Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них

03.06.2022         1316

Ассортимент направлений, куда туристы ездят в «карточные туры», т.е. за оформлением работающих Visa и Mastercard, почти не изменился с того момента, как туроператоры выставили это предложение на рынок. Лидируют по-прежнему Узбекистан и Армения, есть предложения также в Сербию и в Белоруссию. Но в целом имеющегося предложения на рынке хватает, спрос переоценён. Такую оценку озвучили АТОР туроператоры, предлагающие данные туры - такие компании как «Интурист», «Русский Экспресс», PAC Group, «ВЕДИ ГРУПП», KMP Group и PAC Group.

Лидерство двух стран, т.е. Армении и Узбекистана эксперты объяснили следующими факторами:

  • Армения и Узбекистан известны российским туристам и как экскурсионные направления. Туристы, планируя поездку за банковской картой, стремятся совместить ее с экскурсионными целями.
  • В Армению и Узбекистан есть прямые рейсы из Москвы и других крупных городов.
  • Процедуры получения банковских карт в этих странах несложные и быстрые: все можно сделать за 1-2 дня.

При этом лидером «карточного туризма» в России является Узбекистан. Армения несколько отстает. Туристов отпугивает политическая напряженность и протесты, также периодически всплывает информация, что с выдачей банковских карт россиянам в этой стране проблематичен. Туроператоры это опровергают: в Армении банк, с которым сотрудничают партнеры «ВЕДИ ГРУПП», упростил получение карт – теперь нужны для оформления только два паспорта, российский и загранпаспорт в том банке, где предоставляется услуга в рамках тура», – сообщили представители «ВЕДИ ГРУПП». Хотя в «Русском Экспрессе» и заявляют, что некоторые банки в Армении действительно удлиняют сроки рассмотрения и «утяжеляют» комплект необходимых документов.

Свои проблемы есть и у Белоруссии. Опять же по политическим причинам - многие туристы и туроператоры опасаются того, что страна следующая в очереди на санкции от просвещённой Европы, в том числе и на блокировку Visa и Mastercard. В целом с одной стороны, в АТОР предупреждают желающих, что эксперты из банковской отрасли, уверяют, что банки стран СНГ давят и никто не знает, что будет дальше, так что с карточными турами лучше поторопиться. С другой туроператоры признают, что у туров за картами потенциально узкая аудитория и «переоцененный спрос» на данную услугу.

Подробности и цены таковы:

  • «По Узбекистану карты открываются на месте в течение дня. Услугу можно добавить опционально при выборе любого тура в Узбекистан или Армению, в корзине, как обычную экскурсию», – проинформировали в «Интуристе».
  • По информации PAC Group, в Белоруссии также банковскую карту можно открыть за один рабочий день. Стоимость туров за картами в Армению – от 103 тыс. р. на двоих с перелетом на 5 ночей; в Узбекистан – от 103 тыс. р. на двоих с перелетом на 2 ночи; в Белоруссию – от 7300 р. на двоих без перелета на 1 ночь.
  • В «ВЕДИ ГРУПП» сообщили, что в Узбекистане их клиенты получают карту за 1 час. В Сербии рекомендованная продолжительность тура с открытием счета в Raiffeisen – 6 ночей и с открытием счета в ApiBanka – 14 ночей. Тур «За картой VISA в Узбекистан» – от 17 000 р. на человека от 2 ночей (без перелета). Тур «За картой VISA в Армению» - 32 022 руб./чел. от 3 ночей (без перелета). Тур за открытием банковского счета и карты в Сербии – от 24 411 р. от 6 ночей (без перелета).
  • KMP Group: в Узбекистан (3 дня/2 ночи) – от 26 300 р. при двухместном размещении. Авиабилеты приобретаются отдельно.
    «Русский Экспресс»: тур за банковской картой в Узбекистан с перелетом (4 дня/3 ночи) – от 34 000 р. на человека при двухместном размещении. Тур в Армению (5 дней/4 ночи) – от 42 000 р. на человека.





Источник: Турпром


Другие новости о Сербии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Последняя доступная россиянам авиакомпания Европы запустила масштабную распродажу авиабилетов по 40 направлениям
Раскрыта информация по длительности перелётов из Москвы по всем открытым за рубеж маршрутам
Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Россиянам опубликовали список стран, куда они могут полететь прямыми рейсами из РФ

Все новости о Сербии