Осень на Майорке

Николай Страна:Испания
Город: Майорка
Время отдыха: Дата вылета август 2003

Дата30.12.03 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели12652

Видимо придется согласиться, что Майорка – райское место! А отдых там.... ? Представитель Натали-тур встретил в аэропорту, отправил. Трансаэро – Боинг – без проблем, но по прилету узнал, что жить буду в другом отеле, это без объяснений и извинений, что было неприятно. Но, как выяснилось потом, другой отель по ряду показателей оказался значительно лучше, а именно: небольшой, уютный, первая линия, лоджия с видом на море, отличное питание; несколько шумновато но терпимо. Через неделю вновь переезд в заранее оговоренный Capi Playa с видом на мусорные баки, круглосуточно работающей вытяжкой из кухни с соответствующими запахами и отвратительным питанием. Все-таки вид из окна надо обговаривать с тур-оператором заранее.

Давая оценку организации тура следует отметить плохую работу принимающей стороны. Такое впечатление, что с нами работали совершенно случайные люди, занятые своими важными делами, которым приходилось отвлекаться на работу с туристами. Каждый раз к нам приходил новый человек, всего их было четыре. Их единственной целью было продать нам экскурсии по высоким ценам, кстати брать их не стоит, лучше взять автомобиль и все посмотреть самим.

В остальном все неплохо, но этот отдых мы организовали себе сами. Настоятельно рекомендую взять на прокат автомобиль. Это недорого (35-40 евро в день). Зато вы сможете посмотреть все что захотите!!! Мы объехали весь остров. Понравились La Calobra, Formentor, пещеры Arta, сад кактусов, экзотическая природа западного побережья (но будьте осторожны! Это горная весьма адреналиновая дорога!). В город Soller советую ехать на старинном поезде, а в Puerto de Soller – на трамвайчике, очень красиво и экзотично!

О дорогах особо: после нашего дурдома это отдых, т. е. все едут строго по знакам, разметке, без спешки и без пробок.

О еде. Кофе и пиво почти везде отличное, оливки баночные, настоящих не подают. Запомнился суп из морепродуктов, лобстер, креветки, мидии, вяленое мясо, гриль-ресторан Rompeolas. Паэлья – испанский плов (так было написано в меню) впечатления на произвел.
Народ на улицах и в ресторанах доброжелательный, откровенно пьяных, но не буйных немцев видел лишь однажды.

Немцы – отдельная тема. Они очень шумные, особенно когда собираются «стаями». И я теперь понимаю что имел в виду Берлускони, когда обидел всех немецких туристов в Италии.

Ну а климат, ласковое солнце, море, пляжи, пальмы, сосны, обилие цветущих растений порадовали больше всего.

Все, хочу обратно! Иванов.