Отдых в Андалусии

Пожалуйста, подскажите хорошее место для отдыха в Андалусии (июль-август). Самое главное пожелание - отсутствие большого числа туристов; хочется, чтобы на пляже было не очень много народа. Пляж - песчаный. Желательно побережье Средиземного моря (а не океана). Но это не должна быть глухая деревня, хочется увидеть какие-нибудь достопримечательности. Кафе и магазинчики неподалеку - тоже было бы неплохо.
Наибольшей популярностью пользуются городки побережья Коста-дель-Соль (Costa del Sol) в окрестностях Малаги (Malaga). Это – Торремолинос (Torremolinos), Бенальмадена (Benalmádena), Фуэнхирола (Fuengirola), Марбелья (Marbella), Эстепона (Estepona), да и в самой Малаге в целом неплохие городские пляжи. На Коста-дель-Соль, пожалуй, самая развитая туристическая инфраструктура, включающая многочисленные аквапарки, зоопарки, крупные пляжные отели и т.д. К этому месту давно прикрепился ярлык «самый фешенебельный курорт Испании», хотя, конечно, отдыхать здесь можно по-разному – и на широкую ногу и вполне бюджетно – в этом вопросе все целиком и полностью зависит от Ваших запросов и возможностей. С побережья Коста-дель-Соль довольно удобно совершать экскурсии вглубь Андалусии. Например, в горный городок Ронду (Ronda) или в Кордову (Córdoba), Гранаду (Granada) и другие интересные места.
Бенальмадена – всемирно известный курорт. Этот город предлагает широкий выбор для отдыха и туризма. Километры чистейших песчаных пляжей, 13 тысяч гостиничных мест, поля для гольфа, парк аттракционов, пристань для яхт, зрительный зал, аквариум, дельфинариум, казино, выставочный центр, фуникулер на вершину горы Calamorro, теннисные корты, самый большой парк на Коста дель Соль Ла Палома, бары, рестораны, кафе, шопинг на любой вкус и кошелек. Находится всего в 30 минутах отъезды от Малаги на автобусе или электричке в 15 минутах на такси или электричке от Аэропорта.
Я постоянно отдыхаю в этом городе, на пляжах свободно, у меня есть фото с видами этого города, я снимаю апартаменты, помятуя как в этом году разорялись турфирмы советую путешествовать самим, купить билет и забронировать апартаменты


Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании