Роспотребнадзор рекомендует россиянам воздержаться от поездок в арабские страны, где распространился коронавирус

30.04.2014         9340

Роспотребнадзор выпустил рекомендацию гражданам РФ не посещать ряд арабских государств из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией от верблюдов, которая уже унесла жизни более 90 человек.

"В целях предупреждения заражения коронавирусной инфекцией гражданам рекомендуется воздержаться от поездок в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ без острой необходимости", - сообщает в среду сайт Роспотребнадзора.

"По данным ВОЗ с сентября 2012 года в мире зарегистрирован 231 лабораторно подтвержденный случай заражения людей новым коронавирусом, в том числе 93 случая - с летальным исходом", - отмечается в сообщении.

Роспотребнадзор рекомендовал людям в этих странах избегать контактов с верблюдами и не посещать места массового скопления людей, так как "ВОЗ не исключается возможность передачи нового коронавируса при тесном контакте от человека к человеку".

Роспотребнадзор просит граждан при появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов после возвращения из поездки своевременно обратиться к врачу, предоставив информацию о посещенных странах и сроках пребывания.

По информации ведомства, заболевания регистрируются, преимущественно в Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ, Омане, Саудовской Аравии, единичные случаи заболевания отмечены в европейских странах.






Источник: Интерфакс


Другие новости о Катара

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Названы лучшие 5-звездочные отели мира: в лидерах Турция и Таиланд
Опубликован список стран, куда российские туристы могут улететь прямыми рейсам: цены сильно упали
Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Составлен полный список стран, куда можно купить туры из России, с указанием работающих туроператоров
Куда в условиях краха едут российские туристы: стали известны направления и уровень спроса на них

Все новости о Катара