Парад Чингай в Сингапуре

31.01.2015         4852

В феврале этого года в Сингапуре состоится парад Чингай, где будет выступать рекордное количество зарубежных артистов за всю 43-летную историю парада.

19 художественных коллективов из 15 стран примут участие в ежегодной уличной процессии под слоганом «Мы любим Сингапур», тем самым отмечая 50-ю годовщину независимости этой страны.

«Что за праздник без празднования вместе с друзьями?» — заметил господин Ак Ханк Сенк, глава организаторского комитета парада . «Мы рады, что 1000 наших друзей с других стран присоединятся к нам в этом году».

Среди гостей парада — танцевальные коллективы из Руанды и Стемфордской американской международной школы. Танцевальные коллективы из Турции и Таиланда будут показывать специально поставленные танцы для парада, а гости из китайских городов Сучжоу и Тяньцзинь будут демонстрировать 18-метровые праздничные платформы.

Церемонию празднования дня независимости Сингапура будут транслировать по телевидению в 26 странах, поэтому ожидается, что эту церемонию увидят около 35 млн зрителей во всей Азии.

Главное шоу состоится 27-28 февраля. Кроме того, в начале марта состоится ещё и уличный карнавал на Орчард Роуд. Таким образом, празднование продлится до 28 марта, собираясь в разных местах страны.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Сингапура

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Сингапур готовится «жить с covid-19»
Сингапур объявил об открытии для иностранных туристов
Сингапур представил кардинально новую стратегию борьбы с COVID-19
Список стран, которые начали использовать паспорта вакцинации для поездок
Royal Caribbean первой в мире возобновляет морские круизы с пассажирами на борту
Сингапур назван лучшим городом для круизных путешествий

Все новости о Сингапура