Что обязательно нужно посмотреть на Тенерифе?

Подскажите, что просто необходимо посмотреть на острове?Думаем брать машину - какими дорогами проехать на машине? Хочется полюбоваться на горы, и леса, и разнообразные пляжи, и красивые городки.
Поедте на Тейде , а далее по дороге на Ла Лагуну. Трасса идет прямо по хребту, виды очень красивые. Только выбирайте для поездки солнечный день. Иначе из за облаков многого можете не увидеть.

Если желаете наслаждаться природой и пейзажами, то можно поехать остров по-кругу, везде интересно. Если нужны архитектурные памятники, то их здесь не очень много и они сосредоточены на севере острова вокруг городов Икод де лос Винос, Гарачико, Ла Оротава, Пуэрто де ла Круз, Ла Лагуна, Санта Круз (столица), Канделярия, Гуимар. Есть достаточное количество парков для развлечений аквапарки Сиам-Парк и Акваленд, зоопарки Лоро-Парк, Джангл-Парк и Манки-Парк. Широкие возможности для занятий спортом: плавание, дайвинг, фридайвинг, сёрфинг, кайаки, параглайдинг, треккинг, альпинизм, гольф, теннис, падель, велосипед... При желании можно прогуляться на соседние острова архипелага или совершить прогулки по океану на яхтах для наблюдения за китами, или на глубоководную трофейную рыбалку.
Заскучать сложно.

Советую посетить ресторан в монастыре на севере острова, рыба- пища богов! Название монастыря не помню.

Ресторанный комплекс Эль Монастерио. Рыбный ресторан называется Дон Педро.
http://www.pinterest.com/pin/383580093233848028/

Обязательно съездить в деревню Маска. Ну и конечно Тейде, Гараччико (шикарный вид с трассы со смотровой площадки), Лора-Парк (обязательно шоу касаток и шоу дельфинов), Канделария (храм Черной Мадонны), Плайя-де-Арена (там пляж с абсолютно черным песком) и много еще чего. Очень вкусно и дешево поесть рыбу можно и нужно в рыбацкой деревушке Тахо (недалеко от Лос-Америкос).

А также побывать на рыцарском турнире в замке Сан-Мигель, незабываемое зрелище!!!

Побывайте обязательно на соседнем острове Ла Гомера.

Что касается красивых городков, запомнились северный Оротава и южная Канделария, а также западный Пуэрто де Сантьяго). конечно, лунные пейзажи дороги при подъеме к Тейде - что-то уникальное. А один известный журналист рассказывал что в апреле на Тейде цветут фиалки... Сама я не видела но думаю очень красиво. Впечатлила еще террасные поля картофеля (их как раз можно видеть поднимаясь на вулкан) и террасные плантации бананов.

А в деревне Вилафлор уже зацвели "Синяки" Красные Тахинасте, обычно это к концу мая происходит.
http://www.pinterest.com/pin/383580093234777134/

На Тенерифе отдыхала, Санта-Круз-де-Тенериф. Там советую парк Каньядас-дел-Тейде, парк Лоро, Гуимар, подняться на гору Роке и парк кактусов

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании