В следующем году Сербия планирует принять более 100 тысяч туристов из России

28.08.2019         420
 
В 2020 году Сербия планирует увеличить въездной турпоток из России с 70 тысяч до 100 тысяч, сообщил сербский вице-премьер, министр торговли, туризма и телекоммуникаций Расим Ляйич.
«Россия представляет для нас один из приоритетных рынков, когда говорим о въездном туризме. Данные за первую половину этого года внушают оптимизм, мы отмечаем рост на 24% по числу российских туристов. Мы ожидаем, что рост продолжится и во второй половине года», — сказал он, передают «РИА Новости».
 
Кроме того, он также отметил, что с целью увеличения въездного турпотока в июне была открыта третья линия авиасообщения Белград-Краснодар, помимо уже действующих маршрутов Белград-Москва и Белград-Санкт-Петербург. Он также сообщил, что 60% россиян приезжают в возрасте от 30 до 60 лет, 30% — моложе 30 лет и лишь 10% — старше 60 лет.
 
«В соответствии с этим мы будем проводить нашу кампанию по целевым группам и, прежде всего, представим потенциал нашего SPA-туризма, из-за чего большинство людей и приезжает, затем — религиозного туризма и третье направление — культурно-историческое наследие, к чему гости из России проявляют величайший интерес», — отметил Ляйич.
 
Расим Ляйич также добавил, что Сербия принимает участие во всех крупных выставках России, где старается представлять как известные направления, так и новые.
 
«Уверен, что наша цель вскоре будет достигнута, и что мы уже в следующем году преодолеем отметку в 100 тысяч российских туристов», — отметил он.





Источник: Travel Russian News


Другие новости о Сербии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Последняя доступная россиянам авиакомпания Европы запустила масштабную распродажу авиабилетов по 40 направлениям
Раскрыта информация по длительности перелётов из Москвы по всем открытым за рубеж маршрутам
Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Россиянам опубликовали список стран, куда они могут полететь прямыми рейсами из РФ

Все новости о Сербии