Зимовка в Испании

Добрый день.Не так давно вернулись из Испании и возник вопрос,где здесь можно перезимовать наши зимы? Подскажите пожалуйста в каком городе можно на 40-45 дней остановиться в апартаментах.Хочется максимально экономично пожить, не как отдых, а как местные.
Какой город выбрать чтобы
- можно было раз в несколько дней пешком или на автобусе проехаться до супермаркета и рынка овощей
- приятный вид на море
Таких городов много. На Коста-дель-Соль круглогодичные курорты, в дек-янв температура днем +18, ночью +12, в феврале уже весна, все цветет, соловьи поют, конец февраля +22-28, сейчас уже +35. Остановиться можно в Тормолинос, Бенальмадена, Фуэнхирола и т.д. Бенальмадена маленький городок, жизнь как в деревне, Фуэнхирола и Тормолинос крупные города, там жизнь более интересная. Этой зимой (с ноября по май) я сдала 2-шку в Фуэнхироле, 15 мин. пешком до моря, за 480 ев в мес + эл. энергия и вода. Возможны более дешевые варианты (меньше комнат, дальше от моря)

Зимой на Кипре неплохо. Конечно, не сказать, чтобы жарко, но днем и до +20 доходит. Ночью где-то +8. А мы оттуда вернулись вот совсем недавно, были на Протарасе, так там сейчас ночью +15 где-то, а днем +22-23. Короче говоря, климат шикарный! Мы по путевке, правда, туда ездили, от фирмы Колибри, а не дикарями. Но по путевке мне лично гораздо спокойнее)))

Супермаркеты и рынки в шаговой или автобусной доступности есть в любом городе.Тут скорее надо выбирать расположение конкретных апартаментов. Посмотрите варианты здесь - www.fotocasa.es



По поводу Коста-дель-Соль в конце января - довольно мокро, т.к. мелкий дождичек начинает со временем утомлять

Сам мелкий дождичек мне нравится, в Малаге вокруг верхнего замка Алькасаба растут эвкалипты, гулять там в такой дождичек просто фантастика, воздух чист и насыщен запахом эвкалипта. А вот белье не сохнет в январе по 3 дня -это проблема.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании