Посоветуйте курорт для семейного отдыха в Испании

На каком курорте в Испании лучше остановится для семейного отдыха в июле? Планируем снимать апартаменты, цель - пляжный отдых ну и небольшая экскурсионная программа.Хотелось бы курорт, расположенный рядом с каким-нибудь городом на побережье с развитым сервисом для детей (игровые площадки, аквапарк), большим выбором ресторанов, хорошими местными рынками и какие-нибудь достопримечательности в радиусе доступности на автомобиле. И чтобы все было дешево, разумеется ) .
Посмотрите Салоу или Ла Пинеду. Подходят под Ваши требования.

Мы отдыхали в Санта-Сусанне от Барсы, на электричке примерно 1 час езды. Рядом много таких же маленьких городков, границ не видно.Рядом Бланес, Лорет де мар ( более многолюдный, и по дороже) От пляжа оправляются прогулочные катера, развлечение есть, много детских площадок !!, передвижные рынки ,паровозики (2), супермаркет Каррифур,(испанская колбаса за 1 евро , вино 3-4-5 евро, есть и за 0,5 евро!) а еще если Вы на автомобиле, то вообще супер. Мы ездили в Монсеррат, Жирону.

Моя дочь живет на Коста-дель -Соль город Бенальмадена, это 18 км от Малаги (аэропорт). Для отдыха с детьми лучше не бывает, есть большой парк где свободно гуляют кролики, куры, утки, павлины, все ручные корм берут с рук. Это сделано для деток,чтобы общались с животными. В парке аттракционы- лазилки бесплатно, много газонов для пикника, лавочек. Рядом с парком дельфинарий. Есть парк аттракционов Тиволи (платно). Есть в городе океанариум, посмотреть рыб в открытом и закрытых бассейнах, стеклянный тоннель под бассейном с акулами. Цены в городе на услуги и в кафе очень низкие, вчера посидели в оч хорошем ресторане втроем, обед с вином =50 евро. В Малаге теплее чем в Барсе. В прошлом сентябре в барсе лили дожди, а на Коста-дель-Соль было 30-34 и вода 26 (до конца октября), так люди бросали оплаченные гостиницы и прилетали на Коста-дель-Соль,дочь даже нашу квартиру сдала, столько было желающих (она работает в риэлторской компании, продажа и сдача в аренду недвижимости). Двое из "сентябрьских" уже написали когда приедут и забронировали апартаменты. Можно съездить посмотреть замки в Малаге и Фуэнхироле, доехать до Севильи и Гранады (ходят автобусные туры на 1 день). В городе есть центр туризма, где можно узнать о всем что будет проходить в городе, взять флаеры (скидки на входные билеты) бесплатно и в любом количестве, карты города. Есть фуникулер на гору, там проходит шоу орлов, 2 раза в неделю проходят шоу с андалузскими лошадьми. Аквапарк есть только в комплексе "Benal Bich" для проживающих бесплатно. Теннисные корты круглосуточно, в 2013 стоило поиграть 5 евро час. Отдыхающих меньше чем в Барсе (и мне это нравится) и в основном англичане, русских мало, но год от года становится все больше.

Согласен, в Малаге очень неплохо, а возможно даже лучше, чем в Каталонии. Однако, есть несколько НО. Отдых там будет примерно на треть дороже, чем в Каталонии; непредсказуемое морское течение: вода за день может стать очень холодной. Хорошие песчаные пляжи, но очень узкие.

Мы объехали всю Испанию (с 2011г живем в Бенальмадена), я не заметила что в Каталонии дешевле. А вот Марбелья и Порт-Банус -коэффициент 3 к любой цене по Испании. Вчера пришлось там пообедать (ездили к друзьям), 140 евро за скромный обед на троих без вина, тому обеду цена была мах =40 евро. Про холодное течение слышала 3 раза, но ни разу не было такого, пока мы живем, может это явление бывает 1 раз за 8 лет. Пляжи может и узкие, но нам всегда хватало и стараемся расположиться ближе к воде, чтобы не ходить по горячему песку, так что сколько у тебя за спиной метров пляжа - по-барабану.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании