Какая погода в феврале в Испании?

Добрый день! Уважаемые форумчане, нужны ваши отзывы насчет того, какая погода в феврале в Испании. Планирую в грядущем феврале посетить эту замечательную страну, провести там пару недель, интересно было бы узнать, насколько комфортно в это время года.
Была в январе в Барселоне. Было очень комфортно - солнце, +15 градусов в среднем.

Дважды была на Коста-дель-Соль, в Малаге, после 20 февраля +23-25. Если сидишь на солнышке, без ветерка , то жарко, загораешь. Если ветерок с моря , то просто тепло. Я ходила по морю вдоль берега по-колено в воде, вода прохладная, но ноги не "крутит" +18 градусов вода, а молодые парни забегали в воду, окунались и выходили. ВСЕ цветет, каждая травинка, каждый кактус, все горы в мимозе, соловьи и канарейки поют - это нечто, весь день трели. Очень хорошее время для путешествия в глубь страны, ездили в Гранаду (там летом до +50), видели Альгамбру, ездили в Севилью, Ронду. В Арчедоне смотрели зимующих там фламинго, безумно красивые птицы, под крыльями перья огнено красного и черного цветов.. Еще в феврале тотальная распродажа в магазинах, перед завозом нового сезона, люди долче-гобану везут в Россию чемоданами, такс фри возвращают по 20000 евро (жалко моего 60 размера у них нет, но я все равно закупаюсь в других магазинах). В Москве в феврале- марте слякоть и погода дрянь, а я продлеваю себе лето

Мы были в конце февраля этого года в Андалусии. Погода очень комфортная +12-+16 в Кордове и Гранаде, солнечно, в Севилье было до +20. В Кадисе мы даже ходили по пляжу босиком ) Небольшие дожди не портили настроение ) В Мадриде было +12 и дождливо. Февраль-март в Испании удачное время для осмотра городских достопримечательностей.

Андалусия -круглогодичный курорт. У меня недвижимость в Бенальмадена (Малага), там в декабре мин. дневная температура +18, ночью +12, но из-за отсутствия в домах отопления и ветра с моря НОЧЬЮ не комфортно, а днем отлично. В Феврале все меняется, температура выше, день длиннее, все цветет, англичане -пенсионеры начинают заезжать в свое или съемное жилье до октября. Приезжайте и отдыхайте, все будет хорошо!

Откройте гисметео выберите город, там есть статистика за прошлый год, дневник погоды, и посмотрите, там пишут каждый день температуру воздуха днем, ночью, темпер. воды и направление ветра, и солнечно или пасмурно, или дождь. и сделаете для себя выводы. А так "каждый кулик свое болото хвалит"

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании