Теплый, нежный и красивый

Елена Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета июль 2007

Дата25.07.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели8074

Моя поездка в Египет - июнь 30 - июль 10 2007г.! Турагентство, где я приобрела путевку, - "Гео тур" Москва, принимающая сторона - Сафир тревел.

Отдых удался! Он получился именно таким как я его себе нарисовала перд отъездом.

Говорят задержка вылета самолета Москва-Египет-Москва - дело обычное. Может мне и повезло, но это "счастье" обошло меня стороной!

Отель Calimera **** +, в 20 км. от Хургады

Достоинства:
Большая зеленющая территория
Ответственные персонал отеля
Хорошая кухня
Красивое море с кораллами

Недостатки:
Анимация и развличения на немецком-английском-французском.....

Прибытие было поздно вечером 30 ого числа. Номер был из бунгало: милый, чистый и достаточно большой для меня, прибывшей без охраны... В номере было все необходимой для цивилизованной жизни: тв, холодильник, кондиционер, фен, балкон... Только вид из окна подвел. Но раз в номере я бывала забегами: поспать несколько часов и принять душ-переодеться, то вид роли для мне не играл.

Отель:
Что радовало глаз - обилие зелени и большая территория. Причем каждое утро персонал тщательно выметал дорожки и драил все что можно было драить, в том числе и мой номер (не поверите, убирали каждый день).
На этой большой территории мило размещались и умещались: 2 бассейна, связанные речкой-ленивкой, амфитеатр, 2 теннисных корта,центр красоты, главное здание отеля и множество бунгал.
Главный корпус отеля помещал в себе интернет-кафе, бильярд, мини-магазинчики с сувенирчиками, эфирными маслами и прочими вещами, которые вам могут понадобится для плавания и досуга.

Важный момент: чем дальше отель от центра цивилизации, тем больше его территория.

Пляж отеля:
песчаный, чистый.
Здесь и бар, чтоб напится и уйти (кто куда...), и в волейболе попрыгать, есть прокат серфинга, масок и ласт. Внимание!!! Если вы желаете научиться кайтингу - вам сюда. Преподаватель Али, запомните, - худенький темнокожий человечек, но кайтингует, что глаз не оторвать. Заинтересовались? Могу выслать фото!

Заход в море песчаный. Да, до глубины придется прогуляться метров 150, можно по морю, а можно по пирсу.
По всему пляжу лежачки, зонтики - все как полагается. С вечера, часиков с 19.00 случаются отливы, но в 11.00 утра, как правило, море возвращается....

Море.
Говорять в Хургаде беда с кораллами. Для себя я это опровергала! 300 м. вдоль берега влево и вы увидите такие кораллы и таких рыбок: разноцветные и разноформенные...- экскурсия на коралловый остров просто отдыхает.

Хлеба и зрелища:
в отеле для вас всегда открыт главный ресторан, на территории есть итальянский (по записи) и в определенные часы вас ждут яства на пляже (такой легкий перекусончик).
В главном ресторане стол всегда шведский. Блюда разные, не сомневаюсь подберете для себя любимое меню. Но в первые дни хватаешь всего, что может стать дурно... Есть фрукты, но думаю по сезону. В момент моего прибывания арбузы, виноград, яблоки, бананы, дыни всегда были на обед и ужин. Детям - мороженое!
На плаже, часиков помнится с 15.00, можно попробовать пиццу. Потрясающая! "Патио-пицца" отдыхает!
Напитки в течении дня всегда под рукой: в корпусе, бунгало, на пляже.

Зрелища:
да, не на русском, пока еще. На немецком-английском-французском. Но часто для наблюдения и получения удовольствия от зрелища знания языка не было необходимым. В амфитеатре устраивали танцевальные шоу. Во многом все было явной самодеятельностью, но очень грамотной. Респект тем кто выступал!
Дискотека в главном корпусе. Не для молодежи, скучновато будет. Хотя если завалиться своей компанией, то можно устроить нечто потрясное!

Звезды на небе! Рекомендую парочкам полежать на лежачке часиков с 22.00 и позаниматься...(астрономией, а вы о чем подумали?!)

Экскурсии.
Целью поездки было еще глубокое (в меру своих возможностей) знакомство с Египтом. Взяла 5 экскурсий!
Дайвинг - кажется 45 долл. Два погружения. Русский инструктор, которая подробно рассказала что- куда и как этим пользоваться, даже если что-то пойдет не так. Погружение было замечательным, индивидуально с инструктором, который нажимал все нужные кнопочки и сам следил за всеми приборами. Ваша задача - увидеть рыбок, кораллы и улыбаться в камеру. Мне повезло поплавать с дельфином и увидеть ската - это из разряда редкое.

Райский (коралловый) остров 25 долл- милое приятное местечко. Сам остров с белым пеком, с песчаным заходом в море и кристальной водой. Делали две остановки в море, глазели на кораллы... Плавали с ластами-масками. Все добро выдали на яхте.

Каир 60 долл. Путь дологий. НО если вы не видели пирамиды и сфинкса, вы не были в Египте. В эту экскурсию кроме посещения пирамид в Гизе входит и посещение национального египетского музея (саркофаг тутанхомона- это от туда), парфюмерной фабрики (дамы, купите себе "секрет пустыни", господа - "рамзеса"), фабрики папируса.

Эль гуна 35 долл - египетская венеция. Приятное место, нетипичный курорт. Государство в государстве. Кроме истории появления этого курорта, вам ее расскажут во время путешествия на катере по канальчикам Эль гуны, вы посетите Музей морских живых существ. Насмотревшись и наслушавшись будете знать кого можно дергать за хвост, а кого лучше не стоит.

Бадавея 45 долл. Чумаааа, а не экскурсия! Гонки по пустыне на квадрациклах, езда еще на какой-то четырех колесной штуке с рамое поверх, верблюды-лошади и джип-сафари через пустыню к бедуинам. Квадрациклами и колесной штукой управляете исключительно вы. Я села за руль второй раз в жизни. О первом лучше умолчать. Через 20 минут меня пытались смнать с квадрацикла в джип, ну не могла я ровно держать руль и ехать прямо и чинно в линию. Долго сопротивлялась. Победила молодость! Дальше я каталась с инструктором, потом он пустил меня-таки за руль. Скорость, ветер! Непременно запаситесь шахидкой или длинным платком. Вам его повяжут по-национальному на голову и это будет вашей надежной защитой от ветра и песка.
Впечатлений от поездки на квадриках у меня было больше чем у кого-то. Таких гонок по барханчикам, то стоя, то сидя я никогда не получала. Непередаваемые очучения!
А вечером национальные египетские шоу: заклинатель змей, факир-йог, танец живота и танец юбок. Танец юбок - для меня стало ярким впечатлительным открытием!Завораживает! Невозможно пересказать танец, его надо просто увидеть!

Вцелом Сафир тревел работал хорошо. Моя Калимера была дальше всех от Хургады, но забирали меня всегда на экскурсии индивидуально! Приятно!

Напоследок:
если вы очень хотите в Египет, но нет компании, не бойтесь, езжайте. Я ехала одна без сопровождения. Уже приглашают в Вологду! Познакомилась с приятной семьей из этого города...
Русские в отели отдыхают, процентов 30, поэтому не волнуйтесь, русский язык не забудете...
А вдруг новые знакомства станут для вас судьбоносными?!

Есть вопросы? нужны рекомендации? есть связь:

Елена
[email protected]