти и пойти обратно пешком есть практически везде. Но конечно тапки! В некоторых местах много ежей. Хороший выход около ржавой бочки на дне, напротив среднего зонтика на берегу. В самой лагуне коралл так себе, но зато там необычайно лазоревый цвет воды и после двух метров камней можно плавать как в невесомости. В эту лагуну с нашего пляжа на моторке возят смотреть больших рыб. Офигеть! От 4-х до 15 долларов! Обещают покатать час, а сами привозят в лагуну и говорят: "Теперь плавайте час и мы вас заберем". Молодцы!

И самый большой минус, на наш взгляд, состав туристов. Хотя может это просто нам так повезло. В турагентстве сказали, что отель первый год на российском рынке. Но ведь никто не сказал, что на украинском он уже давно. Ничего личного. Даже познакомились с очень приятной семьей. Но их слишком много, слишком большими компаниями и слишком шумно для такого маленького отеля. Ведут себя приблизительно как наши "быки" в начале 90-х. Просто раздуваются от собственной значимости. Но если на все смотреть с юмором, то практически "Аншлаг" или "Камеди клаб". Вроде основное все. А! Ехать от Шарма 3,5 - 4 часа, так что если с детьми, то не стоит.
www.prostouser.ru