Nusa Dua Beach Hotel + Singapore

Татьяна Страна:Индонезия
Город: Бали
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата18.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели1704

Отдыхали вместе с молодым человеком на Бали с 31,08,07 по 15,08,07. Взяли в «Путешествуй» комбинированный тур – 3 дня в Сингапуре + 13 дней на Бали. Вышло дороже, чем просто Бали без Сингапура, но это того стоит. Летели «Трансаэро»….сами понимаете – это не Сингапурские авиалинии, но вполне прилично. Рейс задержали на полтора часа, но это в порядке вещей. До Сингапура лететь 11 часов….перелёт перенесли хорошо, всё проспали . Аэропорт в Сингапуре – это нечто! Бассейн, SPA, бесплатный Интернет, народу мало, всё покрыто ковролином. Нас быстро встретили, посадили в машину и отвезли в отель. В Сингапуре взяли 3 звезды «Bay view Hotel», очень милый отельчик. Рядом Orchard Road, у отеля магазин 7-eleven, какая-то забегаловка, типа как на манежке, только с китайской кухней….на вид очень стрёмно. Но мы разок попробовали….ничего, есть можно. Прошлись по Orchard Road, полно магазинов, торговых центров…цены в среднем московские. Нашла один чудный магазинчик (их на самом деле очень много везде), называется “This Fashion” – это сингапурское производство. Я в последний день перед отлётом там часа 3 провела. Одежда хорошая, много симпатичных кофточек, брюк, футболок, шорт, платьев (максимальная цена 25 сингобаксов, то есть 300-600 рублей за вещь). Есть и мужская одежда. Мой мч купил там себе кучу рубашек (симпатичные и хорошего качества) по 8 сингобаксов за штуку (около 150 рублей). В общем мы вместе купили там около 20-25 вещей всего за 250 сингапурских доллара (1 usd = 1.4 singapore dollar).
Посетили Сентозу, туда надо ехать после 2-х часов дня, чтобы всё обойти и посмотреть шоу поющих фонтанов. Советую там сходить в кинотеатр 4D….забавно .)) вас слегка обольют водой, поморозят, подёргают на креслах, попугают….в общем весело. Прокатились с горки на машинках типа картингов……для детей, скучно. Шоу дельфинов – скучно, радует только их розовый цвет. Несколько раз проехались по канатной дороге на сентозе (+ брали канатную дорогу до сентозы и обратно. Кабинка со стеклянным дном на пару баксов дешевле, зато когда обратно едите в очереди вам стоять не надо, тк народу в эти кабинки нет…..а в обычные приличные очереди, сложно уехать). Подводный мир понравился – рыбки, акулы, интересно. Очень понравилось шоу фонтанов, голографические картинки на воде + музыка, оч красиво. По Сентозе ходят бесплатные автобусы, маршруты у всех разные.
Посетили зоопарк. Клеток нет, очень живописно и интересно. После посещения их зоопарка на наш просто взглянуть страшно. Единственное, что было жалко белого мишку…он хрюкал и сопел от жары.
Побывали в Чайнатауне – грязь и вонь от дуриана!!! Находится там просто нереально….быстренько сматались и после этого в Маленькую Индию решили не ездить.
Очень удобное метро, билеты надо покупать в автоматах: выбираете станцию, вам пишут сколько стоит туда поездка, опускаете денежки и получаете билет. После того, как приедете на нужную станцию, отдайте билет обратно автомату и получите обратно 1 доллар, который берётся в качестве залога за билет.
Просто походили по Сингапуру – впечатлений море!!! Природа нереальная, чистота!!! Жвачку с собой не везли, но на таможне нас не проверяли…..может просто повезло.
Курили исключительно у помоек, тк начитались про безумные штрафы %) Но за 3 дня в Сингапуре не встретили ни одного мента.
Советую всем, кто собирается на Бали посетить Сингапур. Огромный мегаполис, очень дружественный народ, красиво, чисто, интересно.
О Бали!
Были в отеле Nusa Dua Beach (там отдыхали наши друзья и советовали взять именно этот отель). Всё красиво, большая территория, всё зелёненькое, много цветочков, прудиков с рыбками и тд. В районе Nusa Dua купаться можно где-то до 12-13 часов дня, дальше вместо моря небольшие лужицы, в которых плавают змейки, ёжики, морские звёзды. В Melia Bali самый сильный отлив, там вода уходит совсем, нет даже лужиц.
Влажность на Бали не ощущается, для меня был идеальный климат. Я очень аллергична и постоянно страдаю от насморка….без носового платка я из дома не ухожу. На Бали у меня резко всё прошло!!! Столько счастья было!!! Но только самолёт приземлился в Москве всё снова началось. В общем, климат там идеальный.
В период нашего пребывания на Бали, на Суматре было землетрясение, объявили об угрозе цунами, но ничего подобного не было….мы ничего не ощутили.
Завтраки в отеле великолепные: супы, макароны, картофель……омлеты, мюсли в коробках, йогурты в упаковках, сыры, булочки……свежие тропические фрукты.
Пару раз обедали в отеле…..вкусно, но раза в 3 дороже, чем в Бали Коллекшн.
Питались в основном в Бали коллекшн, вкусно, дешево, чисто и приятно…..и пешком по пляжу минут 10 идти, или 2 минуты за 15,000 рупий (курс 1доллар = 9,200тысяч рупий) на такси. 3 раза ездили в Джимбаран покушать морепродукты. Вкусно, специй почти нет (мы так просили), но дорого. Ужин на двоих обходился где-то долларов в 70-100 без спиртного. Просите сразу скидку 50 процентов, говорите, что знаете их реальные цены и они вам просто левое меню подсунули. Не скинут в одном кафе, скинут в другом. Сразу спрашивайте, включен ли налог и чаевые и от какой суммы ведётся их расчёт. Нам один раз принесли счёт, где чаевые были почти равны сумме заказа (порядка 20долларов)…..они объяснили это тем, что на еду 50 процентов скинули, а чаевые рассчитывались из реальной стоимости. Я их всех там послала подальше, но заплатили всё-таки, просто уже сил не было ругаться.
В одном отзыве нашла телефон водителя, с которым можно поехать на экскурсии. Девушка очень его хвалила, я списала телефон и позвонила ему. Маде (его так зовут) оказался приятным милым дядей, который грамотно построил наш маршрут исходя из наших пожеланий. Первое, что мы посмотрели – это танец БАРОНГ. Люди, не ходите туда, не смотрите, это скучно, неинтересно и стоит порядка 5 долларов на человека. Мы там 5 минут посидели и ушли. Поехали дальше с Маде по направлению к вулкану. Попали в ДТП! Движение там хуже, чем в Египте. Перед нами машина долбанула одну, мы долбанули её и нас долбанули сзади. Из машин никто не вышел даже посмотреть, сильно или нет, все как ни в чём не бывало поехали дальше. Маде припарковался, посмотрели, фары разбиты и слегка помято всё. Хорошо,скорость маленькая была. Маде позвонил своему брату Джоссу, он подъехал минут через 30, посадил нас в свою машину и дальше мы поехали с ним. Тоже неплохой парень, многое нам рассказал, везде повозил. В общем интересно.
Про различные интересные места на Бали писать уже не буду, если есть вопросы, пишите мне на почту, отвечу: [email protected]
Так же могу дать телефон Маде – хоть мы и попали в аварию, он действительно хороший и порядочный. Вы это поймёте, если поездите с другими водителями. Также могу дать тел нашего водителя, тоже неплохой.
Из ресторанов рекомендую Palm Café в в Бали коллекшн. При входе просите сразу скижку 20%. Там очень вкусно и недорого. Хотя цены везде примерно одинаковые.
Вылет в Москву задержали на 6 часов. Нас заранее предупредили, что в Москве нелётная погода и самолёт задерживается, поэтому мы продолжали купаться и загорать. От Сингапура 2,5 часа была жуткая трясучка…..было страшновато. Еда в самолёте на обратном пути просто несъедобная. Но всё терпимо, и, поверьте, отдых на Бали и в Сингапуре стоит того, чтобы потерпеть и смириться с маленькими неудобствами.