Что посмотреть в Испании?

Понимаю, что посмотреть в Испании есть много чего, но хотелось бы какой-то список обязательных к осмотру достопримечательностей. Есть 3 недели времени, есть компания друзей и есть желание взять машину и прокатиться по стране. Старт из Мадрида.
Барселону обязательно стоит посетить! Хотя бы на несколько дней. И в окрестностях опять же много потрясающих мест - Монсерат, Ситжес, Таррагона и т.д. Особенно если Вы на машине, очень удобно всё посмотреть.

Валенсия - спокойно заткнет за пояс Барселону и Мадрид - http://www.micasainvest.com/otdykh-v-ispanii/property/4355-valencia
Гранада - последний оплот мавров - http://www.micasainvest.com/otdykh-v-ispanii/property/4349-granada
Ронда - город, парящий над пропастью - http://www.micasainvest.com/otdykh-v-ispanii/property/4348-ronda
Аликанте - в городе одна из самх старых крепостей Испании - http://www.micasainvest.com/otdykh-v-ispanii/property/4359-alicante

Ну а я бы посоветовала не столь забитые туристами направления - Кантабрия, Астурия - регионы в северной части полуострова. Такие природные пейзажи, как там, вы больше нигде не встретите. Можно провести и пляжный отдых. В отличие от Аликанте или Валенсии ( хотя не спорю, она мне тоже больше Барселоны и Мадрида нравится)- на севере в разгар сезона не будет такой жары.... Нам очень понравился город Сантандер, здесь можно подробнее почитать http://todoespana.ru/santander. Местные пляжи считаются одними из самых чистых во всей Испании... Потрясающие виды с побережья на океан - красивее, чем побережье Барселоны или Валенсии...

всегда мечтала там побывать, да и всё ещё надеюсь посетить этот рай, тем более после рассказов подруги,она буквально на днях вернулась оттуда. Из достопримечательностей посетили Мадрид, Барселону, легендарный Толедо, также отдохнули на лазурном море!

Посмотреть в Испании очень много всего, одной поездкой не обойдешься. Мы в этот раз были в Валенсии, городе с удивительной архитектурой древней и современной. рекомендую, если ездить на машине, очень удобно посетить там и соседние городки и пляжи.

По совету Е.Петуховой -одной поездкой вам не обойтись! Распланируйте на всю оставшуюся жизнь!
Для начала ознакомтесь с удивительной архитектурой (древней и современной) своего города (посёлка,...)
Обязательно отметте Памятники Архитектурного Наследия ЮНЕСКО и госудаственного,республиканского,
районного,городского ,и тд значения. Соберите ("по крупицам") всю инфу по этим объектам (кто,где,когда,
сколько и тд) Опишите все эти прелести в интернете , и ... "не нужен нам берег Турецкий и Африка мне нужна!"

Гора Тибидабо - название горы переводится с латинского как "тебе даю". Стоит подняться на гору Тибидабо не только для того, чтобы увидеть потрясающий панорамный вид на всю Барселону, но и побывать в Храме Святого Сердца, а также в старинном парке аттракционов. Поистине потрясающее место в Испани, город Ронда - одно из самых захватывающих мест в Испании. Город возведен на высоких скалистых плато (высота более 780 метров над уровнем моря), разделенных гигантским ущельем Тахо-де-Ронда с цепочками домов.Город когда-то являлся пристанищем для контрабандистов и разбойников, сегодня - один из важных туристических центров и достопримечательностей Испании.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании