Кактусландия (Бенидорм, Испания)


Кактусландия – это частный ботанический сад, раскинувшийся на территории в 50 тысяч кв. м. В общей сложности здесь выращивают 200 тысяч растений 650 видов. Флористическая коллекция разделена на две климатические зоны и оформлена в виде ступенчатых террас, петляющих по склонам.

В первой зоне Кактусландии создан сухой микроклимат, здесь на бедных, каменистых почвах произрастают неприхотливые кактусы самых невероятных форм: сферические, цилиндрические, ребристые, гладкие, мохнатые. На протяжении года на разных экземплярах можно увидеть великолепные цветы. Местное собрание кактусов является крупнейшим на побережье Коста Бланка. Во второй части Кактусландии микроклимат влажный, здесь оборудован искусственный водопад с деревянным мостиком. В этой зоне высажены тропические и субтропические фруктовые деревья: гуавы, папайи, бананы, манго.

В Кактусландии есть свой бар, с площадки которого открывается панорама побережья. По завершению осмотра стоит нанести визит в сувенирный магазин, где продаются кактусы. Кроме того, рядом с садом открыт маленький Музей естественной истории. В его залах демонстрируются окаменелые останки доисторических животных и морские раковины.

Кактусландия на карте

Тип:
Парки городские
Адрес:
La Galera del Mar 26, Altea, Costa Blanca, España.
Время работы:
ежедневно - летом 9.00-20.30, в остальное время 9.00-18.00.

Отзывы о Кактусландии