В Шотландии найдена капсула времени 1894 года

28.08.2015         4864

Во время работ по реконструкции моста в Шотландии рабочие нашли 121-летнюю капсулу времени викторианской эпохи.

На прошлой неделе, во время работ по реконструкции моста, работники строительной компании Morgan Sindall обнаружили послание из прошлого. Металлическая капсула размером с обувную коробку была закопана в инженерных конструкциях автомобильного моста Рутвен в Национальном парке Кайрнгорм. Несомненно, это послание для будущих поколений было спрятано там специально.

В капсуле была сложенная газета The Peoples Journal от 29 сентября 1894 года, бумажный свиток и небольшая фляжка с виски.

Предположительно, капсула была спрятана в мост, когда тот был только построен. Все найденные предметы передали в Музей народного творчества Хайленда в Ньютонмор, где содержимое исследуют и сохранят.

Роберт Огг, директор компании по вопросам инфраструктуры, делится впечатлениями: «Потрясающе! Эти предметы пролежали 121 год в конструкциях моста! Вероятно, капсула была заложена, еще когда мост использовался для переправки лошадей с грузами. В такие моменты хорошо понимаешь и чувствуешь течение времени».

Вдохновленные находкой из прошлого, сотрудники компании решили вместе с учениками начальной школы Кингусси собрать и заложить в конструкции моста новую временную капсулу.

Мост соединяет берега судоходной реки Спей, связывая местные населенные пункты с Кингусси и главной сетью магистралей. При реконструкции моста не будут задеты старинные несущие сваи из камня, заменено будет лишь дорожное покрытие. Общая стоимость проекта составляет $970 000. Работы будут закончены этой осенью.






Источник: travel.tickets.ua


Другие новости о Шотландии

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
5 мест, куда можно поехать на зимние праздники
Огненный фестиваль в Шотландии оживил викингов
В Шотландии найдена капсула времени 1894 года
Фестиваль подснежников в Шотландии
Шотландия приглашает туристов на элитные поля для гольфа
В Шотландии пройдет фестиваль поэзии

Все новости о Шотландии