Первый и последний раз...

Наталья White sonne Страна: Кипр
Город: Айя-Напа
Время отдыха: Дата вылета июнь, 2019
Отель: Atlantica Sancta Napa 3*

Дата19.07.19 Хороший отзыв2 Ответов 0 Просмотрели583

Резюме отзыва

Отдыхала в конце мая – начало июня вдвоем с мамой 2 недели.

Отель выбирали по отзывам и.. много лет назад в нем отдыхала моя мама с семьей сестры. По их отзывам отель был неплохой. Единственное, не рекомендовали селиться на сторону улицы, так как там был шум от бара до ночи. Я читала про немного шумную анимацию возле бассейна, поэтому написала в отель с просьбой поселить нас как можно выше и подальше от шума. Но все равно дали номер на 2 этаже самый первый от торца здания, т.е. в самой непосредственной близости от бассейна и анимации…

Да, для тех, кто будет селиться в номер с видом на улицу. Там работает какой-то бар, насколько громко не уловила. Но эти номера выходят в том числе на дорогу и вход в отель – проезжающие машины, мотоциклы, паркующиеся автобусы с туристами и как «бонус»: возле отеля устроены места для курения (лавочки по обе стороны от входа). Кроме того, для кого это важно: солнце будет здесь как раз во второй половине дня. А если вам достанется номер в другом торце здания отеля, то там утром часов в 5-6 приезжают за мусором.

Плюсы отеля: близко к центру и морю, хорошее питание. Минусы: безумная анимация и очень много народу (всё-таки отель большой).

Расположение отеля

Отель находится рядом с центром и при этом близко к морю.

Территория/инфраструктура

Приехали в отель рано утром до 7 утра. Номер наш не готов. Заселение как обычно с 14 часов (нас в итоге заселили в 12:30). Ок. Ждем. При этом можно пользоваться уже инфраструктурой отеля, в том числе завтраком и обедом. Вещи можно оставить в камере хранения и разместиться там на диванчиках при необходимости. В камере хранения есть камеры, а также весы, рядом туалеты. Но кто додумался сделать там ступеньки и не сделать элементарный настил, чтобы можно было катить чемоданы, а не поднимать их по ступенькам?

В бассейне не плавали. Возле бассейна бар и киоск с едой для перекуса. Не пользовались. Воду можно наполнить в бутылке возле бассейна. Не пользовались, покупали в магазине.

Номера в отеле

В комнате, в принципе, для отдыха всё есть. Но очень плохое освещение (видимо экономят), лампа возле зеркала, в коридоре и возле кроватей по одной – и все равно свет слабый. Вай фай очень плохо работает. Работает хорошо если только в 6-7 утра. В течение дня в разное время приходилось ходить по комнате, чтобы его словить. Сейф платный – 3 евро/сутки (обычный ключ с номером комнаты) + 10 евро залог. Холодильник бесплатный. Ключ от комнаты электронный. Зачем-то сделали срабатывание ключа со звуком. Фен есть. Пляжные полотенца выдают. Обменять либо на пункте обмена, либо на ресепшн. Чайника с чашками и чаем-кофе-сахаром нет. В ванной комнате пополняют мыло и гель для душа. Сантехника старая конечно, но работала, хотя сиденье унитаза в нашем номере надо было давно заменить. При заселении не было приветственного набора из шампуней и т.п. или бутылки воды. Т.к. мама отдыхала в отеле второй раз, то подарили недорогое шампанское. Шумоизоляция плохая. Уборка нормальная. Полотенца только на первой недели меняли каждый день, потом раз в несколько дней. Примерно раз в несколько дней меняли и постельное белье. Белоснежных простыней и полотенец вы здесь не увидите (если кому-то это важно).

Кондиционер в нашей комнате был устроен таким образом, что дул прямиком на кровати. Заболели. Пришлось оставлять заявку на ресепшн. Дождались мастера, он перенаправил лопасти в сторону зеркала. Но что касается температуры – такое впечатление, что она, в принципе, не регулируется, т.к. на максимальных 30 градусах была такая же температура.

Как-то по утру проснулись и увидели огромного таракана на потолке. Вот уж не ожидала (( Учитывая, что под входной дверью здоровая щель, неудивительно, что они здесь есть. Домой собирала чемодан, полностью перетряхнув его. А ещё дома несколько дней озиралась на потолок, вдруг привезли кого-нибудь.

Сервис

Огромное спасибо Искрену, Монике. Особенно Искрену. Вежлив, предупредителен, запоминает напитки. Всё очень быстро организовывает. Остальные официанты – кто как придётся (кто работает, кто прогуливается мимо столиков). Народу за обедом и ужином много. Ресторан полон. Иногда создаются очереди. Нельзя ли организовать подход к горячим блюдам с другой стороны лотков?

Раз в неделю проводится встреча/знакомство с персоналом в фойе отеля за полчаса до начала ужина с бесплатными напитками.

А для тех, кто не первый раз отдыхает в отеле, устраивают ужин вместе с главным менеджером отеля – не ходили. Кстати, для них отдельные браслеты.

Питание

Ресторан большой и просторный. Чисто. Красиво. Уютно. У нас было все включено. Большой выбор блюд. За завтраком и несколько видов жаренного бекона, тушенные помидоры, яйца в разных вариантах, круасаны, кексы и т.п. За обедом и ужином тоже большое разнообразие мясных и рыбных блюд (часто давали рыбу с мелкими косточками. зачем?). Были и мидии, хамон, роллы, осьминоги, креветки и т.д., арбузы. Да, питание здесь отличное. Лично мне не хватало выбора сладкого. Да, оно было, но желе и всякие муссы в стаканчиках на один укус меня не интересовали. А вот тортиков-пироженнок – максимум 1-3 вида.

В ресторане каждый день стараются организовать вечер какой-нибудь кухни. Всё хорошо, но можно и музыку данной страны включить фоном в сопровождение ужина? А то включат какую-то быструю музыку явно не к месту. И почему за обедом и ужином нет пояснений над лотками на русском языке? Частично что-то переводят, но не все. При взгляде на блюдо не всегда понятно, что там. Английский не все знают, а в отеле очень много русских.

Ах да, ещё пару моментов, которые мне не понравились. Первое, это запрет на шлепки во время ужина. Я приехала на отдых в отель 3 звезды. Почему нельзя? Я кстати с собой кроме шлепок ничего не брала. Спасибо, что хоть ни разу не остановили. Кстати в более дорогом отеле Sunrise beach 4 (в Проторасе) я ни разу такого требования не слышала (отдыхала в нем 2 раза). (да и для особо умных висит объявление, что босиком тоже нельзя ) Хотите, чтобы люди красиво одевались к ужину, так соответствуйте! А то посуда иногда была грязной и на салфетках явно экономят.

Второй момент, это рассаживание за обедом и ужином. Надо дождаться хостес и она вас сопроводит к столику. Я понимаю, когда ресторан полон или приходит группа из нескольких человек, которых нужно куда-то посадить, но когда ресторан только открывается на обед или ужин, стоит очередь и мы должны ждать? Хостес одна. Берите тогда пример с отеля Sunrise beach. Перед ужином выстраиваются все официанты и каждый сопровождает вновь прибывших гостей за столик.

Море/пляж

Море в нескольких минутах ходьбы. Мы останавливались напротив бара Kaliva. Лежаки и зонт на пляже по 2.5евро/за штуку. Вход в море песчаный. Пройти к морю можно через бассейн отеля (там есть калитка). Только в 8 утра начинают мыть из шланга территорию бассейна, поэтому к морю через бассейн не пройти, скользко.

Развлечения и спорт

Анимация. Самый главный минус этого отеля – безумная безумная анимация. Она работает до 23-23:30. Закрытая дверь балкона вообще не спасает! Музыка очень громкая! Это просто ужасно! Она орет даже днём, на балконе нет никакого желания посидеть (не представляю, как отдыхают люди в непосредственной близости от неё возле бассейна). На следующий же день мы обращались на ресепшн по поводу переселения. Но Елена конечно же сказала, что всё занято. В общем, без вариантов. Ах нет, Елена вспомнила про вариант на -1 этаже… Ну и на нашу просьбу сделать музыку потише на ресепшн сказали, что ничем не могут помочь и никак на это повлиять не могут. А нам ещё 2 недели здесь отдыхать. К концу второй недели я уже возненавидела их фирменную песенку. Кому важно: днем устраивают игры, конкурсы. Вечером: анимация для детей, кипрский вечер (раз в неделю) и приглашенные певцы, караоке.


Фотографии


Комментарии

Последние отзывы об отеле Atlantica Sancta Napa 3*

Прекрасный отель
5
Отдыхали семей из 4-х человек в отеле Atlantica Sancta Napa. Отдых прошел замечательно! В отеле приветливый персонал, еда вкусная, большой выбор блюд , даже был горячо мною любимый осьминог. Уборка в номере каждый день. За этот год самые приятные вос...
Читать далее

Дата08.02.22 Хороший отзыв2 Ответов0 Просмотрели86

Отель превзошел все наши ожидания!
5
Ранее отдыхали в Протарасе, но сейчас решили отдохнуть в Айа-Напе и сравнить. Питание хорошее, море рядом, в пешей доступности магазины, рестораны. Отель однозначно рекомендую к посещению...
Читать далее

Дата08.02.22 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели77

Чудесный отель в Айя-Напе!
4
Отдыхали в отеле Atlantica Sancta Napa в самом начале сентября. Остались очень довольны. Номера светлые и чистые. Прекрасная кухня. Персонал рад помочь с любой мелочью. До моря 2 минуты. Рядом хорошо развитая инфраструктура...
Читать далее

Дата23.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели92

В целом отдых на Кипре понравился!
5
В целом хороший  отель в Айя-Напе в непосредственной близости от пляжа. Район спокойный, на  территории тихо, несмотря на близость ......
Читать далее

Дата23.06.21 Хороший отзыв0 Ответов0 Просмотрели82

Отель отличный
5
Отдыхали на Кипре в начале октября. Погода стояла чудесная, море теплое, прогретое. Отель очень хороший, особого внимания заслуживает п......
Читать далее

Дата09.01.20 Хороший отзыв1 Ответов0 Просмотрели101