Зафиксирован стабильный спрос на отдых в Сербии

18.02.2016         4616

Сербия из тех стран, интерес к которой растет с каждым годом. В 2004 года насчитывалось 10 тысяч российских туристов. За десять лет их количество увеличилось в пять раз. В 2014 году страну посетили уже свыше 50 тысяч наших сограждан.

В 2015 году когда кризис коснулся всех направлений туризма, поток в Сербию уменьшился на 11 процентов, когда в целом по всем странам снижение турпотока зафиксировано на уровне 40%.

И это не удивляет. В Сербии очень чистый воздух. На ее территории числятся четыре заповедника. Карта Сербии радует глаз преимуществом зеленого цвета. Её еще называют «Оазисом в Европе».

Любителей пляжного отдыха привлекает большое количество отличных пляжей на берегу Адриатического моря и прозрачность воды самого моря. Но надо иметь в виду, что многие пляжи принадлежать отелям и вход на них платный.

В стране сохранилось множество исторических памятников – средневековые монастыри, древние города. Удивляет их прекрасное состояние. Они сохранились практически не тронутыми, не смотря на войны.

Жизнерадостный и добродушный народ, вкусная и обильная пища всё это привлекает туристов и заставляет их возвращаться снова и снова.

 


Другие новости о Сербии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Последняя доступная россиянам авиакомпания Европы запустила масштабную распродажу авиабилетов по 40 направлениям
Раскрыта информация по длительности перелётов из Москвы по всем открытым за рубеж маршрутам
Россиянам раскрыли реальные туры за картами Visa и Mastercard и цены на них
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Пегас сделал заявление о турах в европейскую страну
Россиянам опубликовали список стран, куда они могут полететь прямыми рейсами из РФ

Все новости о Сербии