Общие вопросы к Лиссабону.

1. В Лиссабон прилетаем рейсом "ТАПочек" в 9 вечера, если без опозданий...отель рядом с Зоопарком и ж/д станцией Сете Риос. Пограничные и багажные хлопоты, поиски такси или автобуса - боюсь, к полуночи только доберемся... Букингу - как думаете, надо звонить в отель заранее, предупреждать о позднем прибытии, чтобы не ровен час нашу бронь не аннулировали? И как лучше доехать до отеля в нашем случае - на такси или автобусе? Если такси, то где его ловить удобнее и на сколько рассчитывать по стоимости?

2.сколько все же стоит сейчас Lisboa Card и как она действует - по суткам или по дням?

3. Никак не могу понять, стоит ли тратить время на крюк до мыса Рока и сразу после Синтры ехать в Кашкайш, чтобы больше времени на него и на Гиншу хватило?
В аэропорте есть метро, до центра примерно минут 20-30 в зависимости, куда Вам надо, также такси до центра (авениды Либердад) будет стоит в районе 20-25 евро (были в марте 2016г)
Ну а вы тоживете вообще в 7 км от аэропрта, поэтому, наверно, оптимально было б взять такси, они всегда стоят на выходе из аэропорта. Как показывает практика, пограничные/багажные хлопоты не занимают много времени в Лиссабоне, пока вы дойдете от ворот прилета до багажа, багаж уже будет вас ждать.
Но можете добраться и на метро вот схема http://metro.transporteslisboa.pt/eng/wp-content/uploads/2012/07/Diagrama-da-rede-2016-A4.pdf
По отелю у Вас должно быть написано в брони - про гарантии, лучше конечно написать в отель во сколько вы планируете прибыть к ним, тк маленькие отели могут просто на ночь закрывать вход.

По третьему пункту - крюк получается небольшой, но примите во внимание, чт ов последние года как то много народу на мысе Рока, на самом деле толпы туристов ходят, сидят, что-то делают, и трудно насладиться величием этого места.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании