Особенности законодательства и покупка недвижимости

Где можно найти информацию об особенностях жилищного законодательства в Испании? Планирую приобрести недвижимость. Каким налогом облагается недвижимость? Ну и стоимость обслуживания недвижимости интересует.
Налог на недвижимость в Испании составляет 05,-2% от кадастровой стоимости жилья. Обслуживание довольно дорогостоящее, коммунальные услуги варьируются от 300 до 800 евро в год, в зависимости от типа жилища. Свет, вода по счетчикам, абон плата - 15 евро за квартал.

Стоимость обслуживания жилья зависит от наличия в жилом комплексе бассейна (его размера, подогрева воды), общественной стоянки, вида сбора мусора (сортируют его жильцы или нет) и сада и проч. У меня бассейн 15 мх6 без подогрева и без сада, без общественной стоянки (под зданием паркинг, места арендуют), мусор не сортируем, комунидат 63 евро в мес. У моих знакомых бассейн 25х10 и сад, комунидат -150 евро в мес. При покупке жилья по ипотеке с вас еще возьмут 1% с суммы ипотеки, т.к. вы не член евросоюза, а кредит вам выдает евробанк, но это один раз

Можно почитать у нас на сайте в разделе информация http://www.micasainvest.com/informaton

По ценам на недвижимость в Испании есть тут http://www.dompick.ru/ информация. Может пригодится вам. Цены там от 50 тыс и до бесконечности так сказать. В любом случае что нибудь выберете для себя. А вот тут http://realtyfor.ru/news-es5/ можете по законодательству посмотреть.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании