Песок, солнце, всё включено...

Наталья денис Страна: Тунис
Город: Хаммамет
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Bel Azur Thalasso & Bungalows 3*

Дата06.11.19 Хороший отзыв0 Ответов 0 Просмотрели331

Резюме отзыва

Отдыхали в отеле в с 02.10.19 11 ночей. Двое взрослых, ребенок, теща. В плане погоды - лучше, для тех, кто не любит жару - лучше лететь в сентябре. В октябре, всё-таки, прохладно уже вечерами, вода тоже уже не теплая. Для тех кто выбирает между Соль Азуром и Бель Азуром. Кроме еды (а она гораздо лучше в Бель) разница в следующем. В Бель много европейцев (итальянцы, французы, немцы), примерно 60-70%, но меньше развлечений. Опять же, я так думаю, ввиду большого кол-ва европейцев, там вцелом всё покачественней. В Соль, со слов постояльцев, одни русские, но там больше развлечений и анимации. Она, по сути, практически вся и проводится на территории Соль Азура. Но т.к. территория общая - это не особо важно. Ввиду всего вышесказанного - если есть возможность взять Бель Азур, то берите его, не пожалеете. За свои деньги очень хороший отель, с небольшими минусами и большими плюсами. Наверное, один из лучших в Хаммамете вообще.

Территория/инфраструктура

Территория зеленая, много деревьев, газонов, цветов. Территория на два отеля (Соль Азур и Бель Азур) общая, в Соль Азуре есть детская площадка небольшая, детский клуб. Всё чистенько, ухожено, красиво. Много котиков ходит, дочери нравилось их подкармливать. Претензий к территории нет вообще.На лужайке гамак, лежаки, что бы загорать - можно даже на пляж не ходить.

Номера в отеле

Номера брали "бунгало". На самом деле это не классический бунгало, как, например, мы отдыхали в Тае. Это больше похоже на "таун-хаусы" - несколько номеров (в нашем блоке 5-6) в ряд отдельным блоком. Плюсы, несомненно, есть - народу ходит гораздо меньше, тише, вид на море, до пляжа 10 метров. Ездили с тёщей. У нас был номер в одноэтажном "бунгало", а у ней в двухэтажных на втором этаже. До моря, конечно, уже немного подальше, зато с балкона невероятный вид на море. Номера видно, что не новые, но, в принципе, всё работает, более-менее чисто. Полотенца, туалетные принадлежности, тапочки выдают. Кондиционеры работают тихо. Есть телевизор (по каналам не подскажем, ребенок смотрел только Карусель пару раз), чайник, кружки. На лужайке гамак, лежаки, что бы загарать - можно даже на пляж не ходить. Что касается номеров в основных корпусах - там не всегда так всё радужно, со слов других постояльцев, но лично не видел - говорить не буду.

Сервис

Если вы захотите куда-то съездить на такси - у ворот отеля обычно стоят 2-3 машины. Цены у них нормальные, берите смело. На ресэпшин не заказывайте - дорого. Деньги поменять можно прямо в отеле, курс нормальный, искать где-то еще - смысла нет. Персонал неторопливый, тактичный. Тут вопросов нет.

Питание

Всё включено - есть всё включено. Выбор богатый, много овощей и блюд для вегетарианцев. Но есть свои нюансы. Если хотите вкусного мяса - лучше берите там где цельное мясо, куски, гуляш, курицу и т.п. Оно реально вкусное и мягкое. Всё что из фарша - однообразное и совершенно безвкусное, не понятно как так можно сделать фарш. Очень вкусное мороженое, много всяких тортиков и сладостей. Опять же - мало напитков, соков и фруктов. И еще - невероятно вкусное пюре картофельное. Если честно - вообще неожиданно. У самого дома даже не всегда так получается. Ну и алкоголь. На обед и ужин официанты всё наливают по просьбам. И самое важное - алкоголь там качественный. Пиво - не разбавленное, вкусное. Вино - из бутылок. Не самое дорогое, но неплохое. Белое, красное, розовое. Так же алкоголь в барах на пляже, у бассейна и в лобби. Есть бесплатного много, есть и платные. Ребенку почти 4 года было - ела всё, проблем не было. В углу зала есть детская зона питания. В целом, всё понравилось, в плане питания, единственное - у большей части блюд одинаковый привкус, видимо специи одинаковые, и к концу отпуска уже всё надоедает, приедается.Кто выбирает между Бель Азур и Соль Азур - берите Бель, все жаловались на еду в Соль Азуре, выбора нет, да и сама еда не очень, даже весь персонал (аниматоры, гиды) ели у нас, а не у них.

Море/пляж

Лежаков много. Полотенца пляжные выдают на пляже (как и у бассейнов). Места всегда хватало. Песок чистый. После шторма всё убирают. Работает бар. Заход пологий. Дно чистое. Пляж отличный.

Развлечения и спорт

В принципе, весь день расписан. Постоянно есть какие-то развлечения, спортивные игры, детская анимация. Из всего этого мы ходили на детскую анимацию. Ребенку нравилось.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Bel Azur Thalasso & Bungalows 3*

Bel Azur Hotel Novostsar
5
Отдыхали с семьей. Все понравилось. Персонал доброжелательный, обслуживание , анимация на твёрдую четвёрку. Хочется пожелать отелю орг......
Читать далее

Дата02.08.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели29

Хороший спокойный отдых в Тунисе
5
Отель очень неплохой. Подходит больше для спокойного отдыха. Отдыхающие в основном иностранцы, поэтому понадобится достаточно хороший уровень знания английского. Номер нормальный, но балкона у нас не было. Пляж очень чистый, но в море огромные камни,...
Читать далее

Дата26.07.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели60

Отель построили в "лохматом" 1972 году.
4
Цена для такого отеля и такого сервиса приемлемая.Обещали построить бунгало (уже начали), после отремонтировать основной корпус, тогда совсем шикарно будет. Обстановка почти домашняя. Захочется расслабиться-отдохнуть, еще раз приеду сюда. Расположени...
Читать далее

Дата21.05.10 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели1596

Отличный отдых за хорошую цену
5
Отель весьма приличны. Я даже бы дала 4*. Большай территория с красивым парком. Большой, прекрасно оборудованный талассоцентр. Развитая инфраструктура. Имеет собственный пляж. Хорошее обслуживание. Номер убирали каждый день. Хорошо оборудован. Не ...
Читать далее

Дата02.02.10 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1246