Немного обо всем на отдыхе в Хорватии

Ольга Кременчук Страна:Хорватия
Город: Дубровник
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2007

Дата07.09.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели8630

Отдыхали в Laguna Galiot 4* с 18 августа по 1 сентября 2007 г.
Впечатления об отеле самые наилучшие. Отдельно хотелось бы отметить приветливый и дружелюбный персонал, с помощью которого можно решить абсолютно любой вопрос в кротчайшие сроки. О еде: отель работает по системе HB, завтраки довольно скудные.. нет, не так выразилась, ассортимент большой, но всё совсем не вкусно, даже обычные сосиски и те невозможно есть, ну и конечно однообразные на протяжении всех двух недель. Ужины, на мой взгляд, очень даже .. почти всегда есть хороший выбор морепродуктов и мясных блюд. Напитки на ужин платные.
О проживании: мы жили в бунгало - совершенно обычный, все скромненько- небольшой номер с кондиционером, убирались и меняли полотенца каждый день, постельное белье-2 раза в неделю, есть услуга стирки и глажки белья - все это очень доступно, для примера: постирать и погладить мужскую рубашку 2 евро.
О территории, пляже, ресторанах отеля: Все очень чистенько и ухожено, по территории спокойно прогуливаются белочки и «ныкают» великое множество орехов, подкинутых туристами, много чаек. Пляж - бетонная платформа, мы покупали два лежачка из паролона, но потом пожалели, т.к. они совершенно не сохли и через неделю были уже все в соли. Если не будете брать лежаки (2,5 евро в день), то идеальным вариантом считаю большое полотенце. Вода была бодрящая прямо скажем, заходить каждый раз было холодновато, т.к. это заливчик-вода не очень чистая. Мы брали катамаран, плавали к ближайшему островку и там катались с горки (там катамаран с горкой), вот там вода ооочень чистая.
На территории помимо главного есть еще один ресторан прямо перед ресепшен, там довольно дороговато, но морепродукты готовят отменно. Салат из тунца не берите- не вкусный… Около Diving center есть кафешка с очень милыми официантами, там недорого и вкусненько. Пообедать там вдвоем с вином можно на 20 евро. Еще в «голубом центре» есть кафешка, но там только коктейли и пирожные.

Но вообще хотелось бы сказать, что из всех отелей, которые мы видели за время нашего путешествия по Хорватии, наш самый достойный!!!!

Из экскурсий: ездили на Плитвицкие озера – потрясающая природа, множество водопадов, необычайно синяя прозрачная вода. Ехать довольно долго – в одну сторону 5 часов. Если будет возможность скооперируйтесь с кем-нибудь, как это сделали мы, и возьмите у тур оператора минивен на 7 человек, он едет значительно резвее чем туристический автобус. Получается немного дороже, но зато вы предоставлены сами себе, захотели остановиться - пожалуйста, заехать куда-нибудь по дороге - нет проблем, минивен арендуется вами на целый день. Поездка в любом случае тяжелая, на целый день, но оно того стоит, сейчас смотрю фотографии, отснятые там и поражаюсь - как на открытке..

В Порече покупали рыбную прогулку - ерунда полная по сравнению с аналогичными мероприятиями в Испании и Турции. Корабль доплывает до Ровиня - там гуляете 1 час, затем плывет к Лимскому Фьёрду (Затонувший карстовый каньён длинной 12 км.), а потом заплываете не помню в какой, маленький городок, там можно искупаться на общем пляже. Обед фиговый – рыба и мясо не вкусное, вино ужасное.. для того что бы искупаться корабль не останавливается в чистом море. Зато благодаря этой поездке мы увидели Ровинь – город, в который мы влюбились и в который приезжали еще три раза. Не была в Италии, но говорят, что Ровинь - маленькая копия Венеции.

Мы брали машину на 2 дня, заказывали через тур оператора. К слову сказать, цены там что на экскурсии, что на аренду машин везде абсолютно одинаковые.
На арендованной машине съездили в Ровинь, потом в Пулу. Пула тоже очень красивый город, более интенсивный чем Поречь и Ровень, но не менее интересный. Купили там книгу на русском языке и все сами посмотрели. Основная достопримечательность – древний амфитеатр (на его территории можно взять аудио- гид на русском языке - очень интересно). На следующий день поехали на остров КРК. Ехать очень просто, достаточно купить карту и четко следить за указателями - все дублируется по 5 раз, поэтому заблудиться практически невозможно. Остров проехали весь целиком. Съездили на так везде рекламируемый курорт «с бесконечными песчаными пляжами» Башка. Ужас да и только. Песчаным у них называется галечный пляж, местами перемешанный с песком. Сервис на курорте на порядок ниже чем в том же Порече или Ровине. Русских нет вообще. В основном итальянцы и немцы. Курорт представляет из себя лагуну, с двух сторон окруженную горами, соответственно солнце появляется поздно, а уходит очень рано. Единственный плюс - очень красивая, чистая вода. Внимания заслуживает одноименный город - КРК, симпатичный провинциальный городок. Еще заезжали в деревеньку, не помню как называется, на О как-то, она первая при въезде на остров.. ничего особенного там не увидели, к тому же было очень жарко..

Покупки: В Ровине и Пуле можно купить очень красивые свечи, сделанные вручную, в Ровине очень много изделий из глины Hand made очень приличного качества, много суперских картин. За 300 евро можно приобрести красивую картину среднего размера. Много всевозможных скатертей и салфеток изо льна, мы в качестве сувенира купили одну с ручной вышивкой- 40 евро, но можно было еще поторговаться. Стандартные сувениры, такие как магнитики, кружки, колокольчики и т.п. везде стоят одинаково. В Ровине на рынке купили оливковое масло домой и медовую Сливовицу (национальный напиток). Там же купили, если кто знает в Москве продается в качестве антуража на кухню такая штуковина из пластиковых перчиков, чеснока и т.п., такую же штучку только из натуральных продуктов. : перчик, чеснок, лавровый листик, помидорки черри, классная вещь как сувенир хозяйкам, во-первых, ароматная, во- вторых, можно использовать в приготовлении пищи., а в-третьих, яркое дополнение к интерьеру. Только учтите, что хранить это нужно в подвешенном состоянии и без пакета, а то я как умная Маша положила все в пакет и благополучно забыла, а через 2 дня так же благополучно выкинула.
Вообще если среди вас нет водителей, то в Хорватии очень развито транспортное сообщение, практически до любого места можно доехать на автобусе со станции в Порече.

Ночные развлечения: один раз сходили в ночной клуб Plava Laguna, расположенный прямо рядом с нашим отелем. Вся тусовка начинается там не раньше 12 часов. На данс- поле никого нет, все стоят по стенкам и смотрят друг на друга- вобщем как в Москве.

Уфф, вроде бы все написала, в целом, отдых в Хорватии это спокойствие, размеренность, умиротворенность. Очень здорово сидеть и пить кофе на скалах, когда прямо перед тобой плещется море, а в небе солнышко садится за горизонт. (это в Ровине такая красотища) В следующий раз хотим поехать уже на юг – в Дубровник. Всем удачи и хорошего отдыха!


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Хорватии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели669

Аренда дома на колесах в Черногории
Slava  Slava   Хорватия , Плат   Дата вылета  сентябрь 2019
Советуем рассмотреть вариант отдыха в доме на колесах. Совместить путешествие с проживанием это очень увлекательно. Можно самим выбирать место для отдыха и ночевки. Обычно это дикие места на берегу моря, реки, водопада, озера или в любом другом месте...
Читать далее

Дата 21.04.20 Хороший отзыв5 Ответов2 Просмотрели675

Пешком по Старому городу Пореч
Павел Щербань  Павел Щербань   Хорватия   Дата вылета  сентябрь 2019
Небольшой курортный город Пореч имеет давнюю славную историю и очень симпатичный Старый город. Вся историческая часть города с абсолютно всеми достопримечательностями находится на небольшом полуострове, выступающем в голубые воды Адриатического ...
Читать далее

Дата 22.04.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели686

Осень 2021 г. в Хорватии
Владимир  Владимир   Хорватия , Пула   Дата вылета  октябрь 2021
         Итак, после двухлетнего перерыва, вызванного пандемией коронавируса, я опять отбыл за рубеж. На этот раз я решил посетить Хорватию. Сначала я собирался отправиться туда к концу августа, но по некоторой причине мне пр...
Читать далее

Дата 05.11.21 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели727

Отзывы туристов