Меня всё устроило

Наталья Гульназ Страна: Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета сентябрь, 2019
Отель: Ananas Hotel 4*

Дата12.10.19 Хороший отзыв1 Ответов 0 Просмотрели548

Резюме отзыва

Перед поездкой прочитала много отзывов и это мне помогло с выбором и я знала куда ехала.

Отдых стоил нам 130 тр на пятерых на 13 ночей. В пятерках я не была, наверно там лучше, но и дороже в разы. Меня всё устроило. В принципе, вернулась бы снова. Но я стараюсь в разные места ездить.

Расположение отеля

Есть недалеко торговый центр Аланиум, где есть магазин LCWaikiki (правда он мне показался дорогим), нашли большой MIGROS, ездили один раз в центр Алании, там тоже типа базара, но очень дорогой. В понедельник и четверг проходит базар недалеко от отеля, в пятницу где-то подальше, нам сказали, что там одно и то же и мы ходили только в четверг. Базар оказался ну очень большим. Цены конечно там разные. Нужно торговаться, на вещь стоимостью в 20 лир, они загибали цены на 100 лир (надеятся, что люди не знают цен и купят в первом попавшем) потом когда начинаешь уходить снижают до 50 и тд. Перед походом на рынок советую пошариться в магазинах и представлять примерно сколько это стоит. Когда я говорила, что в магазине такой за 24 продают за 20 соглашался сразу продавец. Купили лукумы 5 штук за 15 лир и 5 за 20. Оказывается в магазине так же они стоят. Домой пришли, смотрю, там в той, что за 15 лир всего 9 лукума, за 20 лир 12 лукумов, остальное коробка)) но ничего, это дёшево, привезла гостинцы подругам.

Территория/инфраструктура

Лифт своеобразный, ждать его очень долго. Мне кажется в идеале его вызывать на 5 этаже) потом он едет и останавливается на каждом этаже (хотя многие не выдерживают и спускаются пешком). Ждать реально долго. А если у тебя большая семья, ещё не всегда реально туда влезть).

Я искала детский бассейн, в котором дети будут резвиться, я его получила. На горки смотрела с подозрением, но прокатившись один раз, потом прокатила детей (почему-то я думала там возрастное ограничение, но его нет) и нам это место полюбилось. Часы работы немного неудобные. С 10 до 12 и с 14 до 16. В 11-11.30 мы шли с пляжа и оставались в нем до 12. А потом уже дети спали чтобы попрыгать.

Отличная БЕСПЛАТНАЯ сауна. Мы практически каждый день после 12 туда заходили погреться с детьми. Работает до 15 вроде, потом платные услуги. При входе стоят Светлана и Серж. Любезные, веселые. Помогут, расскажут (меня не покидало чувство, что это всё ради расположения тебя к себе, а потом чтобы предложить свои услуги), но вы всегда можете отказаться. Брат и тётя остались очень довольны предложенными программами. Оно стоит своих денег.

Интернет своеобразный))) ну мы не сильно расстраивались. Когда мимо лобби пробегали он может поймать, а может нет. Писали тут отзыв недавно, соглашусь в час-пик интернет встаёт. В остальное время можно поймать. Я даже умудрялась работать и отправлять файлы.

Номера в отеле

Размещение. Номер был 442, с двумя кроватями и одной дополнительной. Нам, семье из пяти человек места хватило. Кому тесно доплачивают (мой брат заплатил 60 баксов и ему дали двухместный номер 545 с видом на гору). Совет: если вы ложитесь раньше 23 (или у вас дети, которые плохо спят), то номер просите с видом на горы. В номере с видом на дискотеку будет шумно (зато можно смотреть шоу прямо из номера).

В комнате убирались чуть ли не каждый день, но бывало уборка приходилась на детский сон и в этот день не убирали. Но нам и не надо было. Тетя сказала, что полотенца меняют раз в три дня (она просила раньше, но ей отказали), но потом она бросала полотенце на пол и его меняли. Мы же не почувствовали особо нехватки полотенца, нам дали много (из-за наличия детей). Дети частенько пачкали кровать, без вопросов меняли простынь (хотя мы и не рассчитывали)

Сервис

Питание

Еда. Я не ем мясо. Рыба и овощи. Рыба была практически каждый день, я всегда находила что поесть немясного. Мясо мужу тоже понравилось. Свинины нет, конечно. Бывает говядина и всегда курица. Дети ели макароны, рис, картошку в разной вариации, огурцы и мясо. Завтраки да, я бы немного разнообразила. Блинчики уходили на ура, хоть каждый день бы ели. Но бывали пару раз всего за 2 недели. Тосты, колбасы, сыр, масло, огурцы, помидоры, яйца омлет и отварное, сухие завтраки, печенька и 5-6 видов варенья-меда. Ещё что-то похожее на йогурт, но я не пробовала. Фрукты есть, 3 шт разновидностей за раз, но они какие-то неспелые) сливы, апельсины, мандарины, яблоки, груши, виноград и один раз дыня была. Сладости конечно на 5ку, но!!! Самое лучшее сразу разбирают (а мы не могли брать сладости, пока дети не съели ужин), но и так неплохой выбор. Под конец я уже брала что-то интересное вначале и прятала от детей.

Алкоголь я не пила, на ГВ. Брат, муж и тетя пили вино (говорят сухое, полусладкого нет), пиво. По словам мужа он выпил пива столько, сколько не пил последние 10 лет) тетя тоже сказала, что норму алкоголя за 2 года выпила. Бокальчик за обедом и ужином. Пиво 3-4 бокала на весь день.

Море/пляж

 знала куда ехала. Наслышана про камни и отсутствие мест-лежаков и полотенец пляжных. Поэтому всё взяла с собой. Да, люди с самого утра занимали лежаки и если вы пришли в 10-11, то лежаков нет. Но подстилка за 1 доллар и вы лежите у самой воды) . Я бы не гналась за лежаками. В любом случае там особо его не повернешь к солнцу, а подстилку всегда можно подвинуть.  Вход конечно ужасный. Купили тапочки за 20 лир (240 р) и стало попроще. Полотенца можно взять за 5 долларов в магазинчиках.

Развлечения и спорт

Развлечения. Мы не были ни на одном. С тремя детьми после прогулки в 21.30 ложились спать (режим). Семье брата понравились детские дискотеки, шоу всякие.

Дети

Детской площадки нет! Ни детской комнаты, ничего. Но! Это нас вообще не расстраивало. Утром мы были у бассейна, после сна на море, а вечером после ужина мы ходили гулять и о-ужас! Там площадок полно в округе, иногда мы специально продумывали путь чтобы не проходить мимо них, потому что дети там зависали на полчаса минимум.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Ananas Hotel 4*

Мы провели время отлично, вернёмся в этот отель
5
Приезжали в отель Ananas  на 2 дня - 14, 15 мая, справить день рождения сыну 11 лет. Нам всё понравилось! Отдохнули отлично. Персонал добрый, приветливый. На рецепшене говорят по-русски. Мы провели время отлично, вернёмся в этот отель ....
Читать далее

Дата20.05.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели230

Соотношение цена-качество отличное, в целом очень довольны отдыхом.
4
Ездили в Турцию вдвоём с мамой, поэтому было несколько критериев выбора отеля: близко к морю, хорошая еда, и чтобы было где прогуляться. ......
Читать далее

Дата10.02.22 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели260

Впечатление от отеля положительное
4
Отдыхали в отеле Ananas с 26 сентября по 9 октября, все очень понравилось. Впечатление от отеля положительное, все рядом, до центра пешком 30 ...
Читать далее

Дата25.10.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели299

Очень хороший отель
4
Отель удачно расположен, от бассейна до пляжа 2 минуты ходьбы через подземный переход, перед отелем длинный променад с просторным тротуаром, магазинами, кафешками, скамейками и т.п. ...
Читать далее

Дата12.10.19 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели447

В целом, ожидания оправдались
4
Отдыхала в этом отеле с дочками.Туроператор Анекс-тур. При выборе отеля одним из критериев было наличие Горок. И песчаный пляж. В целом, ожидания оправдались. Море. Нереальное солнце))) Полный Релакс))...
Читать далее

Дата22.08.19 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели631