Нолидей парк резорт

Irina Страна:Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета май 2007

Дата25.06.07 Хороший отзыв0 Ответов 1 Просмотрели8269

Здравствуйте! Отдыхали мы в этом году с 19.05.07 по 30.05.07. Ездили мы от Corol, а принимающей стороной был SanMar. Скажу сразу отель и весь персонал в нем рассчитан только для немцев. Вылизывание задов иностранцев происходило повсеместно и дальше все расскажу, как это все происходило. Наше заселение началось со скандала. Нам дали номера, выходившие на помойку и на кондиционеры от соседнего отеля. (Жуткий шум и соответственно и вид из окна.) Хотя в Москве говорили, что 90 % номеров c видом на море и они вам обязательно достанутся, поэтому бронировать не обязательно. Ни фига. После просьбы поменять хотя бы с доплатой нам эти номера, нам ответили на рецепшине, что по-русски они не понимают, хотя до этого разговаривал с нами вполне сносно. Ладно, с горем пополам через гида нам поменяли номера на 5 этаж вместо первого, но сторона та же помоишная. Хотя, когда вместе с нами заезжали немцы - им дали номера просто великолепные , центральные - с видом на море и подальше от дороги и помоек.
Теперь поговорим о еде. Если вы не любитель соевых продуктов, и "драки" за еду, то в этот отель лучше не ехать. ЕСТЬ ПРОСТО НЕЧЕГО. Конечно голодными мы не оставались, но это было просто ужасно. Картина Репина: быть в отеле 5* , все включено и ехать в Аланию в Макдоналдс, чтобы купить себе нормального мяса и коктейля,- согласитесь это не нормально.
Насчет «драк» за еду. Я человек не наглый и в принципе бесконфликтный, и поэтому не могла, так как эти немчура, подходить хватать без очереди, хотя и впереди меня и за мной стоит много народу,- но для них это дело обычное. Когда давалось что-то более приличное чем, соевое «Г» немцы кидались ,как голодные кутята на этот шашлык, просто жареные кусочки мяса и курицы. Наши, можете себе представить,( что про наших говорят что русские не воспитанные, вообще свиньи), вели себя просто великолепно, обалдевали просто от такого поведения воспитанных Европейцев. Оговорюсь: шашлык, нам стали давать приблизительно за 4 дня до отъезда, до этого давали сою и различного вида макароны, сладкую картошку ( которая должна быть соленой), из выпечки был только один бисквит, из фруктов только местная зеленая слива, апельсины- не всегда, а клубнику с черешней в самый разгар их сезона мы получили только порционно, т.е. одна тарелочка в одни руки и второй раз не подходи, и всего один раз. Да и кто плохо переносит яйца лучше в этот отель вообще не соваться на завтрак кроме яиц (омлет, просто поджаренные, сваренные) и тостов есть большее нечего, так что, начиная с завтрака и дальше вообще мало, что можно съесть.
Вообще хочу сказать, когда в отеле 70% населения - иностранные граждане - это ужасно и не верьте, если вам скажут что они воспитанные, поведением они уступают нашим бомжам. Наглые, ужасные людишки. Способные на такие ужасные вещи. Наши (русские) девушки, которые приехали где-то через 7 дней после нас приехавшие. Заняли место за столами в столовой, а сами пошли переодеваться в номера приходят, а их веши, валяются в прямом смысле возле колонны и на их местах сидят наглые немцы и ехидно смеются и посылают матом, когда наши попросили разобраться персонал , то те даже и не вздумали вмешаться, ну наши не лыком шитые, началась потасовка, скажем так. НАШИ ПОБЕДИЛИ, с этого дня к нам стали относиться как к людям, а не отродью. Поняли, что русских лучше не бесить.
Теперь о самом отеле. На 5* он не тянет вообще. Баров там 2, а не 3 как пишут, для меня это не важно, но дело принципа. Дискотека отвратная, за время нашего там пребывания кроме нас туда больше ни кто не заходил, т.к. музыка просто нет слов, и завлекать туда даже никто, и не пробовал, хотя обещали анимацию ( от которой, кстати, вообще волосы дыбом). Аниматоры знают превосходно НЕМЕЦКИЙ, как и весь персонал, остальные языки кроме: здрасте, как дела - не знают, этим мне кажется все сказано. В отеле там где-то обещали ТВ уголок и боулинг, сколько с подругами не ходили, не нашли, а когда обратились к персоналу, оказалось ,что этого у них нету, нам он не нужен был, но все таки.
Детям там делать вообще нечего. Самое интересное - полотенца на пляж. Они идут платно, а не просто под залог, как во всех отелях и как заявлено в прайсе. Пляж. Если называть маленькой галькой булыжники, которые впиваются вам в ноги, то что они называют просто камнями? скалы что ли? Да и турецкая баня вовсе не бесплатно, а за каие-нибудь 30$, может для них это не деньги, конечно, но я так не считаю.
Вылизывание немецких задов происходит и в городе. Вообще Турция 4 года тому назад и сейчас это совсем разные вещи. Если тогда с вами разговаривали, как с человеком, то сейчас вы - объект сексуальных нападок, как-будто русские девушки только для этого туда едут.
Теперь об организации наших экскурсий SanMar. Лучше и не суваться не куда. Поехали мы в Паммукале. Группа 8 человек. Общий интерес был к термальным источникам. Объехали, как мне кажется , все торговые точки , какие можно, хотя с гидом оговаривали, что нас интересуют только одни термальные источники, я конечно понимаю, что они с этого проценты имеют, но ,Господа, нас местное барахло, как делают ковры и обрабатывают оникс вообще не интересует. Потеряли кучу времени. Ладно, и это пережили. И вот нас привезли на кальциевые террасы . УРА!!!!! До террас идти довольно долго и в гору … Гид сказал, что мы потеряли много времени и надо шевелить ногами. Было жарко. + 35 . В гору мы бежали в прямом смысле. У многих в группе от столь резкого подъема заложило уши и закружилась голова. Запыхавшись и обливаясь потом мы прибыли на место. Моему счастью не было предела, но меня быстро обломили сказали, что поплескаться вы можете всего 25 мин. Я чуть не обалдела, то ради чего я сюда ехала и мне дают всего 25 мин. Здесь уже мои нервы не выдержали и гиду пришлось выслушать такую тираду, что мы остались на источнике еще на 1час. С горем пополам мы с подругой выбили для себя лишние минуты наслаждения. В микроавтобусе как-то странно работал кондиционер. Водителю жарко, в салоне холодно. Периодически ругались с водителем с просьбой отключить кондиционер. То - есть мы просили, он ругался. Результат – простудились все 8 туристов. Температура, сопли, общая слабость.
День отъезда. Автобус опоздал, сломался. Везде бегом . Но. Самолет задержали. Варимся в душной стекляшке, никуда не пускают , даже в туалет. Женщины с детьми прорывают кардон и выводят детей в туалет. Самолета нет. Часа 2 ожидания и мы на борту. Кормежка отвратная мясо кончилось в первых рядах , рыбу из нас четверых ест только одна девушка – мечтаем о Москве. Турбулентность. И вот я дома. Наконец таки.


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели984

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели620

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1838

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1080

Отзывы туристов