Отель очень милый

Наталья Яна Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета октябрь, 2019
Отель: Nissi Park 3*

Дата21.11.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели227

Резюме отзыва

Отель оставил очень приятные впечатления. Отдыхали парой в октябре 2019 года. На Кипре второй раз.

Если в третий раз полетим на Кипр, то не возьмем его только по одной причине - далеко от центра и нашего любимого ресторана😆 А в целом - все прекрасно!

Расположение отеля

Для любителей Нисси бич и кому не нужна движуха ночью-идеально. Но мы больше любим центральную часть Айя-Напы, чтобы вечером было где погулять и сходить в бар. Путевку оформляли в последний момент и из оставшихся отелей больше всего понравился Нисси Парк, хоть он был и не в центре-решили остановиться на нем. В принципе, кого не пугают длительные пешие прогулки, то от отеля до центра можно дойти минут за 40. Ну либо доехать за 5 минут. Рядом с отелем тоже есть вся инфраструктура - магазины, кафе, аптеки и прочее.

Территория/инфраструктура

Отель чистый, уютный, все довольно современно и сделано со вкусом. Территория небольшая, но все пространство организовано максимально комфортно. Много приятных уголков для отдыха с мягкими пуфами, плетеными креслами, растут бананы и лимоны на территории, много цветов. Вся территория - это только внутренний дворик, но я, наоборот, люблю подобный формат отелей-они, как правило, более домашние и атмосферные, тихие, без толп народа. Есть приятный уголок для детей - с качельками, игрушками, на зеленом газоне под пальмой, детский маленький бассейн и разные круги, надувные матрасы для общего пользования.

Номера в отеле

Номер уютный, свежая мебель, светлый. Санузел крошечный, но все поместилось👌🏽 Убирать готовы были каждый день, но мы практически всегда вешали табличку «не беспокоить», только через день брали чистые полотенца и все. В номер приходили помыться и лечь спать, грязи взяться было неоткуда. Я за оптимизацию ресурсов, и , к тому же, мне всегда приятно облегчить труд техническому персоналу) Хочется верить, что минус один номер на уборку  облегчит человеку рабочий день) Мы не из той категории туристов, что кричат, будто им постель уже два дня не меняли, какое безобразие! Никогда не понимала этого бреда)))

Сервис

Питание

Мы брали только завтраки, но остались всем довольны. Каждый день одно и то же, но выбор есть и все вкусно. Из фруктов: яблоки, апельсины, виноград, дыня, арбуз. Каждый день каши: рисовая и овсяная - очень вкусные. Также очень понравились картофельные оладьи. Омлет с беконом, сосиски. Мюсли, хлопья с молоком. Кексы, булочки с различными джемами. Шоколад белый/темный. Сносный кофе из автомата, соки (апельсин, грейпфрут, яблоко) не натуральные, конечно, но и нет химического привкуса - как обычные пакетированные. За дополнительную плату 17 евро/чел можно при желании докупить ужин или обед.

Где поесть? Мы очень большие поклонники ресторана Ocean Basket - умеренные цены и безумно вкусные и свежие морепродукты! Мидии в сливочно-чесночном соусе и сковородка с королевскими креветками с картошкой + греческий салат - наша любовь, аж слюнки текут)) Туда и ездили каждый день на обед и ужин. Если европейская кухня интересна , то современное место с вкусной едой - Liquid cafe. Порции очень большие! Взяли пасту Карбонара - вдвоем съесть не смогли. Мне кажется, там была упаковка макарон и упаковка сыра пармезан))

Море/пляж

До самого известного пляжа Нисси бич - 2 минуты ходьбы. Но наш любимый пляж в Айя-Напе - около отеля Grecian Sands, в самом конце бухты, у мыса Каво-Греко. Идеальная вода, нет орущей из кафешек музыки как на Нисси, идеальный песчаный вход в море и можно с мыса попрыгать в воду, заплыть в грот. До своего любимого пляжа добирались на автобусе или такси. Остановка автобуса практически у отеля, проезд -1,5 евро днем и 2,5 евро вечером.

Развлечения и спорт

Как таковой анимации у отеля нет, как в большинстве европейских отелей такого уровня. Она и не нужна по большому счёту. 2-3 раза в неделю по вечерам живая музыка - девушка пела ооочень хорошо и репертуар приятный - все песни широко известны и любимы каждым. Есть бильярдный и теннисный столы - можно поиграть в любое время, взяв ракетки на рецепции. Гостям отеля Nissi Park 3* также разрешено пользоваться инфраструктурой отеля Nissi beach 4*, который считается более высокого уровня и стоит дороже. Идти от одного отеля до другого  минут 10. Во втором отеле днем проходят различные активити - игры, расписание мероприятий вывешивается на стенде у рецепции, вечером - музыка. Можно за дополнительную плату (15-17 евро) придти на обед или ужин. Большая территория, прямой выход на Нисси бич. Но, если честно, мне он совсем не понравился, я бы в любом случае выбрала размещение в Нисси Парке - и уютнее, и народа столько нет, и как-то все новее, во втором отеле даже шезлонги более потрепанные.



Комментарии

Последние отзывы об отеле Nissi Park 3*

Очень уютный, спокойный отель в Айя-Напе
5
Для 3-х звезд, очень и очень приличный отель. Расположение прекрасное - через дорогу от Нисси бич. До центра можно за 1,5 Евро доехать на автобусе. Кормят очень вкусно. Персонал приветливый, вежливый. Территория не большая, но очень зелёная. Бассейн ...
Читать далее

Дата07.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели62

Твердые 3*
4
Отель в Айя-Напе понравился, достаточно современный. В нескольких минутах знаменитый пляж Нисси бич, зонтики гостям отеля предоставляю...
Читать далее

Дата27.12.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели159

Хорошая тройка!
4
Хороший отель на твёрдые 3*. Отель тихий и спокойный. ...
Читать далее

Дата01.11.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели318

Белоснежный отель, расположенный не далеко от моря.
4
Расположение на 2-й линии, 5 минут до пляжа, через дорогу находится супермаркет Адам стор (работает до 23), через дорогу правее - ресторан Дионе (очень вкусно и большие порции). Остановка находится левее в 5 мин. Есть автобусы внутри Айя Напы (110), ...
Читать далее

Дата17.05.19 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели856

Неплохой вариант отдыха около Нисси бич
4
Отель в Айя-Напе выбрали скромный. Но очень неплохой. Через дорогу от Нисси бич. Простые, но аккуратные номера. Относительно неплохие завтраки. На Кипре хорошее транспортное сообщение, остановки на каждом шагу. Ездили в другие части курорта. В целом ...
Читать далее

Дата13.09.18 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели1055