отдых в Дивноморске 2007

nadine Страна:Россия
Город: Геленджик
Время отдыха: Дата вылета август 2007

Дата14.08.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели9766

Отдыхали в Дивноморском с 5.08.2007 по 12.08.2007
Приехали в Дивноморское 5.08 в 9 часов утра, после двадцатичасового переезда из Москвы были никакие, хотелось побыстрее снять номер и бросить кости. Но, когда обратились в бюро по размещению, оказалось, что с местами проблема из-за большого количества отдыхающих.То, что предлагали не устраивало совсем, маленькие темные комнатушки с удобствами на улице и стоимостью от 1500 руб. в сутки.
Наконец нашли чистенький уютный номер "люкс" (это когда удобства в номере) за 2300 руб. В номере кондей,душ, туалет горячая вода круглосуточно. Уютная комната с телевизором с кабельными каналами, огромный балкон, на балконе диван, холодильник, кулер с водой (собственно на балконе мы и жили, уж очень нам понравилось, а в комнате жил ребенок, так что друг другу не мешали). Хозяева Галя и Гена очень приятные, отзывчивые люди. До моря достаточно близко, меньше 10 минут пешком. Единственный минус (хотя кому как) рядом с нашим домом находился местный концертный зал "Олимпийский", но нам он не мешал, приятно было вечером сидеть во дворе с бокалом вина, а за забором в это время пела Максим))).
Теперь про кафе, это отдельная невеселая история.
Мы ели в основном в "Тихой гавани", там очень вкусно готовят, но официантки особо не куда не спешат, пока дождешься заказа можно было умереть от голода.
А один раз вобще принесли стакан весь в помаде. Вот, зато очень вкусный был судак. Но самое ужасное кафе в Дивноморском - это "Олимп". Достаточно красивое здание в древнегреческом стиле с колоннами и статуей перед входом, подают там суши, но есть их мы стремались, т.к. было очень жарко да и вообще непонятно из чего их там делают. Так вот вечером зашли туда пропустить стаканчик (очень хотелось виски), сели за стол, официантка небрежно бросила нам меню, когда у видела, что суши мы заказывать не собираемся сразу потеряла к нам интерес, сидели мы минут двадцать, но никто из официантов не думал даже подойти к нам и принять заказ. В конце концов муж не выдержал и подошел к бармену, тот принял заказ и сказал, что сейчас все будет. Но еще через двадцать минут выяснилось, что бармен про нас просто........забыл, несмотря на то что мы были с маленьким ребенком,который не понимал почему тетя или дядя не хочет принести ему молочный коктейль. Я не выдержала и попросила у бармена жалобную книгу, там были сплошные благодарности "добрым", "отзывчивым" официантам , у меня было такое ощущение, что сами официанты эти отзывы и написали, ох, вобщем написала все, что думаю про ужасное кафе "ОЛИМП", а козлина-бармен стоял и ухмылялся и даже не подумал извиниться, говорил типа девушка не торопитесь, пишете все подробно как было, а мы потом почитаем и посмеемся. Отечественный сервис, мда. Вот такое отвратное кафе "Олимп" с придурком барменом и тормозными официантами. Так мы и ушли оттуда. Следующим на нашем пути было кафе "Колобок", где милая официантка сделала круглые глаза, когда мы сказали про виски и сказала, а у нас только пиво и вобще мы со столика заказ меньше, чем на пятьсот рублей не принимаем. Из "Колобка" мы тоже ушли не с чем.
И, о чудо! Следующим было кафе "Рио" с адекватными официантами, с несколькими сортами виски, с настоящим вкусным кофе и с живой музыкой, мужик обалденно играл на саксофоне.
Море было спокойное, только один день штормило, чистое и теплое, где-то 26-27 градусов. Мы загарали и купались на пляже пансионата "Голубая даль", там чисто, мелкая галька, море тоже чистое, за пляжем следят и убирают.
Мы ездили на дольмены (в долину реки Жане), в Новороссийск, показывали ребенку корабли, в Прасковеевку к скале "Парус", в Геленджик на канатную дорогу.
Так что можно сказать, что отдых удался.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1022

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели624

Отзывы туристов