Вулкан Тейде на Тенерифе

Как попасть на вулкан Тейде на Тенерифе? Где находится? Как туда добраться? В какое время лучше приехать?
Вулкан Тейде самая высокая точка на Тенерифе. Он находится в нац.парке Тейде. Чтобы подняться на вершину нужно получить сначала разрешение. И получать это разрешение нужно сильно заранее- минимум за месяц. оформлять нужно на сайте заповедника, вводить паспортные данные, проверять будут. Поэтому паспорт нужно будет взять с собой. Добраться можно на 342 автобусе из Плайя де лас Америка или на 348 из Пуэрто де ла Крус. Ехать 1,5 часа. С собой возимите куртку на вершине прохладно и солнцезащитные крема.

Забыли упомянуть, что НЕ рекомендуют подниматься на вершину людям, страдающим сердечными заболеваниями, гипертоникам и астматикам. Сильно разреженный воздух и резкая смена высоты, могут привести к ухудшению самочувствия. А дальше как в поговорке: " спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Для знакомства с вулканом вполне хватит поездки до кальдеры Рамблета, отметки 3555 метров (канатная дорога), погулять и вернуться.

Иногда туристы задают такие вопросы, что "они сами не знают, шо они хОчут"(с). На территории парка стоит одиноко прекрасный отель, гостями которого являются люди, желающие пешком совершить восхождение на вершину вулкана. На рассвете группа туристов, во главе с опытным инструктором, начинают пешею прогулку в гору. Возвращаются поздно вечером. С собой несут рюкзаки с водой и едой. Остановки редкие и очень короткие.
Другой вариант - организованная экскурсия, где из уст гида можно услышать несметное количество исторических фактов, баек и прочего интересного материала. Времени вполне хватает и на фотосессию, и впечатления. Если, конечно, автор не решил просто "потыриться", поставить галочку и всем рассказать, что был.
Кстати, автобусы ходят редко и чётко по расписанию, опоздавших не ждут (под колёса кидаться бесполезно, двери не откроют).

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Испании