Пляж Прат-д’ен-Форес (Плайя-Прат-д’ен-Форес) (Камбрилс, Испания)


Общественный пляж, расположенный в городской черте Камбрилса. Часто объединяется в единую зону отдыха с пляжем Регераль (Regueral). Суммарная длина обеих береговых линий достигает 1300 м, из них 970 м приходится непосредственно на Плайя-Прат-д’ен-Форес. Среди прочих мест отдыха данный пляж отличается рекордной шириной – 80 м. Покрытие на нем состоит из бархатистого золотого песка, море спокойное, а вода отличается безупречной чистотой (пляж отмечен Голубым флагом). Наполняемость отдыхающими традиционно высокая.

Плайя-Прат-д’ен-Форес располагает стандартными удобствами для туристов: кабинками с душем, урнами, туалетами, пунктами проката зонтиков, лежаков и водного снаряжения. Он граничит с Морским проспектом, утопающим в зелени и располагающим к длительным прогулкам. Здесь широк выбор магазинов, баров, ресторанов, есть спортивные сооружения и детские площадки. Пляж доступен лицам с ограниченными возможностями.

На Плайя-Прат-д’ен-Форес есть собственная достопримечательность – это столетняя сосна-пиния, называемая Пино Редондо или коротко Пи Родо. Средиземноморье славится деревьями этого вида, местный экземпляр может похвастать красивой густой кроной и большим обхватом ствола.

Пляж Прат-д’ен-Форес (Плайя-Прат-д’ен-Форес) на карте

Тип:
Пляжи
Адрес:
Cambrils, Costa Daurada, España.
Время работы:
ежедневно круглосуточно.
Стоимость:
вход бесплатный.

Отзывы о Плайя-Прат-д’ен-Форес