Акка Алинда запал в наших сердца!

Наталья Ирина Страна: Турция
Город: Кириш
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Akka Alinda Hotel 5*

Дата20.10.19 Хороший отзыв5 Ответов 0 Просмотрели2130

Резюме отзыва

В Турции отдыхаем уже 9 раз, были в разных отелях, но Акка Алинда запал в наших сердца! Ездили семьёй, двое взрослых и ребенок 8 лет с 25.09 по 02.10 с туроператором Анекс.

Хочу сказать, что, конечно, были и какие-то недочёты, небольшие минусы, но плюсы настолько превзошли все, что могу от чистого сердца рекомендовать отель всем, он соответствует критерию цена-качество, мы, кстати, заплатили за троих за 7 дней 135 тыс., чтобы понимали, что я нахваливаю, за какую цену. Видно, что персонал и администрация отеля стараются, чтобы гости возвращались и были довольны.

Расположение отеля

Добирались до отеля 1,5 часа.

Территория/инфраструктура

В бассейнах практически не купались, только в аквапарке. В нем 4 горки, одна для детей, с которой им можно самостоятельно кататься, остальные со взрослыми. Горка-змея понравилась, первый раз дух захватывает, потом, конечно, не страшно, а вот горка-качели для нас была адреналином! В целом, аквапарк хороший, не хватает только зоны для маленьких деток и побольше бы горок, где детям, младшим школьникам можно кататься без родителей.

Номера в отеле

Первым приятным бонусом было заселение вместо стандартного номера в семейный с восхитительным видом на море без доплат и даже просьб, просто дали ключи, сказали, что номер лучше, чем бронировали и все.

Номер убирали каждый день, за 6 дней два раза поменяли постельное белье, полотенца меняли регулярно.

Сервис

Уборка достаточно приличная по сравнению с другими отелями, это касается и всего отеля в целом.

Лифты, холлы, другие помещения убирают и моют, единственное, туалеты около пляжа оставляют желать лучшего. В принципе, уборка на твердую 4.

Питание

Питание. Нам очень, очень понравилось. Да, километров еды вы не найдете, но каждый день что-то новое, повторяющейся еды,кроме гарниров нет, все очень вкусное и качественное. Меню рассчитано на две недели. Т.е.в течение двух недель каждый день готовят что-то новое, потом повторяют. Мы были неделю, за это время разные виды мяса, курица, перепела, утка, много рыбы, морепродукты, итальянский ужин, спагетти в головке сыра вкуснейшие.

На завтрак красная рыба, язык, не говорю о стандартных блюдах, каждый вечер вкуснейшие ананасы, инжир. Сокв пакетах, очень вкусный.

Напитки, это вообще отдельная история. В холодильниках на территории, кроме воды, сока, айрана, кола, фанта, спрайт в банках и бутылках. Алкоголь также очень приличный, мы пили мало, из того, что пили шампанское, вино хорошее, мохито вообще супер. По отзывам слышала, что виски, текила, так же без вопросов.

Но то, что просто чудо в этом отеле, так это новая кофейня со свежемолотым кофе. Для любителей кофе - это рай! Прекрасный кофе, очень вкусный, всех видов горячий и холодные коктели. Время работы с 9 до 23 часов, кофе можно взять с собой, а можно попить там. За такой подарок любителям кофе администрации отеля просто отдельное, спасибо!

Море/пляж

Сразу о минусе, о котором говорят многие, действительно не очень удобные лежаки на пляже, но слышала,что их планируют заменить в следующем году. И, конечно, же проблема с отдыхающими, которые бросают полотенца, чтобы занять места рано утром. И хоть это не вина отеля, узнала, что администрация отеля планирует с этим как-то бороться. В остальном претензий никаких, чистый, большой пляж, да, камни, ногам больно, но это Кириш, нужно просто купаться в коралках или плавать с прекрасного пирса. Море чудесное, чистое и прозрачное.

Развлечения и спорт

Детский клуб и анимация. Ребята аниматоры работают на все 100%. Не понимаю недовольных дневной анимацией. Все спортивные мероприятия проводятся ежедневно по расписанию, аниматоры зазывают и приглашают всех желающих, ну как они должны навязывать участие в чем либо, не силой же тащить. Проводятся пенные вечеринки, все виды спортивных развлечений. То что публика не активная, это факт. Вечерние шоу очень достойные, есть с чем сравнить, шоу действительно интересные и зрелищные, в основном танцевальные и цирковые. После шоу каждый день живая музыка, танцуй, не хочу. Много русской музыки, поскольку контингент, в основном русские и украинцы, но, крайне приличная и довольно респектабельная, не Тагил.

Дети

Детская анимация также заслуживает отдельного, спасибо! Сын в первом отеле из всех,где отдыхали, захотел пойти в детский клуб и пропал там! Его невозможно было забрать оттуда, ребята старались во всю. И маленьким и более старшим деткам было чем заняться, программа, так же как и меню рассчитаны на две недели. Я даже не могу все описать,чем там занимались, но ребенок бежал к ним,как магнитом притянутый! Спасибо, Ярославе и всем остальным ребятам из клуба!


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Akka Alinda Hotel 5*

В Алинду, спустя 27 лет.
4
Отдыхали в мае. Приехали с родителями посмотреть как изменился отель за 27 лет и вообще, что построили в округе. Сделали смешные фотографии, как поменялись мы и дизайн отеля.Плюсы:-хорошее питание, в ресторане всегда приносили напитки вовремя и ни ра...
Читать далее

Дата19.05.23 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели214

Прекрасный отель
5
Отдыхаем сейчас в отеле. Отель рекомендуем, здесь есть все условия для прекрасного отдыха и получения положительных эмоций!...
Читать далее

Дата10.01.23 Хороший отзыв3 Ответов0 Просмотрели350

Акка Алинда - Отлично!
5
Отдыхали семьей 10 дней в начале октября, брали путевку у Анекса. Боялись, что могут быть дожди и море будет некомфортным, но погода была отличной и нам все понравилось. ...
Читать далее

Дата31.10.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели584

Все было супер!
5
Отдыхаем в Турции уже около 20 лет практически ежегодно, есть с чем сравнить.Отель Akka Alinda 5*.ПЛЮСЫ:+ Ресепшн. Все очень дружелюбные и решали все вопросы супер оперативно: проблема с кондиционером на втором этаже в номере, забыли пароль от сейфа,...
Читать далее

Дата14.07.22 Хороший отзыв5 Ответов0 Просмотрели933

Отдых зимой! Полный релакс и покой!
5
Впервые открыли для себя отдых в Турции зимой. Такой вид отдыха в данном отеле нам очень понравился. Мало людей, персонал уделяет...
Читать далее

Дата21.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели1395