Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов

28.10.2022         637

Один из главных конкурентов ОАЭ в Персидском заливе - Катар - планирует отменить для туристов все жёсткие ковидные правила перед проведением чемпионата по футболу. Согласно заявлению Министерства здравоохранения страны, со следующего вторника — т. е. с начала ноября — отменяются требования к жителям страны и туристам о прохождении обязательно ПЦР-теста или экспресс-теста перед прибытием в Катар. Ранее это было обязательно требование.

Также планируется отменить и приложение Ehteraz — аналог QR-кода, который в настоящее время все жители Катара должны иметь на своих телефонах, чтобы получить возможность войти в любое закрытое общественное место, такое как поезда метро или торговые центры. Со вторника оно будет необходимо исключительно в медицинских центрах, во всех остальных местах «в связи со снижением уровня заболеваемости» требование будет снято.

Однако напомним, что простому туристу попасть в Катар в ближайшее время будет непросто. Чемпионат мира по футболу 2022 года Катар примет с 20 ноября по 18 декабря, и он станет первым крупным глобальным спортивным событием после вспышки пандемии Covid-19 в 2020 году. Однако «посторонним» вход будет запрещён, въезд в катан будет закрыт для всех иностранных туристов, у которых нет карты «Haya» (аналога карты болельщика).






Источник: Турпром


Другие новости о Катара

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Названы лучшие 5-звездочные отели мира: в лидерах Турция и Таиланд
Опубликован список стран, куда российские туристы могут улететь прямыми рейсам: цены сильно упали
Конкурент ОАЭ снял все ограничения для российских туристов
ЕС призвали ликвидировать белый список третьих стран
Составлен полный список стран, куда можно купить туры из России, с указанием работающих туроператоров
Куда в условиях краха едут российские туристы: стали известны направления и уровень спроса на них

Все новости о Катара