На испанские юга

Весной хочется в Испанию, а именно на юг. Помогите определиться с выбором. Из предварительно отобранных вариантов Торремолинос и Бенальмадена. Если можете предложить другие интересные "южные" варианты, только за. Бюджет на двоих до 100 тыс.
Все зависит от того что вы хотите. Торремолинос более крупный город и как следствие больше людей, транспорта, не все отели имеют выход к морю и на пляж надо ехать автобусом. Это отдых в городе, где выделены туристические зоны. Бенальмадена новый, небольшой городок, который изначально строился под туристов, Очень чистый и безопасный. Для отдыхающих есть поля для гольфа, парк аттракционов Тиволли, океанариум, дельфинариум, казино, выставочный центр, фуникулер на вершину горы Calamorro где проводят шоу орлов, теннисные корты ( сеанс -5 ев), самый большой парк на Коста дель Соль Ла Палома со свободно гуляющими павлинами, кроликами и проч. зверушками , замки Биль-Биль и Коломарес, музей бабочек (живых), тибетский храм, бары, рестораны, кафе, шопинг на любой вкус и кошелек. Для туристов в помощь есть центр туризма, где можно взять карты города и побережья, флаеры (скидки) все бесплатно. На пляже, на большом экране показывают фильмы (бесплатно), гуляющие смотрят. Про этот город я знаю не по-наслышке, была там много раз (там живет моя дочь), много наших друзей уже отдыхали там. Если нужна помощь, пишите, поможем снять апартаменты, подскажем что посмотреть, где купить. НО ВЫБОР за вами! Может вы любите большие города, как те кто отдыхает в Барселоне.

Елена! Может ещё чуть-чуть южнее, всего два с небольшим часа лёта и Вы на острове вечной весны. Тенерифе весной будет неотразим, утопает в цветах и ласковом весеннем солнце. Вода будет такой же как и на Costa del Sol, но здесь все-таки как ни как океан, он даже звучит по другому. А из множества достопримечательностей упомяну лишь две, вулкан Эль Тейде - самая высокая точка Испании и Атлантического океана, на него, между прочим, если пожелаете, без проблем можно подняться. И, конечно, парк водных аттракционов Siam-park, который по опросу Tripadvisor является победителем в номинации «Traveller's Choice® 2013». Скучать не будете!

Задумалась насчет того, а стоит ли Торремолинос.... Бенамальдена пока заочно нравится, чистота и безопасность для меня большой плюс, для досуга много чего есть. svanni спасибо за информацию!
Вадим, спасибо, про Тенерифе уже думали, но решили пока отложить и ознакомиться с другими местами.

А мы начали как раз наоборт. С Тенерифе сейчас и потом уже по Испании двинемся. Планы грандиозные. И Торремолинос присматриваем.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании