Красивое место в Испании

Подскажите пожалуйста куда лучше поехать первый раз? Бюджет нормальный. хочу попасть в очень красивое место, интересует природа и пляж. Много читал о Мальорке и Тенерифе, буду благодарен за совет.
По мне - Барселона- самый прекрасный город на свете. Здесь можно почувствовать испанский дух, есть прекрасный пляж, история города с достопримечательностями. Очень рекомендую.

Мы в прошлом году были с мужем в Испании , сначала посмотрели Барселону , а потом отправились на Тенерифе . Это тоже Испания , только островная , самый большой остров Канарского Архипелага. Вот там правда , такая красота , есть и отличные пляжи , красивые горы , доброжелательные местные жители и прекрасная кухня , кстати все тоже из местных продуктов , от вина до хамона . Нам очень понравился тенерифский суп с морепродуктами , вот это экзотика . Купались , загорали , еще и по горам полазили . Если интересно почитайте о Тенерифе http://hiking-tenerife.com/

Везде красиво, везде Испания. Барсу не люблю, отдыхать там все равно, что отдыхать в Москве, столичный город. Посмотреть там много чего есть, но это "городской" туризм, а вы пишите, что интересует природа и пляж. Мне очень понравилось в Бильбао, идеально чистый и красивый город и, как и везде в Испании, пляжи море и проч. Везде хорошо.

Ну Вы сравнили с Москвой.
Барселона - типичный южный город, пройтись там по улочкам с неповторимой расслабленной атмосферой - одно удовольствие. Опять же Гауди, парки и прочие красоты. Одного дня, конечно, мало.
Ну да, нормальных пляжей в крупных портовых городах не бывает.
А на Бискайском заливе что, пляжи-море лучше средиземноморских? С тамошним-то климатом?

Все зависит от целей отдыха.
Барселона - мена город с огромным культурным наследием. Но, только не в летний период! Жара безумная.
Если любите островной отдых - Майорка самый лучший вариант, пляжи чудесные. Недостаток - остров можно объехать за весть день.
Если любите колоритный отдых с движухой и одновременно со спокойствием, выбирайте Юг Испании - Коста де ль Соль. Пожалуй, самый рациональный вариант с точки зрения посмотреть, попляжить, потусить и т.д.
Много всего для детей!
Возможность отдохнуть на океане, на озерах, съездить в Гибралтар. Мы этой весной съездили из Испании в Гибралтар. Кому интересно, наш отчет: http://www.russia-del-sol.ru/otzyv-o-gibraltare-1

Много сдается жилья, цены от 40 евро за квартирку в день.
А вообще, страна прекрасная. Испанцы очень близки по духу россиянам.

Испанцы -жлобы, они вообще даже близко не стояли с россиянами. Это у вас иллюзия туриста, а мы живем в Испании уже 5 год и знаем их с изнанки. Вот как они говорят про туристов (дословно): "Чувак приехал с деньгами, надо выпить из него всю кровь!". А с отдыхающими женщинами они готовы замутить "бесплатный секс", а потом в барах сидят и хвастают своей "коллекцией", у кого сколько и какой национальности за сезон было. Поэтому отдыхая в Испании (да и в других странах) выкинте из головы все иллюзии о их гостеприимстве, будте бдительны Вы для них источник денег. А так все хорошо и красиво, море теплое, песок горячий, хамон вкусный. А вот с утверждением, что Коста дель Соль самый рациональный вариант, соглашусь на все 150%. Очень хороший отдых, все есть для туристов, нет такой скученности как в городах вокруг Барсы (не подумайте что я против Барсы, я там была 8 раз как турист и просто мне есть с чем сравнить), и цены ниже чем в Барсе, к примеру кофе 1,5-2 евро, а не 8-10 как в Барсе

Не соглашусь по поводу жлобства , да и почти всего остального тоже. Бывала туристом в Коста дель Соль , Гранаде , Севилье ,Мадриде , Сантандере и Сомо. На южном побережье отдыхала 2 недели и никто ничего из меня не выжимал и не выпивал . Все эти две недели я обедала в отеле , включая бокал выбранного мною вина за обедом , хотя обед не был включен в стоимость . Перед отъездом прождала пока мне принесут счет , т.к. при заселении меня предупредили что нужно оплатить потом, я согласилась . Уже надо было уезжать в аэропорт и я два раза просила , чтобы побыстрее выписали счет . Но это угощение было за счет отеля . С испанцами были очень дружелюбные отношения и в отеле , и вне его . Было много комплиментов , но секса не было . Наверное , это все-таки от человека больше зависит . В столице и на северном побережье тоже никто ничего не выжимал и не выпивал. Испанцы несколько раз меня выручали когда я блуждала в поисках нужного места. Причем не так просто показали рукой , а отводили прямо до места, ничего не требуя взамен.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании